Карабас

"Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя ’таким, как ты есть’, то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, ’такой, как есть’ - зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве",вроде как Раневская сказала. Согласны али нет?

Ответы
Алиса

Ну то есть если мне нравится мясо, а партнеру конфеты, то я должна полюбить конфеты и разлюбить мясо? Или перекраситься в рыжий и отрастить волосы до пят? И не читать детикиивы и смотреть глухаря? Лучше сдохнуть в одиночестве.

Карабас

НЕт. Это значит не это. Можно идти в ногу,жуя и конфеты и мясо. каждые свое, но в ногу.

Алиса

Так вот это мясо, стрижка и прочее и есть Я!

Лека Лютер

Нет конечно. Я уникальна, такая какая есть. И сама себе нравлюсь. И я лучше сдохну в одиночестве, чем буду подстраиваться под каждое ленивое мудло, которое говорит мне "если хочешь быть со мной - меняйся".

Карабас

и все таки, водой быть интересней чем камнем. Не зависимо от того требуют чего то от тебя или нет.

Лека Лютер

Все меняются. Только по-разному. Кто-то развивается, кто-то деградирует. Никто не застывает в вечности неизменным. Очень часто тем, кто рядом, не нравится именно развитие. Неужели для сохранения отношений требуется деградировать вместе? Лучше я пойду дальше одна.

Карабас

согласен.Тут согласен полностью

Покидающая Сны

оно конечно так, но.... в последнее время нескольких таких изменившихся наблюдала. не на долго хватило. сорвались в ее худшее состояние, чем до изменений. жить не своей жизнью не каждый сможет

Карабас

но они пытались )

Покидающая Сны

пытались. только плохо закончилось. нет у человека естественного стремления жить лучше, иначе, насильно себя не изменить

Карабас

Характер рулит. И желание. Не получилось,значит не очень то и хотелось .Но по крайней мере человек осознал проблему.

Покидающая Сны

нифига не осознал.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

ну не знаю... Раневская вообще дама с довольно печальной судьбой, и брать во внимание ее "изыски", я бы не стала... я согласна меняться, если вижу, что овчинка стоит выделки..

Карабас

очень мало таких людей, ради которых хочется себя менять. И частенько эти люди оказываются редкостным говном, которое того не стоит. Заведомо проигрышное дело )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

кто то развивается, деградирует, подстраиваются под обстоятельства и ситуации, играет, но по сути ничего не меняется... надо понимать, что невозможно кого то перекроить, но аккуратно подмять - вполне...

Случайное Сов_Падение

Неа) Полюбите нас серенькими и дайте нам хороший пинок к самосовершенствованию. Это более четкая мотивация, как мне кажется.

Карабас

как ты относишься к бодипозитиву ?)

Случайное Сов_Падение

Считаю, что его ярым подвижникам головы подлечить надобно, а что?)

Карабас

Да просто по теме ) Сегодня видел по ТВ одну даму,ждет принца, который полюбит её "серенькоЙ" и 1500 киллограммовой. Не знаю.За бурёнками не приезжают на лошадях ) Как ни печально, но ни один человек со здоровой башкой сереньких любить не будет

Случайное Сов_Падение

Жизнь - боль! ((

Карабас

дооо )) Обнимемся ?)

Случайное Сов_Падение

Сейчас нельзя, корона не дремлет))

Музыкальный Кот 🐈

Вот! Только в химзе, только в химзе)))

Елена Данилова

Так сдохнуть. В одиночестве, или в коллективе. ..чуть то одна. А вот понять и принять себя -и мудлом, и трудягой, и пр пр пр .

Елена Данилова

Мудак и мужик это две стороны одной медали. Не будет мужика, если не примешь мудака

Карабас

любимая женская сказка )

Елена Данилова

Нет. Так же и женщина не станет матерью если в себе блядь не примет

Карабас

это какие то религиозные заморочки ?)

Елена Данилова

Нет. Это квантовая физика

Анна Ванна

Не, это убогая мотивация, меняться надо только ради себя самого, если хочешь. Хочешь - меняйся, не хочешь - не меняйся.

Карабас

аминь ! )

Надежда Борисова

согласны-Раневская зря не скажет " Лучше хороший матерящийся человек,чем тихая воспитанная сволочь"-Раневская

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А девиз жирных и тупых теток таков- " если я поменяюсь, это буду уже не я", пардон, если задела чьи-то чуйства

Карабас

Ага.Меня тоже этот бодипозитив бесит.Я буду жрать торты, а вы меня любите. Ша. Приедет за такой принц. На слонике

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А их защитницы вопят, что они смогли себя полюбить. Придумали красивое оправдание своим ленивым задницам

Карабас

Любить себя-это заботиться о своем здоровье.Здоровьем там и не пахнет.Но акцент делается тупо на внешность. Дуры, чо. И мужики такие есть,тоже дуры )

Ольга........

Работать над самим собой -да...но для того чтобы понравиться кому -то..? Глупо...Нравиться надо себе...

Оксана Алферова

Можно добавить. Таким как есть примет военкомат и матушка земля) и, да, трудиться нужно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Под всех не подстроишься. Лучше быть счастливым в "одиночестве" - мое мнение.

Наташенька

))) каких только опусов не приписывают актрисе...а она ни сном ни духом!)))

Карабас

суть не в этом )

Наташенька

Ааа...по сути? )))...по сути я не согласна. Категорически...😉

Lady Winter 🇷🇺

Так и есть. Нужно учится быть человеком, и учится нравится людям.

🇷🇺Anna😊

в сети все теперь если не Ошо, так Раневская.😁😁😁

Карабас

Я тоже не люблю цитаты и редко ими пользуюсь. Однако сам бы так хлестко не сказал. Ну и за "мудло со "скотиной" извиняться не надо )

Вера Bdfyjdf

Недаром говорят: « Хочешь изменить мир, измени себя»

Карабас

однако,мир при этом остается тот же )

Вера Bdfyjdf

Именно!

Ма
Машынька

Поменялась. Сдохла. Подпись. Ленивое Мудло.

Карабас

если людям нужен не человек, а "хорошее"(правильнее сказать удобное в применении) ,то они могут идти нахрен строевым шагом. К тем,кто им даст только "хорошее" - к ангелам наверное. Ленивое Мудло 2 .

Ма
Машынька

Доярки нацелены на удои. И строевым шагом.. к хлеву стремятся дуры... Птицы не мечут млеко, птицы живут полётом... птиц не загнать во клетки, птицы .. они высОко))))

Карабас

да вы...орлиха ?) или орлица..)

Ма
Машынька

Орлунья!

Ан
Анна

согласна 😁 сдохнуть 😜

Карабас

в одиночестве ) Но спешить не бум, да ?)

Ан
Анна

и меняться тоже 😂

Оксана 🐉

Уж какая есть))

Ан
Анна

😉

Оксана 🐉

😎

Ле
Леа

Раневская не могла сказать этой чуши

Карабас

Не чушь.Это горькая и резкая правда. Очень похоже на Раневскую )

Ле
Леа

Не ее это)

Карабас

Не знаю. Суть не в том кто сказал )

Весеннее Настроение

Тема интересная, можно поразмышлять

Карабас

Размышляйте ,таможня дает добро. Прям тут )

Весеннее Настроение

Читала где то: если ты хочешь устоять на месте, ты должен быстро бежать Работа над собой это ежедневная работа, по крайней мере у меня Надо быть всегда собранной, внимательной, не съехать на обочину Быть востребованным всегда Смешно? Может не по теме, прошу не смеяться

Карабас

я уловил смысл, кажется. Если меняться,то ради самого себя. А меняться надо,потому что не меняясь-начинаешь деградировать . Так ?) Не смеюсь. ЧестнА )

Весеннее Настроение

Да, вы правильно все поняли