Джива

Что такое неодимовый магнит?

Ответы
Марина Лапшина

Неодимовые магниты являются членами семейства редкоземельных магнитов. Они называются редкоземельными, потому что неодим (Nd) член редкоземельной группы элементов в периодической таблице.
Неодим только один из компонентов в магните Nd-Fe-B. Остальными важными частями являются железо (Fe) и незначительное количество бора (B).
Неодимовые магниты являются сильнейшими как среди редкоземельных магнитов, так и среди всех существующих постоянных магнитов.
Неодимовые магниты маленькие, сильные и относительно дешевые.

Ирина ******

С*
Светусик *********

Название Неодимовый означает, что он изготовлен из сплава NdFeB (неодим-железо-бор). Такой современный постоянный редкоземельный материалов уже давно завоевал почти все области, вытесняя из них устаревающих по свойствам предшественников.

Олег Пушной

Из применяются в различных сферах производства, исследований и изобретательства. Именно эти магниты обладают наибольшей силой из всех постоянных магнитов, известных науке в настоящее время

Алена

Насколько я помню неодимовый магнит это --редкоземельный магнит , постоянный , и самый сильный из из всех видов постоянных магнитов.

А.
Ангелинка .....

редкоземельный металл серебристо-белого цвета с золотистым оттенком. Относится к группе лантаноидов. Легко окисляется на воздухе.

Алена Шанибова

Неодимовый магнит сделан из сплава неодима, железа и бора – этот сплав является самым мощным магнетиком, известным человечеству

Ирина Гудим

Постоянный магнит, сделанный с применением редкоземельного элемента неодима. Имеет большую силу притяжения чем кобальтовый

Антон Шмаков

Редкоземельные магниты, изготавливаемые прессованием или литьем,его приемуществом является высокие магнитные свойства

Валентина Никитина

Неодимовый магнит - это супермагнит, вечный магнит, сверхмагнит, мощный магнит, не подверженный размагничиванию.

Полина Иноземцева

применяется в устройствах для омагничивания воды, в высококачественных аккустических системах и наушниках,

Альбина Кучумова

Неодимовый магнит НАМНОГО СИЛЬНЕЕ, чем обычный ферритовый магнит и магнит из других магнитных материалов.

Улыбашка Фарфоровый

Очень мощный магнит, который стали применять для остановки счетчиков по воде, газу и электричеству.

Любовь Абакарова

Неодимовые магниты – сильнейшие среди всех существующих в мире постоянных магнитов.

Оксана Захарова

Неодимовые магниты - сильнейшие среди всех существующих в мире постоянных магнитов.

Анюта Anisimov@

Такие для остановки счетчиков используют, а так я представления не имею, что это.

Александр Наумов

Магнит, только более мощный. При определённых условиях может взрываться.

Dmitriy Burov

фиг..,точно не скажу но это применяется в винчестерах для компов..))

Жгучая Крапива

а что тут непонятно? Магнит из неодима, это редкоземельный металл

Людмила Ситко

Сильный магнит, применяется для экономии коммунальных платежей