Helen

Ваши любимые поэтические строки

Ответы · страница 25
Танѩ

Легко проснуться и прозреть,ненужный сор из сердца вытресть и жить,не засоряясь впредь,все это небольшая хитрость.

Helen

а я док. фильмы смотрю, а прочесть ПРОКЛЯТЫ И УБИТЫ-боюсь.....

Танѩ

почему?

Танѩ

нужно будет просмотреть😄

Helen

С аСТ. ПО ЕНИСЕЮ, .....РУССКИЙ КРЕСТ СО ЖЖЕНОВЫМ, ТАМ ОН В КРАСНОЯРСК ЗАЕЗЖАЕТ К аСТАФЬЕВУ

Танѩ

аа понятно.

Moiseev Alexander

Зачем любить, зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать, не лучше ль в Богу вашу мать, с кровати сразу начинать....

Moiseev Alexander

Леночка,чо вам понравились стихи?

Moiseev Alexander

Не понял вас Лена, в каком смысле ВАШ ВЫБОР?

Helen

Вам нравятся-значит, ваш выбор

Moiseev Alexander

Что нравиться вам, не понял.....

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вина! - Другого я и не прошу. Любви! - Другого я и не прошу. " А небеса дадут тебе прощенья?" Не предлагают, - я и не прошу.

Helen Helen

а стихи отличные (тюремный лозунг-НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Омар Хайям, мудрец! А вот Вам ещё, тот же автор. Вхожу в мечеть. час поздний и глухой. Не в жажде чуда я и не с мольбой: Когда-то коврик я стянул отсюда, А он истёрся; надо бы другой.

Helen Helen

Омар? не мог он воровское написать

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Плохо Вы его знаете . . . Кстати, знаете что он был от веры отлучён? За пьянство и баб?

Николай Логачёв

Печально.Воздух темнеет и Рейн затихает во тьме. Последним лучом пламенеет закат на прибрежной скале.Лореляй Гёте.

Helen

спасибо. вы, наверное, и по-немецки сможете?

Николай Логачёв

По русски милей,да и перевод прекрасен.

Ирина Борисова

Может быть пора угомониться,но я ,грешныи делом не люблю,поговорку,что иметь синицу,лучше чем грустить о журавлю....

Ирина Борисова

У героев былых времен не осталось порой имен...Те, кто приняли смертный бой,просто стали травой и землей....

Helen

....Я мохом серым нарасту на камень,
Где ты пройдешь. Я буду ждать в саду
И яблонь розовыми лепестками
Тебе на плечи тихо опаду.

Я веткой клена в белом блеске молний
В окошко стукну. В полдень на углу
Тебе молчаньем о себе напомню
И облаком на солнце набегу.

Но если станет грустно нестерпимо,
Не камнем горя лягу я на грудь -
Я глаз твоих коснусь смолистым дымом:
Поплачь еще немного - и забудь...
Вадим Шефнер.

Ирина Борисова

Я сломил эту ветку вереска......Видишь,осень мертва опять....Нам уже никогда не встретиться....Запах времени-ветка вереска....Только помни,что буду ждать,(Аполлинер)

Ирина Борисова

Вам спасибо..Это не расхожие стихи...

Helen

их папе загрузил кто-то....

Ирина Колодий

Дай, Джим на счастье лапу мне. Такую лапу не видал я сроду Давай с тобой по лаем при луне На тихую без молвную погоду

Ирина Колодий

Лермонтов, Есенин , Пушкин.

Helen

мама в 90 ЛЕТ-цитировАла- ПРОЖЖЕННЫЕ КАЛЕКИ!

Helen

! и Блока- ночь. улица. фонарь....

Евгений Локостов

лист помощи у ветра попросил,чтобы покинуть веточку-тюрьму............И сорван был, и миг паденья -свободой кажется ему!

Евгений Локостов

причем тут это7 ВОПРОС БЫЛ ПРО ПОЭЗИЮ

Евгений Локостов

вас наверное шиза посетила?

Шэф Лёлик

"но ЕСТЬ, ЕСТЬ Божий Суд, сторонники разврата! Он ЖДЁТ! Он не доступен звону злата! и мысли и дела он знает НАПЕРЁД!..."

Шэф Лёлик

Вернее, Дано Свыше через пророка М.Ю.Лермонтова)))

Шэф Лёлик

Гений ТОТ над кем Рука Свыше!

Viki

каждый выбирает по себе..Женщину, религию, дорогу.Дьяволу служить или пророку.Каждый выбирает для себя..........А Ваши?

Николай Гридин

Спасибо вам, родные души... за полно налитый стакан... За счастье с Вами тишину послушать... Деля как хлеб на пополам...

Евгений Невзоров

у лукоморья дуб зеленый златая цепь на дубе том и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом...... - это про меня

Helen

а мне понравился детсий парк в симфер....

Helen

там сделано все по этому стихотворению

Евгений Невзоров

союз развалили сейчас делят ваш наш жили сообща все наше было и ни кто ни на кого не обижался что сейсас делят хрен поймешь людям только нервы треплют

Helen

не только нервы...а и горы трупов...

Евгений Невзоров

А ВСЕ ОТ ТОГО ЧТО ВО ГЛАВУ УГЛА ДОЛЛАР ПОСТАВЛЕН ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОБЕСЦЕНИЛОСЬ

Helen

куда-то мы, все-таки, придем....

Евгений Невзоров

ну да только не пожалеть бы потом

Татьяна Ф.

Да здравствуют Музы, да здравствует Разум, да здравствует Солнце, да скроется Тьма! (Вакхическая песнь. А.С.Пушкин).

Helen

я вас любил..... Есенин, Цветаева...

Татьяна Ф.

Но Пушкин все же на первом месте.

Helen

Вот-вот. И я по подсчетам к этому же пришла. Это русский сайт, поэтому , они так и идут- Пуш, Ес., Лерм

Игорь Павлов

О сколько нам ошибок трудных.готовит просвещения дух.и опыт сын ошибок трудных.и гений парадоксов друг.А.С..Пушкин

Игорь Павлов

Как то с детства засели..передача так начиналась..

Helen

Капица..умнейшие люди...были...

Игорь Павлов

Точно очевидное-невероятное..😀

Aleksandr Vladimirov

Я вас любил любовь ещё быть может угасла не совсем но пусть она вас больше не тревожит я не хочу печалить вас ничем

Aleksandr Vladimirov

пожалуйста будь счастлива милая

Aleksandr Vladimirov

пожалуйста будь счастлива милая

Aleksandr Vladimirov

Анжела Петрова

не жалею ,не зову, не плачу, все пройдет как с белых яблонь дым. увядание золотом охвачено, я не буду больше молодым.

Александр Заболотный

жизнь прекрасна и удивительна сказал поэт глядя в ствол пистолета на движущую пулю. он понял это за миг до смерти.

Александр Заболотный

с праздником тебя дорогая.

Александр Заболотный

мне все время нравился этот праздник.

Helen Helen

ясно, я вчера на концерт попала

Александр Заболотный

знат интересно время повела.

Helen Helen

я всегда стараюсь выхватить все самое- самое

Людмила Солдатенко

...на что Вам память...сдать бы на прокат, чтоб как большие черные рояли в чужих квартирах памяти стояли...( одно из...)

Людмила Солдатенко

..." и постарев, владелица одна , себя к своим портретам приревнует...

Людмила Солдатенко

Вообще люблю К. Симонова с юности. Его стихи, поэмы. Часто в жизни его строки поддерживают, утешают...

Pnv1648

..Если друг твой в словесном споре, мог обиду тебе нанести, это горько, но это не горе , ты потом его все же прости ....

Pnv1648

... Но в одном лишь не отступай,на разрыв иди, на разлуку,только подлости не прощай и предательства не прощай,никому не любимой не другу...

Живое Тело Мертвая Душа

Уж сколько раз твердили миру, о том что нехуй много пить. Не то что б к водке, даже к пиву, на метр, бля, не подходить.

Живое Тело Мертвая Душа

мало кто любит, но без него...