𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Какое единственное домашнее животное, не упоминается в Библии❓😇

Ответы · страница 6
Геннадий Голубев

кошка?

Геннадий Голубев

Я конкретно про евреев.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Евреи держат кошек с древних времен
Талмуд описывает кошек, живших в еврейских домах в древние времена. Их особенно ценили за способность охотиться на змей и обеспечивать безопасность жителей.

Геннадий Голубев

Талмуд не знаю...да и библию тоже. У египтян кошка - священное животное.

Геннадий Голубев

Возможно.

Сварожич

Кошки.

Сварожич

Кенгуру, утконосы, ехидны...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Они не является домашними, в общепринятом смысле, хотя могут жить у кого-то дома

Сварожич

Лягушки тоже не домашние и в ковчег Ноя пришли дикие животные.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я спросила про домашнее животное.

Ден Люк

Кошка?

Ден Люк

Вот такая вот несправедливость... Кошки наверняка обижаются... А может им и по фигу😆

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну , зачем же им обижаться, если это единственное животное , которому разрешен вход в храм по их желанию.

Ден Люк

Не знал😊

Поручик Ржевский

кошка?

Поручик Ржевский

в коране вроде упоминается

Юрий Куракин

Коза...

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Упоминается коза в Библии, причём несколько раз.

Юрий Куракин

Я это говно и не читал...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кошка.

Максим

Кошак?

Вечеслав Дмитриев

кошак

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Непонятно потому что. Я спросила про кошек .
И кошки заходят в церковь запросто. Так что не только у мусульман.В Исламе вообще, за спасение кошки, человек попадает в Рай.

Вечеслав Дмитриев

там пророк Мухаммед с кошкой ходил . В библии то нет ниче …

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

В Библии нет про кошек, о том и вопрос. Но в церковь , кошки заходят без запрета.

Вечеслав Дмитриев

но это зависит от местной обслуги . мы как раз пытаемся разобраться с вопросом . я подкинул предположение . вы вероятно не поняли . дальше будем развивать ?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Я и сказала, что не поняла.

Ego Musicus

Псина

Ego Musicus

Религиями увлекаешься?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Да, не сказала бы, просто интересуюсь.

Ego Musicus

Увлекаешься и интересуешьсч разве не схожи в этом контексте?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Увлечение — это деятельность, а интересы — это желание что-то закончить узнать. Но иногда интерес может перейти в увлечение.
Но данная тема меня не очень увлекает, так как я атеистка. 🤗

Ego Musicus

Что то мне самому перед сном не охота философствовать

Юрий Ласковец

пятух

Юрий Ласковец

у тя ошибка

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Ну и ладно. Я не экзамен сдаю и не диктант на оценку пишу. За своими следите.

Юрий Ласковец

блондинке простительно

Юрий Ласковец

шоб я делал.............

Kudas

Петух

Kudas

Тараканище

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Погуглила даже. В Евангелии от Матфея 26:75 говорится, что после того, как Петр услышал пение петуха, он «вспомнил слова, сказанные Иисусом: «Прежде чем пропоет петух, ты трижды отречешься от Меня. И он вышел на улицу и горько заплакал». Петр горько плакал, потому что столкнулся с ужасной истиной.

Kudas

Ужас ужастный

Зубика .

Мыши ?

Вячеслав Чистяков

кошки

Чи
Чин

Крыса

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Крыса упоминается в Библии и домашние животным не является.

Чи
Чин

кошка

Даниил К.

Кошка

Даниил К.

Странно конечно,но...

Александр Гайков

Кошка

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Киска

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Точно. 😇 Знали или подсмотрели?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Смотря какая киска

Александр Романов

Кошка

Сашка Zмей

Кошки