Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 17
Леонид Бахтин

там баба ступаю ногой нахально лезет за мукой ,а царь Кощей по злату ходит и спекуляцию разводит ,а черный кот на дереве сидит за порядком глядит

Леонид Бахтин

да прекрасно понял 👄знак примерения

Helen Helen

КУ -было в фильме кин-дза-....

Леонид Бахтин

неуловимые мстители ,кино класс для молодежи

Владимир Борисавич Должиков

Корабль одинокий несется несется на всех парусах
не видно на нем капитана, матросов не видно на нем
но скалы и тайные мели и рифы ему нипочем! )))

Раиса Уварова

Весна, я с улицы, где тополь пробуждён, где даль пугается, где дом упасть боится. Где воздух синь, как узелок с бельём У выписавшегося из больницы.

Андрей Бугаев

Здравствуйте уважаемые товарищи потомки, роясь в сегодняшнем, окаменевшем дерьме, наших дней изучая потемки. вы возможно вспомните и обо мне...

Галина Золотарева

мешать соединенью двух сердец я не позволю. Может ли измена любви безмерной положить конец.? Любовь не знает убыли и тлена..... Шекспир... А у ВАс ?

Helen

я Вас любил, стихи ПушкинаЭ Есенина

Helen

без поэзии наша жизнь= пресная проза

Элиссабет Де-Вамп

"Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу - во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне." Юлия Друнина, 1943

Helen

спа си бо.жаль, что ее уже нет

Леонид Музафаров

Будь при деньгах свободен словно нищий, не будь без денег нищим никогда. А еще: Не добивайся счастья быть любимым, умей любить когда ты нелюбим.

Людмила Литвинова

принес я сердце делай с ним что хочешь -ведь ты не дорожишь им знаю сам -ему не больно -больно лишь рукам -уставшим ждать и звать тебя средь ночи

Андрей Алекс

Мужиков я встретил на опушке! И раскрыл тетрадь, и стал читать стихи! Мужики спросили - Кто ты? И я ответил скромно-Пушкин! И остолбенели мужики!

Катерина Молод

ОНА НА ПОЛЕ БАРСКОМ ЖАЛА , И ТИХО ПОБРЕЛА К СНОПАМ , НЕ ОТДОХНУТЬ , ХОТЯ ОНА УСТАЛА , А ПОКОРМИТЬ РЕБЁНКА ТАМ, В ТЕНИ ЛЕЖАЛ И ПЛОКАЛ ОН ........ 😌

Настя С

что со мной бывает - меня убивает. А что не убивает - становится драгоценным. Я прячу это в мякоть под жесткой цедрой, Поэтому меня и не убывает

Михаил Бородин

" Я Вас любил так искренне , так нежно ... "
" Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала ... "
" И вальсы Шуберта , и хруст французской булки ... "

Crazy Man

Люблю тебя, булатный мой кинжал,
Товарищ светлый и холодный.
Задумчивый грузин на месть тебя ковал,
На грозный бой точил черкес свободный.

Руслана Лютая

срываю вереск , осень мертва , на земле , ты должна понять - мы не встретимся больше - шуршит трава , аромат увяданья , но встречи я буду ждать ....

Наталья Сучкова (Куцева)

Умом Россию не понять...
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. (Ф.И. Тютчев)

Alexander Gorbachev

Учодит жизнь, ты этому не верь, она как океан не убывает. Однажды слава постучится в дверь, любовь вернётся.....это всё бывает. Сергей Островой.

Владимир Шарматов

ТАМ НА ЮГЕ ГДЕ СЛАВЯТ ВЕСНУ СОЛОВЬИ Я ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛ ГЛАЗА ГОЛУБЫЕ ТВОИ ЗДЕСЬ НА СЕВЕРЕ ВСПОМНИЛ ТЕБЯ ЗАГРУСТИЛ И ДЫХАНИЕ РЯДОМ ТВОЁ ОЩЮТИЛ

Надежда Романюк

Вот и солнце встает, над полями блестит, за морями ночлег свой покинуло, на поля, на луга, на макушки ракит золотыми потовами хлынуло ну и т.д

Helen

спасибо. сейчас как раз! и петух распелся

Марина *

Поток времён свиреп,везде угроза,я уязвлён и жду всё новых ран.В саду существ я сжавшаяся роза,Облито сердце кровью, как тюльпан(Омар Хайям)

Юрий Юрьевич

Он упал,некрасиво,не правильно,широко раскрыв перекошенный рот.-На всей земле не хватило бы мрамора,что бы вырубить парня в полный рост......

Helen

спасибо. РОждественсий? у некрасова есть фраза о поразившем его погибшем солдате- МНОГО СТРАШНОГО ВИДЕЛ НА ВОЙНЕ..НО- СОЛДАТ УБИТ, А вО РТУ ДЫМИТСЯ СИГАРЕТА- ЭТО его поразило

Юрий Юрьевич

Вам спасибо!!!За знание темы,я ,если честно,поражён..

Helen

ТЕМА....ЭТО УЖАС, А НЕ ТЕМА! Астафьева "прокляты..." я так и не прочла.... а уж он- лучше всех о войне сказал...