..
....

Почему в Москве в доме правительства есть Белый Дом, а в США Вашингтоне - нет Кремля?😁

Ответы
Петр Черняев

Зато Кремль есть в Милане! Я шел как-то раз по этому чудесному итальянскому городу, и вдруг у меня челюсть отвисла: я увидел перед собой Кремлевскую стену! Один в один: красную, кирпичную, с зубцами! Не знаю, как у них это строение называется, но явно делал то же мастер. А еще - в Париже, на реке Сене видел чуть уменьшенную копию американской Статуи Свободы. Тоже обалдел. Это все равно, что где-нибудь в Бразилии поставить памятник Минину и Пожарскому, что стоит у собора Василия Блаженного! А наш-то Дом правительства Белым домом только в народе называют: это название не официальное. Так что не считается, и твой вопрос, Настя, неправомерен...

Сергей Петров

Потому что в США не нужно было что -то заимствовать из чужой культуры , а мы , в девяностые годы , слепо все копировали, а Белый Дом еще и потому ,что он светлый по цвету. Россия отставала от Европы, в 18 веке , все оттуда и брали , и архитекторы и стиль , это же Италия , а у нас назвали Екатерининское барокко , потому что мы у них учились и архитекторы и живописцы,и поэты, да и писатели тоже у нас появились в 18 веке , в середине , в конце, а это показатель , все-таки, развития общества , уровень культуры его у нас

Виктор Дорошенко

Не в доме правительства есть Белый Дом, а правительство заседает в Б елом Доме. Это как у кого есть и сложилось исторически: шапка, шляпа, кепка, тюбитейка.

..
....

Там речи нет кто и где заседает.

Сергей Шопа

джНе от кого обороняться в то время было у штатов. Да и не существовали они в то время когда была ужжжжжжжжжж

Мишутин _Нетужаль_

Это загадка, так положено. Можно всё знать, ну, или почти всё, но военная тайна хранится минимум 50 лет. ЖДИТЕ.

Сергей Шопа

Не от кого обороняться в то время было у штатов. Да и не существовали они в то время когда была ужжжжжжжжжж

Исакджан Балтаев

Потому,что нет у них традиции начинать строительство городов с кремля(Укрепленное сооружение)

:T
:Thinking:

Не доросли еще малолетки😆😂 когда сша создавалось , Россия уже была очень мудрой ...

..
....

Надо исправить недочет..😂

:T
:Thinking:

Им не дано 😆😂🤣

..
....

Нам..

:T
:Thinking:

Что нам?)

..
....

Построить..😁

:T
:Thinking:

А 😁

Сергей Шопа

Когда появился кремль в Москве для защиты от врагов то США тогда вовсе не существовала.

Aлeксeй Гурoв

хорошо ,что белый а не желтый !! а в Вашингтоне нет кремля потому что нет там Путина🤘

..
....

Скоро будет Желтый..😁

Николай Холявченко

До Кремля они ещё не доросли, у них куцая история, словом, пиндосы и есть пиндосы!

Валерий

Статус "Белый Дом"...с запада!....а у нас, как ещё то назвать... дом белого цвета!)))))

..
....

😂🤷‍♀️

Алексей Генералов

Потому что Кремль это для царей, а у них их никогда не было. У них демократии!

..
....

😁 Логично..

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Все иностранцы уписываются от нашего Кремля и собора Василия блаженного

..
....

Пусть...не жалко это..😁

Александр Толикин

А потому, что мы только обезьянничаем, а остальной мир задает традиции (

Георгий Годовых

Потом
у что у нас, только у нас, есть обезьяны не только в зоопарке...

Владимир Кашин

Мне думается ответ очевиден. Русские постоянно кому то подражают.

Эдуард Баранов

а это тебе нужно ты что пикеты делать хочешь попробуй не то время

Гена Лозовой

когла строили Вашингтон-кремлей и набегов от индейцев не было

..
....

😂🤷‍♀️

Илья Горлов

Кремль - оплот коммунизма, а американцы коммунистов не любят.

..
....

😛