Ядолов

Чем больше мата,тем ниже интеллект?

Ответы
Зинаида Кутень

..Издревле матом пользовались в исключительных случаях подготовленные к этому воины для разгрома врага ... Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая и не понимая совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Но мало кто из вас догадывается , что сквернословие , как и хамство - оружие не уверенных в себе людей . подобная лексика свидетельствует о духовной болезни . Матерная брань - это не только набор непристойностей. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности , затем крупные, потом возникают проблемы со
здоровьем - и ,наконец, ломается сама жизнь...также это опускание по уровням вибраций и негативное влияние на ДНК.
*матерная брань пошла от специального языка для общения с нечистью и имеет колоссальную разрушающую душу силу...

Ядолов

Давно я был в Могилёве,сейчас уж не вспомню все места.Врезалось в память самогон 1 р. бутылка заткнутая бумажкой.

Зинаида Кутень

В Могилёве и сейчас есть на что посмотреть.Буйничское поле,где развеен прах Константина Симанова,Этническая деревня где гонят тот самый самогон,пекут вкусный хлеб по старинным рецептам,деревянные изделия,кузнечные.И тут же при вас всё это делается.Заповедник живой природы, проехать маленьким поездом по территори заповедника и увидеть в оочию всех зверей.Так что не только в Могилёве,На Туровщине тоже всё интересно.А хотите в олимпийскую деревню в Силичи и Раубичи.

Ядолов

Ещё раз: Люди замечательные были на моём пути

Зинаида Кутень

Это прекрасно.Здоровья,тепла,мира и удачи!

Ядолов

А вот запомнилось: В 90х в Могилёве не пустили в ресторан потому что я был в джинсах и без пиджака...

Игорь Малицкий

Да нет. Им надо пользоваться в крайних случаях и по делу. А иногда он вырывается самостоятельно вырывается, например, когда на ногу упала тяжелая вещь Когда я говорю студентам, что знаю 11 языков, то говорю, что 11-й матерный

Радуга Рада

Мат это признак бездуховности человека .Планета устала от бездуховного человечества все разрушающего и отравляющего на ней,не умеющего бережно относиться к ее Дарам ,дивной природе-без которых мы не выживем.

Евгений Сидорович

это не всегда так но лучше не надо матерится я давно в этом убедился что без мата вполне можно разговаривать кто хочет бросить материться начните хотя бы со слов заменителей блин пипец и тд

Евгений Сидорович

рад за Вас а вот мне часто приходится общаться с людьми и я по своей натуре очень впечатлительный поэтому в разговорах общаюсь с матерщинником то прилипает в память потом невольно выскальзывает скажем наступил на грабли и... но я с этим успешно борюсь и практически освободился от этого также я поборол алкоголь уже 10 лет практически трезвенник

Ядолов

Я водку 27 лет не пью,а вино уважаю за ужином

Евгений Сидорович

а с курением как я вот с детства не курю хотя мне не везет с окружением мама у меня долго курила я даже боролся с этим но зря это сложно все зависит от человека да и женщины чаще курящие попадались уж такова судьба..

Ядолов

Скоро 27 лет как не курю.А женщины в моей жизни были курящие.Пытался бороться с этим-бесполезно!

Евгений Сидорович

ну что же думаю в теме мы определились я часто тут бываю наверное не раз еще пересекемся приятно было познакомиться Вам всех благ счастья хорошего дня всегда рад общению

Наталия Кобзаренко

не скажите, интеллигшент знает ненормативную русскую лексику намного в бошьшем объеме, чем алкаш из подворотни. Пообщайтесь с интеллигентом в неадеквате, убедитесь лично

Лариса Морланг

не всегда.Иногда мат дает верное описание гадким словам и действиям, с которыми нормальному человеку не хочется иметь никакого дела.Или соблазн прикоснуться к грязи.

Валерий Иванчик

а вы не обедняете без мата могучий русский язык? это же народное достояние! кто вам дал право так негативно относиться к достоянию народа?

Ар
Арёлик.

Возможно и так.Но человек не воспринимающий анекдоты с применением мата, тоже умом не блещет не говоря об отсутствии чувства юмора.

Ядолов

Логично....надо попробовать

Дайлова Надежда Гомель

Считалось - матом человек выражает свою эмоциональность.Но лично я против такого выражения.С интеллектом вряд ли это связано.

Яг
Ягуар

Тем дальше АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ,за одно матерное слово Ангел отлетает на три дня,а есть люди к которым и не подлетал Ангел.

Ландыш Миронова

Не скажите.Умнейшие люди если их довести выложат такой МАТ,что уши в трубочку свернутся.Не тронь лиха пока тихо.

Марина Запасных

Где то читала что у древних славян это было оберегом.А у монголов это и сейчас разговорный язык всего навсего.

Станислава Левицкая

Я тоже так считаю!!Для меня лично,человек ругающийся матом вызывает негатив с таким общаться точно не буду.

Галина Сопова

Это защитная реакция,если на другое не способны. Иногда и интеллигенты загибают, что мало не покажется.

Soll

В принципе да. Хотя есть такое понятие как скрытый мат, чем интеллектуалы пользуются бессссспредельно)

Любовь Сатькина

русский язык такой богатый,зачем мат на мате,если мат значит не знаешь что сказать беден в русском

Лилия Ильг

я однажды была свидетелем как один профессор себе молотком по пальцу стукнул я такого не слышала

Надежда :)

В последнее время мат уже не связан с интеллектом. Скорее всего, это зависит от воспитанности

Надежда :)

только один пока, вот второй надумала

Надежда :)

не очень, просто некогда подолгу тут сидеть. А вопрос подразумевает беседу

Надежда :)

например, что такое СЧАСТЬЕ?

Ядолов

Ну прям чисто женский вопрос,это когда все здоровы

Надежда :)

а по мне - это просто отсутствие несчастья, а не только близкие

Лена Корженко

Мат никогда никого не красил. Недостаток слов для описания чего-либо, разве это от интеллета?

Тина

Нет, мне встречались высокого интеллекта люди, но страшные матершинники. Воспитание, то да