Кларис

Сижу дома, никого не трогаю. Звонок телефона. Поднимаю, а там мне: давайте поговорим. Я не успела ответить. Поговорим о Боге. Нормально? Это что, второе крещение Руси?

Ответы · страница 3
Людмила Гробер

Вы правы, Столько лжепроповедников развелось.

Digital Monster

я бы ответил бога нет наслаждайтесь жизнью

Кларис

Я так и сделала, но сам факт вторжения в личную жизнь.

Digital Monster

тогда не бирите незнакомые номера я так и делаю

Кларис

Согласна. Сейчас такая техника, что я мозги не засоряю номерами.

А вы не психолог? Вот бы разговор получился

Кларис

У каждого человека есть чувство самосохранения. Что-то подсказало мне, что не надо связываться.

Табуретыч

это сатанисты под видом христиан.

Аптер Пётр Яковлевич

А почему бы не поговорить о Боге?

Кларис

О Боге с каждым встречным не разговаривают. Бог это сугубо личное.

Аптер Пётр Яковлевич

Я думаю,что это ошибочное мнение

Ирина Казначеева

Лариса, а Вы почитайте Библию. Иисус ходил по селам, городам, по домам. Он говорил о Боге и этому учил своих учеников - апостолов. Вы говорите о своих родителях? Вы восхищаетесь ими? Бог - наш Отец. Но многие не ЗНАЮТ Бога и не умеют полагаться на него. Многие не понимают сути закона Бога. Вот поэтому Вам и другим людям звонят. Встречают на улице, приходят домой. Вам никто ничего не навязывает. Вам ПРЕДЛАГАЮТ УЗНАТЬ. Вы сами решаете, надо Вам это или нет. Но такие знания дают радость, помогают справляться с трудностями, которых у нас очень много. И эти знания о Боге дают надежду на будущее. Кто Вам сказал, что это сугубо личное? Личное - Ваше решение. А знания для всех.

Кларис

Человек ко всему приходит сам. Я иду к нему своим путем и не хочу, чтобы мне незаконно звонили и агитировал. В партию агитировали корректнее. А потому секты настолько дискредитировали себя, прикрываясь богом, что ни за что связываться не буду по телефону.

Аптер Пётр Яковлевич

Человек ни к чему сам не приходит.Ибо он во власти другой личности,которая не хочет,что бы человек поклонялся и признавал Бога.А то,что Вы веру в Бога и отношения с Ним сравниваете с вступлением в партию,говорит о т ом,что Вы действительно не понимаете разницы между секулярным миром и верой в Того,Кто всё создал и без Которого ничего не может быть хорошего на земле

Ирина Казначеева

Никто НЕЗАКОННО Вас не агитирует. Вы немного перепутали агитацию с предложением. Я думаю, что если бы Вам позвонили и предложили что-то, выгодное, с вашей точки зрения, то Вы НИКОГДА не назвали бы этот звонок незаконным. Но, Вам всего-то предложили поговорить о Боге. Если для Вас это не интересно, откажитесь. Только и всего. И, не стоит такие предложения сравнивать с крещением на Руси. То было страшное время. И, как раз в то время, людей не спрашивали, а силой заставляли становиться христианами. А Бог дал повеление, чтобы знания о нем распрастранялись по Земле. Повторюсь. Если человек НЕ ЗНАЕТ Бога, то он и не будет доверять ему. Не будет полагаться на него. Трудно будет жить такому человеку. А Бог всего лишь, хочет помочь. Но, он не навязывает свою помощь, а предлагает её. Для этого он использует обычных людей. Может быть они не так красиво говорят, как Вы, но они искренне желают исполнить волю Бога и помочь Вам.

Александр Коломичинко

продан диск с номерами абонетов

Кларис

Да можно просто набирать все подряд.

Роман

Типа того, наверное Сам звонил.

Роман

Интересовался может вам пора.

Кларис

Может. Жизнерадостный вы наш.

Роман

А я думаю что вы тоже юмористка.

Кларис

Я тоже так думаю. Теперь нас двое.

Vlad Berezin

Прекратить разговор не судьба?

Кларис

Вы думаете это будет повторяться?

Vlad Berezin

Выбирают номера случайно, или по совету. Если продолжите, то можете дождаться визита суперзнатоков психологии к себе домой.

Кларис

Я даже не начала разговор, сразу положила трубку.

Nikola Mahkov

у меня такое было-послал к богу

Кларис

Я их тоже... не ответила. Куда они дальше пошли?

Виталий Козачишен

Это сетевая религиозная секта

Кларис

Я бы сказала, что телефонная сетевая религиозная секта.

Кристина Пенькова

У меня типо такого тоже было

Кристина Пенькова

люди уже не знают что придумать

Кларис

Инфляция, денег не хватает. Вот и ищут источники дохода.

Кристина Пенькова

щас только такими и надо быть в наше то время 21 векк

Кларис

Иногда попадаласьна развод, но пока на мелкий. Хоть с людьми не общайся.

Rima Kravcenko

так первое еще не кончилось

Rima Kravcenko

так видимо ходить не хотят .так звонят

Иван Петров

и о чём договорились?

Кларис

Я собираю деньги на поддержку братьев и сестер. (Шучу).

Иван Петров

а что ваши родственники сами не держатся?

Кларис

А зачем, если можно лохов развести.

Иван Петров

да, это прибыльное занятие, тем более рынок сбыта достаточный

Александр

А я бы пообщался)))))))

Александр

Не,мне уже не звонят...

Григорий Миронов

И что вы поговорили

Кларис

Да. Но и мы не лыком шиты. Разберемся.

Кармен Глауберман

Это вам информация к размышлению........Идите к Богу.......Он нас ждёт.........

Григорий Миронов

Вы хотите сказать что православные безбожники?

Кармен Глауберман

Я прочла вашу переписку- нормальная реакция. Охотников за светлыми душами всегда было немало. Кстати, я православная и верующая. Живу в любви Господа и счастлива вполне. Господь живёт в моём сердце и никто никогда его не подменит..........

Григорий Миронов

Ну тогда мир вашему дому сестра

Александр Кузнецов

ну и как? пговорили?

Кларис

Не люблю разговаривать с незнакомыми людьми.

Александр Кузнецов

именно говорить и слушать? ведь сейчас мы общаемся, но мы не знакомы!

Кларис

Но вы же не агитируете меня верить во что-нибудь.

Александр Кузнецов

))) а сейчас начну! верьте в бога! не важно в какого! просто верьте и все! некогда объяснять, просто верьте!

Кларис

Как-то неубедительно агитируете.

Black Foenix

и что поговорили?

Кларис

Вы прикалываетесь или зануда?

Black Foenix

хорошо тогда озвучу один из вопросов Вам к примеру если Бог-это любовь ответьте мне почему крещение на русси было таким кровавым!!!!!-при князе Владимире? так сеется любовь? Вы знаете сколько человек умерло не желая принимать крещение?

Кларис

У меня тоже много вопросов к религии и отношение неоднозначное. Особенно к попам, которые раньше были военными.

Black Foenix

а у меня к попам которые катаются на джипах когда во круг столько нуждающихся? -разве не должен истинный хрестианин поделиться последней рубахой??? и не попы-ли должны служить примером?

Кларис

Так это же и есть бывшие военные.

Валерий Рудаков

секта вампиров

Кларис

Их в дверь выгоняешь, а они в окно лезут. Ужас.

Валерий Рудаков

да на улице за рукава тянут--фанатики

Валерий Рудаков

захожу как то в церковь--я там раз в месяц ставил свечку ГЕОРГИЮ ПОБЕДОНОСЦУ а у них ремонт и иконы этой нет на стене--так мне говорят а вон УШАКОВ висит ЕМУ можно поставить свечку--я таких идиотов еще не встречал

Кларис

Да уж. Поэтому за рукав в веру и тянут.

Валерий Рудаков

я вот никак не пойму--как можно реальным людям в ИКОНОСТАС вправлять-к тому же ВОЕННЫМ

Валерий Рудаков

ЛЕНИН или Сталин и все остальные--такая же ХРЕНЬ--если бы коммунизм еще 200 лет простоял

Дмитрий Лябухин

уже Белоруси

Кларис

Они и не уходили. Просто новые способы разрабатывают.

Galina Dunas

это секта

Galina Dunas

нет.мне это не столь интересно

Galina Dunas

ну и правильно.ведь это опасно