Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 12
Валентин Андреев

Жили были дед да баба, ели кашу с молоком. Дед на бабу рассердился-хлоп по пузу кулаком. Баба тоже не стерпела деда веником огрела! Это в детстве мне читали в деревне, а потом мне нравился Лермонтов и Пушкин.

Helen Helen

в газету "советская культура " он писал- то его письмо потом перепечатали в книгу об орловой....я Вам сообщение написала...

Валентин Андреев

Интересно... не читал сообщение. А папа молодец это про Любовь писал . Он что с ней знаком был?

Валентин Андреев

Я ее только на концерте видел.

Helen Helen

на черном фоне у меня высвечиваются слова- спрашивалка, потом-зеленым-ЗААТЬ ВОПРОС- видите? и почти в конце линиии- Сообщение . вот его и прочитайте

Helen Helen

ведите мышкой где Ваш портрет-фото Ваше, слева от него- написано - СООБЩЕНИЕ

Это Я

почему так бывает часть любишь ты, а не любит он ждешь ты встречи, а все напрасно не в тебя он вовсе влюблен. А порою соседский парнишка на окно поставит цветы Почему так бывает часто любит он, а не любишь ты

Helen

спасибо.... у меня ТАК и бывает

Альхас Мустафин

Река времен в своем стремленье уносит все дела людей, и топит в пропасти забвенья Народы, царства и царей. А если что и остается чрез звуки лиры и трубы, то вечности жерлом пожрется и общей не уйдет судьбы.

Альхас Мустафин

Не мне. Гавриилу Романовичу спасибо.

Лека Лютер

Кто мы?..
Незнакомцы из разных миров…
Или, может быть мы -
случайные жертвы стихийных порывов?
Знаешь, как это сложно – нажать на курок
Этот мир так хорош за секунду до взрыва…

Fleur - Русская рулетка

S V

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Татьяна Рогачёва

" Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую, не по прошлому, ностальгию - ностальгию по настоящему."
"Судьба, как ракета, летит по параболе. Обычно - во мраке и реже - по радуге."
(А. Вознесенский)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Сусальным золотом горят
В лесах рождественские елки;
В кустах игрушечные волки
Глазами страшными глядят.

О, вещая моя печаль,
О, тихая моя свобода
И неживого небосвода
Всегда смеющийся хрусталь

Сергей Шакиров

И так звалась она Татьяна,не красотой сестры своей,не свежестью ее румяной не привлекла б она очей.Дика, печальна,молчалива,как лань лесная боязлива.Она в семье своей родной казалась девочкой чужой.

Helen

ОН ЛЕГКО УЧИТСЯ, ПОТО МУ , ЧТО гениален!!!!!

Сергей Шакиров

Нет,я на тот период сильно влюбился и к тому же девочку звали Татьяна!

Pe
Pestiha

Для чего же мне листопад - подари мне весенний сад...Подари мне самую малость - То, что юности не досталось...Небо звездное подари...Я ведь большего не хотела...Подари мне птицу зари, ту - что не взлетела...

Pe
Pestiha

мне эти строчки подсказали, что не так жила, не того любила...и так зещемило сердце и тут вспомнились эти слова...

Cергей Григорьев

Я украінець, живу в Украіні!!! На вільній, единій моій Батьківщині!!! Де все мені в радість: Ліси і садки, Озера і річки й глибокі садки, Лани неосяжні і гори й долини, Бо я з Украіни, Бо я Украінець!!!!!!!!!

Светлана Олейникова

Что б мудро жизнь прожить, знать надобно не мало. Два верных правила запомни для начала - ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало... Стараюсь придерживаться...

Алексей Пигулевский

Себя от холода страхуя, купил доху я на меху я но с той дохой дал маху я - она не греет абсолютно! (первое что вспомнилось) ))))))))))))))))) У меня их много, сразу не выберешь... В основном, бардовские песни...

Helen Helen

но что-то весьма неприличное на язык ко мне про сит ся....

Алексей Пигулевский

Естественно!!!! ))))))) Другие нормальные. "Друзья уходят как-то невзначай, друзья уходят в прошлое, как в завязь, а мы смеёмся с новыми друзьями, а старых вспоминаем по ночам..." Вадим Егоров.

Helen Helen

да...настоящих друзей мало

Helen Helen

я люблю Цветаеву, Е сенина, Пушкина

Алексей Пигулевский

Я - других - Высоцкого, ну. и бардов, их много...

Юрий Шуганов

"Любовь, ты дверь, куда мы все стучим. Путь в то гнездо, где девять кратких лун мы, прислонив колени к подбородку, блаженно ощущаем бытие, еще не отягченное сознаньем!" Дмитрий КЕДРИН, поэма СВАДЬБА.

Геннадий Сокровный

" Люблю Отчизну я , но странною любовью; не победит её рассудок мой. Ни слава, купленная кровью, ни полного доверия покой , ни тёмной старины заветные преданья не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Helen

спасибо..странно, только что Танечку одну похвалила- тоже Лермонтова изучает глубоко =ГЕНИЙ

Геннадий Сокровный

У меня два поэта-кумира -это Лермонтов М.Ю. и Пушкин А.С.

Валерий Качесов

НУ СМОТРЯ КАКОЕ НАСТРОЕНИЕ .. А сейчас, позвольте - Не говори мне о любви , слова люби не более . Ты просто молча обними ,ну а слезу на моем плече я приму как признание... Прошу, не говори ,не говори...

Геннадий Чеботарёв

Синий месяц за городом прячется,
Не тоскуется мне и не плачется...

Колокольчик ли, дальнее эхо ли,
Только мимо с тобой мы проехали.
Напылили кругом, накопытили,

Даже толком дороги не видели.

Наталья Премина

Да много, классика и не только... Синий дым троецветок над альпийской поляной и маральего корня литые шары... Я вернулся сюда, словно гость долгожданный, из далекой как юность, незабвенной поры.

Helen

хорошо, спасибо. Альпинистка?

Наталья Премина

Нет, просто природу люблю, да и работа с нею родимой связана.

Наталья Премина

Где вы работаете? Я в заповеднике.

Тата

" За одну лишь звезду, озарившую наши мечты, мы влюбляемся в небо, за одну только каплю, упавшую в лоно земли, мы влюбляемся в море... Мы весь мир этот можем любить..лишь за пару единственных глаз"

Helen Helen

я вас любил...много из Есенина, Пушкина, Цветаевой...

Уральская Рябинушка

"Трудно жить навеки мать утратив. Нет счастливей вас, чья мать жива.........Мать уйдет и не изгладить шрама, мать умрет и боли не унять. Заклинаю-берегите маму, дети мира, берегите мать" Р. Гамзатов

Лариса Лярус

Кто не видел штормов, тот не жил – кого не кидало,
Как потрепанный ранец, как шхуну о камни и мысы.
И не нужно бояться стоять за своим штурвалом –
Страшно, если людей никого, а одни лишь крысы.