Лаура Тынымбергенова

зачем женщины рожают после 40 лет? я думаю это делают эгоистки. вы как думаете

Ответы
Дмитрий

я думаю-что Вы -эгоистка, когда женщина после долгих лет ожидания, вызванного различными причинами от заболевания до отсутствия любимого человека наконец смогла забеременеть , появляются вот такие "судьи". вы еще про карьеру забыли сказать, что надо прежде всего "подняться" , а потом рожать-вот они поднялись и решили рожать.

Лаура Тынымбергенова

вот именно делала все для себя любимой, для умной женщины дети не мешают делать карьеру, да и вообще считаю что женщина должна помогать делать карьеру мужчине в нашем случае отцу ребенка. мы с вами прям ролями поменялись

Дмитрий

я оказался не прав в оценке Вашего мнения-прошу прощения

Людмила Буракова

Сложный вопрос, ситуации разные бывают. Но я бы на месте ребенка не хотела маму-бабушку. Обеспечен вечный страх того, что мама может скоро умереть.

Людмила Буракова

Лучше бы все же не создавать "пропасть" между поколениями, иначе неминуемо всплывает проблема "отцов и детей". Ловлю себя на мысли, что если со мной что-то случится и моим родителям придется взять моего младшего ребенка под опеку, то она недополучит массу всего того, что составляет большую часть жизни ее поколения. Бабушка с дедушкой далеки от многих вещей, которые для нее являются само собой разумеющимися. А с ними у нее разница в возрасте составляет 55 лет, у старшей - 44 года. При этом колоссальный разрыв в мировосприятии.

Алексей Несонов

Ну, в жизни может случиться все, что угодно. Мы не застрахованы от этого. Просто не стоит зацикливаться на этом. Кстати, а что проблемы "отцов и детей" возникают только в таких ситуациях, когда родители поздно родили?

Людмила Буракова

Не только, но чем больше разница в возрасте, тем меньше взаимопонимания. Это не только родственников касается, но и вообще людей. Поэтому, считаю, что и в браке лучше не превышать разницу между супругами +/-10 лет.

Алексей Несонов

Ну, в общем согласен) Хотя всегда бывают исключения)

Людмила Буракова

Ну конечно, не бывает правил без исключений, но они только подтверждают правило 🙂

Татьяна Еремина

женщина создана, чтобы давать жизнь! А в 40 лет, самый расцвет сил!!! Опять же, есть такие женщины, кот после 40 уже бабушки, а есть как девушки....

Олег К.

Многие после 40-ка рожают и молодеют от этого!

Al
Alfiya

я родила в 40 лет и не считаю себя эгоисткой, это Божий дар, растёт замечательная дочка, не простила бы себе если бы лишила её право на жизнь!

Кароль Демон

У вас других занятий что ли нет, чем спрашивать, что делают другие женщины? По ходу, вы сами страдаете эгоизмом.

Лаура Тынымбергенова

представьте себе все женщины будут озабочены карьерой, не будут уступать мужчинам, и рожать будут после 40. и риск рождения больного ребенка очень высок. тогда какое поколение будет после этого. где будет место мужчины, в последнем ряду .

Андрей Бочарников

я знаю тока одну такую, у неё уже несколько детей, любящий муж. так что не все и не всегда эгоистки...

Лаура Тынымбергенова

я имела в виду которых в первый раз

Андрей Бочарников

не знаю таких...

Arkl Romantic

Я думаю, раз Господь дает, значит так должно быть ! И возраст не имеет абсолютно никакого значения !

Татьяна Легостаева

Им хочется быть бабушкой на фоне своего ребенка. А о ребенке не думают. Ему 20 , а ей60. Вот веселуха

Лаура Тынымбергенова

вы наверно замечали как завидуют дети своим сверстникам у которых молодая мама.

Татьяна Легостаева

Да. Я сама поздний ребенок и знаю что это такое

Лаура Тынымбергенова

хорошо если к 40 поумнела вернее скажем стала мудрее, а если нет?

Татьяна Легостаева

К 60 по умнеет

Раш

По моему если ты даёшь жизнь человеку, никак нельзя назвать это эгоизмом! Вы ошибаетесь!!!

Лаура Тынымбергенова

это боязнь одиночества

Раш

Открою тайну: чтобы зачать дитя, нужен как минимум ещё и мужчина!))) О каком одиночестве вы говорите??? А вырастить его, воспитать? Не несите чепуху!!!

Ол
Ольга

Есть разные причины,по которым не могли родить.ЭГОИСТКАМИ называть их не стоит.

Лаура Тынымбергенова

эгоистки потому что, в первую очередь хотят удовлетворить свои желания.Да свой ребенок это хорошо, но стоит подумать о его здоровье не только когда он родился а дальше

Ол
Ольга

Хотелось бы узнать ваше мнение,окажись вы на их месте.

Лаура Тынымбергенова

я бы усыновила, либо суррогатное материнство

Ол
Ольга

40 лет никуда не уберешь.И вы сделали точно такой же выбор.Ваши слова (не только когда он родился,а дальше).Значит по-вашему ,тоже эгоистка.

Лаура Тынымбергенова

нет я не делала такой выбор

М Ж

уважуха таким женщинам которые идут на подобные шаги и дают новую жизнь.

Мистер-Х Мистер-Х

А кто не мог раньше, разве это не счастье, родить долгожданного ребенка?

Эмиль Цатурян

Кому как везет ! В основном карьеристки рожают после 40 , а они эгоистки

Анжела Падерина

Согласна, что родители могут сделать для ребенка, когда им 60.

Григорий Валентинович

я так не думаю, дети это дар свыше, самый дорогой в жизни

Людмила !!!

Я ничего не могу сказать, а если это их первый ребенок??

Анатолий Шишкин

Глупый вопрос.

Людмила !!!

Может от безысходности??

С С

думаю с годами умнеют и пытаются наверстать упущенное

Надежда

А -если это первый и последний шанс для женщины?

Сварожич

А вчем эгоизм дать жизнь другому. Это героизм!!!

Лаура Тынымбергенова

до 40 это героизм

Сварожич

После 40 это ещё огромный риск

А. А.

а вы доживите...))))))) и думать будите иначе))))))))

Зоя Бачурина

в множественном числе?????????? я только на одного согласна.))))))))))))))))

А. А.

🙂 ну да 🙂 одну 🙂 девочку 🙂 красивую 🙂 с голубыми глазами 😉

Зоя Бачурина

ага.)))))))

А. А.

Так нужно найти отца ребенку 😉