Уральская Рябинушка

"Мы гордимся нашей мирною страной, и непобедимой Армией родной"-пела когда-то на занятиях с детьми. Теперь не пою. (Может, кто-то и продолжает петь-не знаю). Как вы думаете, актуальны эти слова сегодня или просто "курам насмех"?

Ответы
Олег Владимиров

Где та Армия? У нас, на Кольском, целые военные посёлки с 90-х заброшены вместе с техникой. Её конечно уже разобрали и растащили. "курам насмех" - мягко сказано.. Крейсер Адмирал Кузнецов. угробили. Два раза горел.

Уральская Рябинушка

Понимаю, уважаю ваше мнение

X-M@N

Страна должна быть не только армией сильна. Не дай Бог что, на одной армии далеко не уедем. А ободранный как липка народ, врядли встанет на защиту

Уральская Рябинушка

👍👍👍🤝полностью поддерживаю ваше мнение

Андрей Григорьев

Да страна-то у нас все-таки мирная, хоть и с перекосами. А смеяться над нашей армией знающие люди никогда не будут

Уральская Рябинушка

уважаю ваше мнение

Игорь

Нынче на иностранном все чаще поют. Это актуально. Голос дети только чего стоит.Вот такие патриоты и вырастут.

Уральская Рябинушка

жаль. Знаю

Игорь

Мне тоже.

Игорь

🌹

Ва
Валерий

настоящий праздник у славян 2 августа.Перунов день.щас праздник не защитника Родины,а защитника государства

Уральская Рябинушка

Но это государство-наша Родина

Ва
Валерий

государство не Родина запомни.это шайка лейка.захвтившая нашу Родину

Уральская Рябинушка

не важно. Это-тонкости. А я говорю в общем

Ва
Валерий

ну считай так

Майя Петрова

Гордиться нечем стало... Страна теперь совсем другая. Неизвестно, как воспитывать в детях патриотизм...

Уральская Рябинушка

Вооот-как воспитывать. Потому я и не пою с детьми, потому что не знаю, как преподнести малышам малую информацию

Степан Удилов

Гордимся тем чего нет! У нас даже *овно в магазинах за кучу денег и то китайское потому что своего нет!

Уральская Рябинушка

Ср--ть нечем?😆(ой, пардон)

Степан Удилов

Просрали!?))))

Уральская Рябинушка

ттогда подавно нечем

L S D

К черту патриотизм. Терпеть не могу когда детям навязывают эту любовь к родине. Как дрессура.

L S D

Вот. Поэтому надо поддерживать молодежь в их начинаниях, а не обрезать крылья фразами типо: хорошо там где нас нет и где родился там и пригодился.

Уральская Рябинушка

Это просто отговорки. Но....говорят и так "Рыба ищет где поглубже, а человек-где лучше"

L S D

Вот. Главное знать какими поговорками поддержать))) у нас же менталитет жертв типо наши деды страдали, наши родители страдали, так и мы должны страдать. Но нифига. Не должны.

Уральская Рябинушка

🤝жму крепко

L S D

Взаимно🤝

Helena Veselova

Это про другую страну и другую армию. Про ныне существующие еще песни не сложены. Не про что.

Уральская Рябинушка

👍👍👍Именно. Просто не знаю, как преподнести малышкам минимум информации, потому и не пою. А раньше-на каждом празднике

Helena Veselova

Внучка в детском саду на празднике, посвященном 23 февраля пела и танцевала под "Ты морячка, я моряк"! Так печально, что даже не заметили взрослые, что песня про рыбака. А у них свой праздник есть.

Уральская Рябинушка

А мы маршировали "Идёт солдат по городу..." И вообще-дети народ непосредственный, приятно с ними работать. Иной раз такие перлы выдают, хоть дневник веди

Helena Veselova

О... солдат по горлду -хит у них! Пришла за внучкой, а группа вся собирается на прогулку. И воодушевленно поют все вместе и дружно "Идет солдат по городу". Как классно было это слышать!

Уральская Рябинушка

👍👍👍Всё так😁

Мири

Вот тоже детям часто говорю, что страной гордиться нужно) А сама уже не знаю:верить или нет

Уральская Рябинушка

И я так же-раздвоение

Мири

Ага.. Вот как с этим быть?!))

Уральская Рябинушка

понятия не имею. Продолжать жить

Мири

Так жить-понятно) А чему учить-непонятно))

Уральская Рябинушка

Вот, и я так же на занятиях, стараюсь говорить про Армию минимум

Мири

☺️

World See

ну армия то родной и осталась,там служат наши дети,а вот гвардия и полицаи да,враги народа

Уральская Рябинушка

понятно

Са
Самосвета

Да, с Крымом многих "курей" насмешили🤣 По сю пору весь птичий двор крыльями хлопает 🤣

Уральская Рябинушка

Думаю, с Крымом ничего смешного не было, так как Крым-завоевание России-Потёмкин-Таврический (Крымский) и Екатерина. Но средств туда вложено много. А смеются по поводу Крыма те, кто завидует и злится

Им
Имя

так ведь мы же не куры и смеяться над нашей страной и армией никому не дозволено!☝️

Уральская Рябинушка

Не дозволено. Но и гордиться особо нечем, думаю

Им
Имя

ещё не вечер..

Уральская Рябинушка

Надеюсь

Им
Имя

вот и правильно!

Николай М

СЕЙЧАС ШЛРДИТСЯ НЕЧЕМ,ПОТЕРЯЛИ ТУ СТРАНУ,КОТОРОЙ ГОРДИЛИСЬ.УВЫ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.

Уральская Рябинушка

именно так, и жаль

Николай М

СПАСИБО ВАМ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВОПРОС.

Уральская Рябинушка

пожалуйста. И спасибо, что оценили

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Испанский стыд сейчас за наших министров и правителей

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Взять рогозина и его зависть по поводу освоения Марса американцами. Лучше бы промолчал,один стыд за него

Уральская Рябинушка

именно

Кто Его Знает

Может потому теперь и не поете...🤔

Уральская Рябинушка

Потому и не пою, что не знаю, как преподнести малышам минимум информации

Александр Шмелёв

Было-бы не так.давно-бы разорвали

Уральская Рябинушка

Ну да, в этом есть оптимизм

Александр Шмелёв

Не правда-реальность в которую Россия вбухивает деньги

Александр Шмелёв

Все об этом знают

Звездочет Дальнобой Торонто

☕🍫🌹для уральской рябинушки

Звездочет Дальнобой Торонто

увы не единицы а много и вспоминают только когда праздники

Уральская Рябинушка

Речь идёт об отчем доме

Звездочет Дальнобой Торонто

согласен но увы дома у меня нет почему и свалил в канаду

Уральская Рябинушка

А это уже другое дело

Звездочет Дальнобой Торонто

вот имено что другое я уехал с украины где творится безаконие идет война и не знаю скем

Игорь

Актуально будет и в будущем!

Уральская Рябинушка

хочется надеяться

Игорь

Будет!
Не будет Веры в Отечество, не будет и Отечества.

Уральская Рябинушка

👍хорошо сказано. Да будет так

Анатолий Морозов

В России да. В Украине жопа

Уральская Рябинушка

Про Украину судить не берусь, своими глазами не видела

Анатолий Морозов

Лучше не видеть

Уральская Рябинушка

постараюсь

Анатолий Морозов

И не слышать

Уральская Рябинушка

Слышать приходится, но у меня есть своё мнение по этому услышанному. "Не верь ушам своим"

Анатолий Морозов

Вы бы воевали против своего народа

Уральская Рябинушка

Естественно, нет. Но и в России такое было-"боевой 18-й год"