Уральская Рябинушка

Вот вы мне объясните, неразумной, что такое "вынужденная корруция"? Как коррупция может быть вынужденной? А вам не кажется, что теперь всякую коррупцию будут подгонять под "вынужденную"?

Ответы
Владимир Никитенко

Объясняю популярно для невежд/Я к этим,как его,к болгарам...Ээ,куда это меня понесло то.Значит так:чиновник,всеми силами,руками и ногами отбивается от взятки. Но бригада преступников,всё таки,потеряв множество своих подельников в жестокой борьбе,ухитряется эту взятку всё таки всучить.При чём делает это с особой жестокостью.Чиновнику,его друганам и родственникам,запихивают миллиарды в такие места,извлечение из которых крайне затруднено или даже не возможно без хирургического вмешательства.Вот так то.А вы ёрничаете,а люди на грани смерти.По сведениям,полученным из периодической печати,в рейтинге самых коррумпированных министерств,первое место занимает МинЮст.И они же являются авторами идеи о вынужденной коррупции. Ну вот так. Отвергнуто это предложение,похерено на корню.

Уральская Рябинушка

😂😂Ваш эпистолярий о коррупции читала с удовольствием, как детектив

Владимир Никитенко

Вот вот,что и требовалось доказать,проняло Вас. Появилась надежда,что Вы будете добрее,с пониманием будете относиться к инициативам,выдвигаемым государственными людьми,которые пашут только для Вашего блага.

Уральская Рябинушка

ДОброго денёчка

Виктор Шаламов

Коррупция запросто может быть вынужденной. Например, вам нужно решить вопрос, от которого зависит ваша жизнь или жизнь ваших близких. Ну, к примеру, требуется операция, спасающая жизнь. Но на эту операцию официальным путём огромная очередь, в которой вы можете просто не дождаться. И вам предлагают заплатить кому надо и обещают сделать операцию вне очереди. Вот это и есть "вынужденная коррупция" - вас вынуждают под страхом смерти незаконно заплатить мзду.

Уральская Рябинушка

Это я понимаю. И теперь везде и на всё будут "огромные очереди", а жить хочется

Виктор Шаламов

Вот это и называется - вынужденная коррупция. К которой вас вынуждают.

Уральская Рябинушка

А невынужденной вовсе и не будет

Виктор Шаламов

Почему это? Невынужденная - это когда люди сами по своим соображениям чтобы решить вопрос пытаются дать взятку. Таких случаев много. У него никто ничего не просит, а он сам суёт деньги в надежде, что человек, к которому он обратился, "клюнет" на деньги.

Уральская Рябинушка

И клюнет, потому что сами же делают так, подстроят так, что человек вынужден был сунуть

ДА
Дмитрий Аверченко

угу. вынужденное убийство уже есть (называется статья немного по другому, но суть та же), коррупция тоже, ну уж пусть сразу воровство и изнасилование туда же пихают. Мол такой стояк был, что даже на резину не хватало. Кстати, напомните мне ту чудную страну, где за коррупцию все еще расстреливают чиновников?

Уральская Рябинушка

😂😂😂😂Но про стояк вы здорово сказали. Респек. Давно так не смеялась

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну я за! Еду через таможню, говорят нельзя телик провозить! Надо заплатить в кассу, но это долго и очередь большая. Я ему ту-же сумму в руки! Говорю кому платить? Государству которое моих родителей ограбило? На тебе, может у тебя детки или любовница красивая, им будет приятно!)))

Изя Моргенштерн

Думаю вынужденная коррупция, это когда госслужащий поставлен в такие учловия, что нормально жить, может только с помощью коррупции. Например врач, с заплатой в 15 тысяч, выписывает левый больничный за 50. Или учитель, не заслуженную, но хорошо оплачиваемую, пятерку ставит...

Изя Моргенштерн

Ну так демократия буржуазная, она интересы буржуев отстаивает естественно. Если совсем грубо, то государство работает для удобства Миллера, а не нас с вами.

Vlad

А ПО КОНСТИТУЦИИ ДОЛЖНО ЗАБОИТСЯ О НАРОДЕ.. ГАРАНТ НЕ В КУРСЕ..?😉

Изя Моргенштерн

Народ, понятие очень размытое. Так-то Миллер с Сечиным тоже народ. Само понятие, восходит ко временам греческих, античных республик. Демос - народ. Демократия - власть народа. Только этим народом считались, только состоятельные граждане, а всякая беднота, рабы и темболее женщины, в этот самый народ никак не входили. ) Тоесть изначально этот строй не подразумевал интересы большинства. Ясно, что бедняков, рабов и женщин, было гораздо больше. Вот и вопрос, кто у нас тут народ вообще? )

Vlad

ВОТ ИМЕННО.. СУДЯ ПО СИТУАЦИИ В РОССИИ ВСЕ. КТО НЕ СИДИТ НА НЕФТЯНОЙ ИЛИ ГАЗОВОЙ ТРУБЕ.. К НАРОДУ НЕ ОТНОСЯТСЯ..

Изя Моргенштерн

Выходит, что так.

Николай Ушаков

Это принцып капитализма! Извлечение прибавочной стоимости! Невозможность получить прибыль не обманув! Вот и придумывают рекламу, маркетинг, менеджмент и другие способы наживы! Оправдывают ее тем, что нельзя пилить сук на котором сами сидят!!

Николай Ушаков

Долой капитализм!!

Уральская Рябинушка

уже поздлно. Назад пути нет

Николай Ушаков

Впере

Alarih

1988 год. одного из самых крутых бандитов в законе - отари квантришвили спрашивают - вы что же вымогаете деньги у бизнесменов??...отарик - почему вымогаю??..сами приносят....а ведь за 30 лет ничего не изменилось....

Уральская Рябинушка

Удивительная страна Россия

Alarih

а ведь могла быть самой процветающей в мире..если бы жила по законам..а не по понятиям....

Уральская Рябинушка

могла. Но Россия не умеет, так же как сын богатого купца (из притчи)

Alarih

что за притча...

Alarih

мне нравится притча о смерти....

Костя Кузнецов

А чё ещё и причины ищут, я думал коррупция вне закона и какая разница почему, ведь если воровать нельзя, пофиг ведь всем, кушать вор хотел или больному родственнику помочь, а может поновее машину взять

Уральская Рябинушка

тут без бутылки не разодраться

Ятокисо Ятосуко

Я вам больше скажу-они любой коррупции это имя придумали. Хапнула какая-нибудь саратовская министерша пару миллиардов для поддержания имиджа- вынужденная коррупция!!!

Уральская Рябинушка

У всех "Моя хата с краю" "Пока меня не тронули". Но я уже не в том возрасте, чтобы идти "Свободой на баррикаду"Делакруа. Да и сиськи не как у Свободы-не котируют (это уже шутка)

Ятокисо Ятосуко

Был ли у вас митинг " Гнев матерей?" вчера? много ли народу спендикрючили?

Уральская Рябинушка

Тишина и спокойствие. Не было ничего

Ятокисо Ятосуко

ни вот вам ответ. Нагинают а все равно сидят...

Уральская Рябинушка

"Моя хата...."сработала

Никола

Вот я как пришел на новое место так меня сразу предупредили что соляру надо списывать так и так. Не больше не меньше, иначе всех подведу и нормы урежут.

Никола

Я не стал сопративлятся.

Уральская Рябинушка

😁приходится

Жанат Богенбайулы Есенбаев

обязан при первых признаках, вначале, доложить руководству. Если нет реакции, в органы правопорядка. А его борьбу за нравственность никто не поймет....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вот только и лирика! надо привлекать за проступки, а не заранее догадываться что все прохвосты... Работают только по заявлениям, показаниям, протоколам. Для суда простой словесный понос не аргумент......

Уральская Рябинушка

А заявлений как раз и не будет. На эти заявления они скажут "Филькинаа грамота"

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Видите, сами не уверены в своей силе. Никто не показал. По правилам юриспруденции обращение должно быть принято, зарегистрировано и вручен вам документ, который подтверждает получение обращения с указанием срока рассмотрения.

Уральская Рябинушка

должно быть-ключевое слово. А у нас всегда происходит наоборот.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Обращение официальное. Лирика отвергнется. К делу не подошьешь

Александр Шебалин .

Человек вынужден брать взятки,потому-что высшее руководство настаивает на этом,что-бы самим не подставляться.Тобишь чужими руками обогащаться.

Уральская Рябинушка

Ну-ну, "чужими руками жар разгребать" Здорово

Просто Вишенка

Ну вот если учителю подарили букет - это явная коррупция, подрывающая устои государства! А если чиновнику подогнали миллион - это вынужденная.)))

Уральская Рябинушка

А как жалко. Всегда уходила домой с охапкой цветов. А в этом году-порожняком

Просто Вишенка

В том году в Казахстане случай..... Женщина на 8 марта подарила "девочкам " из налоговой коробку Рафаэлло....за 800 тнг... Так эти сцуки побежали сдавать и ей присудили выплатить штраф за взятку в размере 481 000 тенге. Небось о " лимоне " не побежали бы докладывать....

Уральская Рябинушка

Ой, ёпт....Простите, но у меня других слов нет на это

Просто Вишенка

Зато отчётность и сознательность.... https://www.zakon.kz/4922152-zhenshchinu-oshtrafovali-za-korobku.html

Уральская Рябинушка

Не могу копировать, у меня мышка капризная

Василий Сычёв

Да .. Вы правы . Полный абсурд .. До смешного дошли .. Твари . уже не знают как свою жадность оправдать и сделать безнаказанной .. Мрази ...

Уральская Рябинушка

👍За дураков нас принимают. А мы молчим и глотаем всё

Василий Сычёв

Моё мнение , что недолго им осталось .. Даже они это прекрасно понимают .. В самой богатой стране живёт самый нищий народ . Нонсенс ..

Уральская Рябинушка

да, согласна, и ничего с этим не можем поделать

Зинъ Черн

Это когда ствол наставят, чтоб сделал чёнить выше своих полномочий, и заставят взять десять копеек, вот вам и вынужденная коррыпция

Зинъ Черн

Экая умница!

Зинъ Черн

Приятно подтверждение того, о чём давно знаю

Виктор Гавриленко

Хорошо было бы "совместить" вынужденную коррупцию с обязательным расстрелом и конфискацией "нажитого непосильным трудом"..

Уральская Рябинушка

Я бы тоже этого хотела. Но нас ведь не спросЮтЬ

Виктор Гавриленко

Для того геноцид русского народа и продолжается многие годы, в результате имеем обескровленную страну и разрозненное народонаселение, начисто лишенное исторического самосознания и культурных корней.

Уральская Рябинушка

👍согласна. Всё понимаю, но приходится прикидываться дурочкой

Виктор Гавриленко

"..это все, что зовем мы родиной, это все, от чего на ней, пьют и плачут в одно с непогодиной, дожидаясь улыбчивых дней.." С.Есенин, 1924 г.

Саша Иванов

значит что вынуждают чиновника брать взятки. Жена вынуждает на шубу сын на машину тёща на дачу. Ну чего не понятного тут!!!!

Уральская Рябинушка

Выходит, что так

Александр

Будут .Явная отмазка своих крадунов, чтоб охлос не бурчал...Совсем народ за баранов тупых держат, может,оно так и есть, а?

Уральская Рябинушка

Быдло мы, и этим всё сказано. Ещё Грозный окрестил. Но обидно

Александр

По Сеньке и шапка... Мне за себя не обидно, а вот за нас всех- да, есть немного.

Уральская Рябинушка

ну да, понимаю

Stormbringer

Ну вот принесли вы чиновнику мульён и угрожаете - не возьмешь , обижусь.... вот он бедолага и вынужден будет взять

Рафаэль Шакуров

ну ета в том смысле шо ее ну не победить полностью . ета как вот расстояние да там например 10 км плюс минус 1км