Лилия Мартынова

Почему в магазине , когда кассир здоровается с покупателем, покупатель не здоровается в ответ?

Ответы · страница 12
Олег Демидов

Я всегда здороваюсь.....

Alexei Kart

В Австрии здороваются

Лилия Мартынова

Ну что Европу сравнивать с суровой Сибирью!

Alexei Kart

у кассира работа - 1000 ра в день одно и тоже говорить. Избавим бедолагу от необходимости то же 1000 раз в день одно и тоже каждый раз выслушивать!

Лилия Мартынова

Даже если все подряд не будут здороваться в ответ, кассир все равно будет , это требование компании, ну хоть головой кивнуть то можно, кассир тоже человек

Alexei Kart

Интересно, а я в России здороваюсь? Увы, теперь это уже не выяснить: совершенно как в квантовой механике -- сама постановка эксперимента повлияет на результат 😞

Илья Тухтин

Потому что он какашка

Александр Волков

Я здороваюсь. Всегда.

Лилия Мартынова

Мужчины в основном, доброжелательны и здороваются, но бывают исключения, а вот женщины , особенно молодые, это что-то!

Александр Волков

А как иначе что-то спросить или узнать? Без ЗДРАВСТВУЙТЕ не получится.))))))))))))))))))))

Лилия Мартынова

я пожалела, что задала этот вопрос, хотите здоровайтесь, а хотите не здоровайтесь, люди, будьте счастливы!

Алексей Ковалёв

Я обычно здороваюсь.

Лилия Мартынова

Спасибо, конечно! Если женщина одна , она здоровается, а если с мужчиной, то сто процентов молчит, и стоит , покупки не складывает, показывает как она его в своих руках держит, он все в пакеты поскидает, еще и командует, это вниз положи, а это сверху!

Алексей Ковалёв

Мне легче в этом отношении. У меня жена- инвалид по зрению- почти ничего не видит. В магазин со мной редко ходит.

Лилия Мартынова

О , здоровья , сил и терпения вам и вашей жене, все таки я думаю хороших людей больше на земле!

Алексей Ковалёв

А вобще то она ведёт активную жизнь. Групорг и член правления первички ВОС, самодеятельностью там командует. Кроме того у нас есть и свой коллектив, которым она заправляет: составляет программы концертов, ищет минусовки песен, площадки для выступлений. В магазин, конечно ей сложно ходить, но после событий в " Магните" там стали очень предупредительны- всё покажут, что где. Так что не ходит скорей из за занятости.

Алексей Ковалёв

Эт точно! Ещё бы по дому чего делала... Так за занятостью.... Я то всё время на работе.

Андрей Акбаров

всегда здороваюсь....

Ак
Акимоff

Я стараюсь обняться

Лилия Мартынова

Через кассу это трудно сделать

Лилия Мартынова

Посмотреть бы на эту картину

Владимир Кузин

Настроен враждебно.

Владимир Кузин

Покупатель всегда стал думать что его обманывают.

Лилия Мартынова

если всегда так думает, то это плохо, жить с такими мыслями, что везде обман, все сволочи, что за жизнь тогда будет, тогда и жить не надо

Это Я!!!

Здороваюсь всегда...

Лилия Мартынова

!!! И таких, к счастью, большинство

Валентина ***

не привыкли к этому

Владимир

Кассир Здоровается за Деньги!!! А Покупатель Расплачивается!!!)))

Валентина ***

а язык что,отвалится ответить человеку

Владимир

Когда в Уме Считаешь Деньги ! То не до приветствия!!!)))

Валентина ***

а ,если кассир не поздоровается, деньги считать бросишь, жалобу писать побежишь..

Лилия Мартынова

Ну хоть головой кивнуть можно же, нет она смотрит в глаза и молчит в ответ!

Валентина ***

нерусские, может, не понимают..

Тамара Андреева

такое часто бывает

Тамара Андреева

ну,с нас не убудет,будем продолжать здороваться!

Лилия Мартынова

Конечно , будем продолжать здороваться!

Лилия Мартынова

люди, любви вам и счастья!

Алексей

такое впечатление, что это соц.опрос

Лилия Мартынова

Да просто, ты здороваешься, на тебя смотрят и молчат в ответ, чувствуешь себя клоуном, а вобще я уже пожалела , что задала этот вопрос!

Тамара Андреева

Лиля,здесь иногда даже на простое пожелание счастья и здоровья такое прочитаешь!

Рокер Де Театрал

Спросили бы у него.

Le
Lee-Стричк@

Я здороваюсь, ещё и разговор поддерживаю. "Маленький пакет, подалуйста")

Фархад Киреев

Вопрос к продавцу

Лилия Мартынова

Про продавца вроде речи нет

Юрий Баранчиков

Обсчитает, сука...

Константин Сибирчи

Покупатель - хам.

Константин Сибирчи

Я был начальником службы контроля.

Лилия Мартынова

Да ,контролеров хватает, работать некогда, одни проверки

Константин Сибирчи

А если вас не контролировать вы же разворуете всё.

Лилия Мартынова

Ну есть и такие, но у нас другая система, продавцы могут и ухитряются , а вот кассиры за два года - ни один не украл, только общитаться можно, сдачу не правильно дать, сами и же и платим за свои ошибки, сколько было ревизий- больше 10 рублей не набегало!

Константин Сибирчи

Всякое бывает.

Владимир Бородин

Не он же продаёт!

Лилия Мартынова

Кассир тоже не продает, он обслуживает покупателя ,считает и упаковывает его товары

Анатолий Гуменный

Быдло надутое...

Лилия Мартынова

Можно и так сказать, все почти не довольные! Мало кто улыбнется!

Волга

плохо воспитан

Волга

я всегда здороваюсь

Лилия Мартынова

Когда в ответ не отвечают, то чувствуешь себя клоуном и попугаем!

Волга

Спасибо, Жень! С Победой! Скорее бы она пришла...

Волга

знаю, но очень хочется поскорее

Carpe Diem

я здороваюсь:)

Николай Кисельников Хабаровск

надо здороваться... она ведь вам сдачу дает.... 😄

Николай Кисельников Хабаровск

да и просто есть правило- куда то пришел.. поздоровайся 😄

Александр Касьянов

Где это такое?

Александр Касьянов

В Германии всё пока по другому!

Лилия Мартынова

У нас компания французская, а вот люди сибирские, говорят - какой климат, такие и люди!