Александр Коробейников

Нина, диаметр граммофонной пластинки составляет 12 дюймов, внешние поля, на которых нет записи, составляют 1 дюйм, а центральная часть - также без записи - 4 дюйма в диаметре. На каждый дюйм поверхности в среднем приходится 90 бороздок. Сколько дюймов составит путь иголки за время прослушивания пластинки?

Ответы
*n
*nina**

Одни задачки кругом: с внуками - деление дробей, на работе - налоги, и вот, здесь не отвлечешься

Александр Коробейников

тут задача не математическая а больше на сообразительность

*n
*nina**

Да какая разница, задачка же, А еще загадки очень популярны