Виктор Цымбал

Порою слишком позно узнаем мы цену легкомысленных ошибок , когда безпечно душу продаем за мишуру кокетства и улыбок ! Чужую душу тешим нелюбя тоску за нежными словами пряча , и утешаем каждый раз себя - что невозможно поступить иначе ... почему так бывает часто ?

Ответы
*** Тася ***

Порою слишком поздно познаем
мы цену легкомысленных ошибок,
когда беспечно душу раздаём
за мишуру кокетства и улыбок,
чужую душу тешим не любя,
тоску за нежными словами пряча,
и убеждаем каждый раз себя,
что невозможо жизнь прожить иначе.
Я не вязал узлов при каждой встрече
не веря в прочность всяческих узлов.
И кто из нас к соблазну не причастен,
проверить непорочность божества?
А если честно- не бывает счастьэя
без яростного плоти торжества.
Я испытал мне в жизни повезло-
и пир любви, и радость вдохновенья.
А всё что поддавалось на излом,
пошло на слом и предано забвенью

Елена Шалина

За чувством следуем мы часто, поверив сердцу своему. не понимая, что опасно не доверяться разуму. Стыдимся отказать чужому, надеясь, что всё так сойдёт. А нет бы подстелить солому, где жизнью крепко будешь бит.

Марина Кизил

У человека выбор есть всегда!!!!!! И возможно поступить иначе!!!! Нужно просто быть честным с самим собой!!! А это нелегко, если думаешь, что маска - это ты!

Евгения Китраль

Люди стремятся к легкому счастью и комфортной жизни, не прикладывая усилий. Так же люди боятся выглядеть плохо в глазах других людей.

Вероника Шумилова

Не молчите...Жизнь так коротка...одна секунда порой решает все.И когда нужных слов не найти,просто скажите человеку-"Ты нужен,не уходи".

Резеда Зиятдинова

Потому что боимся себе признаться в том,чего на самом деле хотим и не делаем никаких попыток,чтобы изменить ситуацию

Виктор Цымбал

не делаем , или не хотим делать ?

Резеда Зиятдинова

и не хотим,и как следствие не делаем

Виктор Цымбал

а надо-бы

Ра
Райхан

не знаю(( Знаю одно , что мы из всего этого извлекаем урок... и порою твержу себе? то что не делается к лучшему

Елена Абрамёнок

потому, что зачастую живём эмоциями, которые возникают внезапно, а затем приходит осмысление...

Раиса Глотова

...боимся сделать больно, а о себе часто не думаем в тот момент, обманывая и себя, и ее...

Ирина

ьывает ,это жизнь и тяжело что то предугодать и осознать сразу пока не ошибешься.

Лариса Геллер

люди не думают головой-сначала что-то сделают-потом начинают думать-а зачем???

Мадина Мухаметкалиева

потом учто в нашей жизни все ошибки мы сами создаем не думая о последствиях

Ирина Киреева

потому что не от души всё делаем ,живи как душе хочется и всё востановится

Назира Тулеубаева

потому что мы глупые думаем что нет иного выхода а ведь выход всегда есть

Юрий Ростовщиков

Часто на ум приходят такие длинные стихи? К болдинской осени!)))

Василий Жуковец

Потому что не знают некоторые, что им нужно от жизни .

Константин Волков

Обычно по не опытности и молодости или по выгоде .

Екатерина Трутнёва

Потому, что люди не ценят то, что у них есть

Екатерина Побиянец

Чаще надо слушать и слышать своё сердце)))))

Яна

Чувак, ты знаешь толк в жизни. Сразу видно