Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 18
Kitsune =^_^=

3."..по душе пошли сплошные трещены,
вновь у зеркала стою с ухмылкой хмурою.
Я ищу в нём образ мудрой женщины,
а в ответ мне смотрит дура дурою

Татьяна Васильева

У каждой ревности ей Богу есть причина ,но есть один неписанный закон , если не верит женщине мужчина ,не верит он не ей ,в себя не верит он ...

Олег Блинов

Вы помните,Вы всё,конечно, помните ,как я стоял,приблизившись к стене. Взволнованно ходили Вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне

Евгений Катковский

Девчонка под кроватью кошке ставит клизму, от радости полуоткрывши рот, а кошка, мрачному поддавшись пессимизму истошным голосом орёт.....

Eugen Schitz

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Eugen Schitz

Как обычно!

Helen Helen

хакер? ...ничего не поняла

Eugen Schitz

НУУУУУУУУУУУ........ Весь мир знает, что всё хакают россияне, китайцы или северокорейцы!!!

Helen Helen

хорошо...я ничего об этом не знаю.....

Eugen Schitz

Если,сто закоротит, тотназывайтеимя моё!

Александр Бавин

Ой , ну и вопросец .... ! Даже не знаю что процитировать . Поэзию просто нужно любить . Не оригинально , но не готов ответить ... !😘😎

Helen Helen

а я наслаждаюсь- присылают разное-=перечитываю....многого не знала....

Александр Бавин

Попробую что нибудь придумать и Вас порадовать .

Helen Helen

пУШКИН- ВСЕГДА РАДУЕТ. дАЛЬ читает преурасно Лермонтова...

Сер Ума

дано мне тело что мне делать с ним таким единым и таким моим за радость тихую дышать и жить кого скажите мне благодорить и т.д Мандельштам

Helen

спасибо. У всех поэтов ТЯЖЕЛАЯ судьба....

Юрий Юрий

Водку я налил в стакан и спросил.
И стакан граненый мне отвечал:
"Сколько жил и сколько в жизни ты своей потерял."
Этого никогда я не знал.

Александра Кирилович

год одинадцать а можа двенадцаць сэрца балиць что не сдолеу спаткацца сэрца нязменна хвалюе дакор пахне чабор пахне чабор( по болоруски)

Дж
Джентльмен

... Вот в чём вопрос! Терпеть безропотно позор судьбы? Иль надо оказать сопротивление?! Восстать! Вооружиться! Победить!..... Или погибнуть...

Helen

Шекспира редко цитируют. Спасибо

Оксана Соснова

Не знаю, сколько жить ещё осталось,
Но заявляю вам, мои друзья, -
Работу можно отложить на старость,
Любовь на старость отложить нельзя

Дмитрий Кальницкий

Их множество, поскольку литератор... Любовь, любовь...Гласит преданье. Союз души с душой родной. И роковое их слиянье, и поединок роковой...

Helen

у меня папа ыл литератор, а мама- библиотекарь

Helen

обычный учитель., издал папину книгу, написала свою

Дмитрий Кальницкий

А как её можно найти и прочитать? О чём книга?

Дмитрий Кальницкий

dmitrikalnicky66@mail.ru Жду с нетерпением, очень интересно...

Алёна

В таинственном лесу всю ночь слышны......
Шум и шуршанье тёмной тишины;
А лунный свет процеженный листвою,
Во мгле мерцает млечною росою.

Нина Владимировна

Однажды ты соскучишься по мне. Поймешь, что время учит, а не лечит. Что счастье - просто миг наедине и что в разлуке лишь желанней встреча.

Tatyana Gapanuk

СОЧИНИЛ ЖЕ КАКАЙ-ТО БЕЗДЕЛЬНИК.ЧТО БЫВАЕТ ЛЮБОВЬ НА ЗЕМЛЕ....ВСЕ ПОВЕРИЛИ ТАК И ЖИВУТ:ЖДУТ СВИДАНИЙ,БОЯТСЯ РАЗЛУКИ И ЛЮБОВНЫЕ ПЕСНИ ПОЮТ.

Николай Чебышев

Скорей приди, исполненная чар,
Развей печаль, вдохни сердечный жар!
Налей кувшин вина, пока в кувшины
Наш прах еще не превратил гончар.

Алевтина Геннадьевна

Нежность- это мягкие теплые руки, нежность- это музыки чарующие звуки, нежность- это трепет полевого цветка, нежность- это полет ночного мотылька!)

Анатолий Сагиров

но в час когда мы говори с врагами ...оной становится святая наша речь..тогда родной язык горит как пламью..звени как обнженный к бою мечь

Николай Лисовский

Покинутый приют, весь в зарослях плюща. Пустынно все, хозяин все забросил. Нет никого и только каждый год печальная сюда приходит осень

Александр Коган

Однажды, в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.

Cerqei Popov

...Видно я далек от поэзии, нет у меня преклонений перед поэтами! Скользил и по строчкам Ахматовой или иных поэтов, но за душу не брали!

Helen Helen

тонкий? иеня сын по телеону учил=БЕРИ ПРАВОЙ МЫШКОЙ- =А я ему орала= Я ЧТО, ДУРА, У МЕНЯ 1 МЫШКА!

Cerqei Popov

... Подобные чудеса и я творил! Впрочем, бывает и сейчас творю!

Cerqei Popov

... Дружить можно семьями или можно допустить дружбу мужчины с подругами жены, но не с подругами мужчины. Такая дружба условная!

Cerqei Popov

...Дружба между женщиной и мужчиной может превысить моральные устои, а до моральных устоев могут быть просто человеческие отношения! Проще - Платонической дружбы между полами быть не может! Впрочем, извините, я уж не то закрутил. Я не могу в друзья..!

Cerqei Popov

... Да будет счастье в Вашем доме! Всего Вам доброго!