Кsюnя (Оксана)

Вот странная особенность, я не люблю закусывать алкоголь шоколадом, а конфеты с алкогольной начинкой люблю. Вот почему так?

Ответы
Александр Туганов

Ну допустим, что не каждый алкоголь можно закусить конфеткой - в основном это ликёры,коньяки, да и конфеты с такими начинками выпускаются, хотя и эти напитки лучше закусывать кисленьким - лимоном например, так что никаких открытий!..

Кsюnя (Оксана)

Это точно

Александр Туганов

🖼С добрым Утром!

Кsюnя (Оксана)

С добрым утром

Александр Туганов

У Вас уже лето? В нашик краях ещё по утрам 0 градусов, хотя днём до 17 плюсов, но ветерок сырой...

Кsюnя (Оксана)

Это фото с прошлого лета, а так у нас тоже еще холодно

Александр Туганов

Будем надеется, что всё придёт в своё время...

Гибадулин Владимир

В кондитерской фабрике всё продегустировано, подобраны все ингредиенты, перемешаны. Когда откусываешь, то получаешь весь букет, а закусывая алкоголь такого эффекта не получится никак.

Лоуренс Аравийский

Значит. Берешь шоколад (шоколадную конфету), если в обертке - обертку снять - и кладешь в свой рот.
И тут добавляешь пару капель (не глотков!) коньяка, рома, виски.. На худой конец - водки.

Евгений Шевченко

Оксан, а ты... я не о возрасте.. попадались тебе такие конфетки? они как маленькие бутылочки шоколадные, а внутри коньяк.. помню дикие деньги тогда стоили)))

Кsюnя (Оксана)

Знаю, что были такие, но сама не пробовала

Евгений Шевченко

☺️ как говорят в Одессе на Привозе)))) Изысканный чуфан

Людмила Теперик (Назарович)

у меня такая же ситуация, а ответа нет, даже не задумывалась никогда на эту тему. Когда сразу два в одном, не чувствуется алкоголь.🖼

Кsюnя (Оксана)

Чувствуется, но как-то по другому

Людмила Теперик (Назарович)

да, это по всей видимости так и есть, согласна.🥰

Clan

Наливаете шерри-бренди в кастрюльку, крошите туда кошоладку и не спеша, половничек за половничком употребляете во имя и на благо.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, это вкуснее намного)) но что не вижу таких конфет в последнее время. Может просто не знаю современных. Как называются они?

Дядzя Валя

неужто суммарно поллитра?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дык это ж для гурманов, а не для алкоголиков, какая пол-литра? 🤨

Дядzя Валя

а..а нас много !

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот, каждому по конфетке и хорэ

Ринат Фамутдинов

Коньяковку с горячим молоком и в нем горький шоколад!!! Добавляет счастья и радостью... но не надолго... Прибивает к люле!!!

Кsюnя (Оксана)

😂 последний пункт особо радует

Ринат Фамутдинов

Э... там как-то не так!!! Вроде хочется и слегка не можется, но... проходит потом...

Кsюnя (Оксана)

А я думала в люлю и затаиться до утра

Ринат Фамутдинов

Люля это засада! Либо я, либо она! Одновременно - это где угодно!!!

Кsюnя (Оксана)

Это как

Ринат Фамутдинов

Как обычно... дружище у своей отнял Виагру и сказал ей:"Я на работу хожу не спать, а работать!!!"

Владимир Фомичев

Оксана , Вы просто молодец ! Пейте коньяк и вприкуску шоколад , а мы в своё время пили водку и занюхивали кусочком хлеба .

Кsюnя (Оксана)

Ну я водку не люблю

Владимир Фомичев

Хорошая водка не вредит фигуре , Водка это витамин говорил товарищ Хо - Ши -Мин , но её надо пить в меру говорил товарищ Неру , пейте водку до сыта говорил Хрущёв Никита . Вот и пил народ горькую в Горбачёвскую перестройку . Честно скажу , я тоже водку не пью , пить стало опасно , этикетки красивые налепят , а где -то в подвале технический спирт разбодяжат .

Кsюnя (Оксана)

Все так

Lаzy

Вопрос вкуса. Организм так устроен. Я вообще шоколад не люблю. Ни с алкоголем, ни без... Обьяснений-нет. Просто- не люблю.

Эд
Эдуард

Я не употребляю алкоголь , но мне нравится добавлять чайную ложку хорошего коньяка в кофе. Вкус и аромат неповторимый.

Ча
Чака

потому что в конфетах алкоголя мало, а когда наоборот, то там мало конфет, а алкоголя много... получается, ты не алкаш))))

Кsюnя (Оксана)

Класс

Леонид Музафаров

Вообще это хорошо, алкоголь и сахар не дружат между собой. А в конфете видимо меньше ликера, не так приторно.

Кsюnя (Оксана)

Алкоголь и сахар не дружат? Разве? Тут вы ошибаетесь и потом шоколад скоре про какао, чем про сахар

Леонид Музафаров

Имеется в виду что сладкий алкоголь хуже усваивается, была статья об этом. Поэтому и пьют обычно одну рюмку ликера или сладкой настойки под чайный стол.

Андрей Григорьев

На вкус и цвет все фломастеры разные. Сформировали Вы вкус, если честно, неправильный, ну можно и исправить

Xy
Xyliganka😎

Наверное,потому,что есть алкоголь,не сочетаемый с шоколадом,а в конфеты добавляют тот,который сочетаем.

Ал
Алёна

алкоголь закусывать шоколадом - это пошло. простите.
конфеты с алкоголем - самостоятельный продукт

Кsюnя (Оксана)

Ну почему, к разным винам и к коньяку, к ликерам только надо понимать какой шоколад к чему лучше подходит

Ал
Алёна

нет.к винам фрукты, сыры, мясо или рыба.
коньяк самодостаточен.
шоколад самостоятельный продукт. не закуска. и перебивает все вкусы. хорош к кофе или чаю.
алкоголь закусывать шоколадом - пошло. это моё мнение

Кsюnя (Оксана)

Ну это ваше мнение, а спецы, реальные, те кто профессионально этим занимается (не алкаши 🤣), считают по другому, и при том надо знать к чему белый, к чему горький, к чему молочный, иначе действительно можно убитьвкус и того и другого

Ал
Алёна

я реально этим занималась.
культура шоколада - другая область и в число закусок входит крайне редко
поэтому дилетантские замечания мне не интересны

Кsюnя (Оксана)

Ах, ну да, ну да

Го
Гоша

Не в огорчение..."Доктор, у меня яйца звенят! Я феномен??! "..."-Нет, вы мудозвон, батенька!"🤭🤷‍♂️👌

Ваша Маша

я тоже не люблю закусывать шоколадом, я лучше что то солененькое поем или острое, это нормально

Кsюnя (Оксана)

Это точно

santjor1960

Смотря какой алкоголь, водку конечно не катит шоколадом, а вот коньяк так очень даже кстати!)

Кsюnя (Оксана)

Не люблю водку

santjor1960

Просто мы не пьём настоящей. Парадокс, за всю жизнь пил водку раз 600 наверное, а настоящей только 5 случаев наберётся. Пил Столичную, привезённую из Арабских эмиратов, так её можно было смаковать маленькими глоточками, до того вкусная и приятная, сразу до меня дошло, когда по телевидению делали в америке соцопрос у американцев, какая выпивка лучшая, все отвечали что русская водка.

Кsюnя (Оксана)

Ну не знаю

santjor1960

Правда!

Wera Ferat

Нормальная ситуация, я вот не пью алкоголь, а конфеты - фрукты в шоколаде с ликером люблю ).