Юрий Юркевич

Города. Кто где родился или живёт. Начинаю с себя. Минск.

Ответы · страница 4
Татьяна Сташевская

Минск

Юрий Юркевич

ул. Калиновского родился, сейчас на Комаровке.

Татьяна Сташевская

пер. Торфяной( Комсомольское озеро) сейчас ул.Осипенко

Юрий Юркевич

А у нас тут тоже было торфяное болото. Его спалили в электростанции графа Чапского.

Виктор Синельников

семей

Юрий Юркевич

Здравствуйте, Виктор. Это же Казахстан? А почему он так называется?

Виктор Синельников

семипалатинск назывался ранее теперь семей

Сергей

алтай

Юрий Юркевич

Здровейте, Сергей. Алтай рифмуется с Ялтой.

Наталия

Тула.

Юрий Юркевич

О, ещё для полного комплекта нужно быть левшой. Ну хоть немного. Здравствуйте.

Юрий Юркевич

Вот только пока я добрался до этого комментария, уже утомился. Пойду отключусь. До свидания.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Омск

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну... это уже философия))) а вот горные реки? они же текут с гор бурным потоком, с большой скоростью... они чисты, но постоянная турбулентность заставляет их поднимать со дна их русл осадок и нести вперед... любая река это постоянное изменение и к рекам манит тех людей, которые не удовлетворены свой жизнью и жаждут что-то изменить в своей жизни, созерцая бегущую воду, они пытаются пробудить в себе решимость к изменениям. людей же довольных своей жизнью, привлекают озера, как символ стабильности)

Юрий Юркевич

Некоторые текут из таяния снегов. А некоторые сами по себе ключи с высоту лупят. Да и не обязательно горные. Любая река течет с возвышенности вниз. А дождём налить так, чтобы вода под землею прошла кверху, нельзя.

Юрий Юркевич

А рождается вода под землею и из земли. Из камня вытискается. Если медленно. Если быстро, то получается нефть.

Ехидна Болотная

Киев

Юрий Юркевич

а тут нам между европой и азией кажется, что есть. Хотя это мы сами тянем на себя.

Ехидна Болотная

У нас тихо..а там дотоленрантились

Юрий Юркевич

а чего там северная корея балует?

Ехидна Болотная

Это напрягает..но у нас же сс300 и сс400

Юрий Юркевич

их ваши эсэсы тоже напрягают. Надо же причину искать.

Марта Кошка

САКИ

Юрий Юркевич

Я когда-то взял себе псевдоним Марта, чтобы хайку писать.

Марта Кошка

ДЛЯ ТАКИХ ЖЕ СТРАННЕНЬКИХ ЕЩЕ РАЗ ОБЬЯСНЯЮ: ЭТО МОИ ИМЯ И ФАМИЛИЯ!

Юрий Юркевич

Так ведь имя родители дают. Что-то же у них в голове было. А если фамилия рифмуется с городом, так это хорошо.

Юрий Юркевич

А в разных языках многие слова шиворот навыворот, и неспроста.

Лариса... ...

Рига

Юрий Юркевич

Здравствуйте, Лариса. А вот на рубеже 19 века город Дерптр это и была Рига?

Лариса... ...

Здравствуйте Юрий!Дерпт,это старое название города Тарту в Эстонии

Юрий Юркевич

А вот оно что. А Рига - Ревель. Точно. Спасибога. Часто встречаются в истории выпускники Дерптского университета.

Andre Manaev

уфа

Andre Manaev

конец анекдота: а вы как расслабляетесь?

Юрий Юркевич

Как и все - или других напрягаю, или мусор разбираю.

Юрий Юркевич

Только в сети не расслабляешься. Тут компьютеры всех напрягают. Так что надо аккуратно.

Юрий Юркевич

Это не так просто. Тут надо научно подойти.

Юрий Юркевич

А потом ноги начинают отсыхать, увы.