Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А почему космонавт-землянин не может улететь на космическом корабле, даже сверхпрочном, далеко от своей планеты Земля, покинув околоземную орбиту?

Ответы
Леонид

почему нет, технически это вполне возможно сейчас - летают же к Плутону аппараты. Другое дело, что вернутся он уже не сможет и долететь куда нибудь где можно жить - тоже (потому что таких мест пока нет), а тогда зачем его посылать?

Константин Марсов

Почему это? Теоретически он может улететь куда угодно - хоть в Галактику Андромеды. А практически пока нет. Но это лишь потому, что мы еще не построили корабль, на котором можно отправиться в другую галактику.

Константин Марсов

Конечно!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ты хочеш меня разубедить в том что человек не выживет находясь далеко от Земли?

Константин Марсов

Конечно! Тебе сказали чушь, а ты поверила))

Александр С

Да потому что,люди вобще в космос не летают.Планка полетов ограничена около 100 км.Все остальное обман.Или вы всерьез думаете что на на банке-ракете можно куда-то улететь,а тем более вернутся?

Александр С

над землей

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну да....слои атмосферы

Александр С

мы говорим об одном ,но понимаем вещи по другому. посмотрите фото золотой "Земной шар" в Ватикане.

Александр С

или видео

Камаш Тулебеков

В Коране сказано , пока джины нам не разрешат мы не полетим , Я. сказал Аллах покажу вам планеты где живут драконы , где есть звёзды больше нашей галактики .где вы будете летать.

Камаш Тулебеков

И вам Спасибо.

Kirill Levdanski

Нет испытанных рабочих систем автономного производства питания. Проверенного в условиях космоса. Корабль не защищает от солнечной радиации. Там много проблем.

Решат Никитченко

Может, но нет ещё таких технологий которые бы позволили вернуться обратно. Долетели только до марса и луны, далее пока технически невозможно

Сергей

может почем ж не может..собирают же уже компанию на Марс по конкурсу...тока обратно никто не вернется..

Вася Пупкин

1. Развить третью космическую скорость не так легко как кажется. 2. А начерта? Куда лететь-то ему?

Сергей Из Сибири

Это ж верная гибель !!! Думаю , что космонавты не конченые психи , чтобы предпринять подобное !!...

Василий Net

Почему не может? Может вот если верить американцам, то они по луне не баги катались

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Расстояние от Земли до Луны мало. На Луну, спутник, действуют силы земного притяжения)

Василий Net

Да разница между 1 и второй космической скоростью не настолько уж большая. В принципе можно было использую мкс как базу вывести на орбиту капсулу, заправить её и на ней отправится за околоземную орбиту, если напрямую недостаточно топлива для разгона до 11,5 км/с

Александр Бойцов

пока могут только в одном направлении....видимо не хотят уходить в никуда...

Леонид Хаткевич

Там куча всяких факторов. а если смотреть фантастику, то очень даже может

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я не любитель фантастики

Леонид Хаткевич

а я любитель

Леонид Хаткевич

И смотреть и читать.

Леонид Хаткевич

😀 ну вот и разобрались

Валерий Гусев

Не зря дают большие сроки в тюрьмах.Это готовят к длительным полетам.)))

Дм
Дмитрий

да потому что на это есть учебник физики из школы вам всё пересказать.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, ваше понимание этой проблемы мне интересно. Если бы они вдруг смогли покинуть орбиту - чтобы с ними было?

Дм
Дмитрий

при нашем развитие не можем ещё лет сто.

Дм
Дмитрий

при нашем развитие не можем ещё лет сто.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Дело не в развитии тут!

Дмитрий Мальдинов

пока нет такой технической возможности. Но скоро на марс собираются

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Человек не сможет на Марсе жить

Дмитрий Мальдинов

никто не проверял)))

Дмитрий Мальдинов

преждевременно выводы делать

Табуретыч

А зачем? Всё равно больше ни на одной планете физической жизни нет..

Денис Шаповалов

Сейчас идет проект 500.тренируются люди лететь на Марс.посмотрим)

Денис Шаповалов

Очень и очень схожие условия.примерно такое же удаление от светила.наличие кислорода.даже угол наклона.как он там назыааеться...только размеры чуть иные.а так этих планет чуть ли не более 200уже нашли.проблема в расстоянии)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А как будут чувствовать себя люди в открытом космосе, пока летят?

Денис Шаповалов

Несколько аариантов

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

В космическом корабле нужно создать земные условия

Денис Шаповалов

Конечно же.зоны земной гравитации.зоосад.в общем ученые все знают)меня удивляет почему этого нет до сих пор?видать финансы поют романсы))эт не на дачу сгонять))

Валерий Герасимов

Вас интересует ТЕХНИЧЕСКАЯ или МОРАЛЬНАЯ сторона вопроса????

Валерий Герасимов

Может!!!...Но в один конец...

Андрей Акбаров

Даже на Марс , полет в один конец, нет еще таких технологий....

Дарт Гуадэар

потому что это ему нах не надо у него и так тут бабла хватает