Олег Сидорович

Суицид это грех или выбор ?)

Ответы · страница 3
Василий Сычёв

По церковным канонам это единственный грех который не может постить Бог . Это грех . Хотя очень просто осудить , ещё труднее понять ,что двигало человеком

Atanashi Yuzuru

Скорее грех. Но тут все зависит от нокретного случая. Душа приходит в мир не для того чтобы уйти просто так из жизни. А для реализации истинной цели души.

Sonik In The Фингерс

Говорят у кошек 9 жизней...

Atanashi Yuzuru

Это у кошек. У них подругому.

Ти
Тишина

Такой выбор называют грехом. Очень печально, что такие случаи увеличиваются. Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, как по вашему?

Олег Сидорович

Если уровень жизни поднимется у людей будет меньше случаев

Ти
Тишина

Да, это тоже очень важно. У людей нет надежды на лучшее будущее. у многих депрессии. А может положительный настрой помочь в жизни. как считаете?

Олег Сидорович

Вся система завязан на деньгах, без них не куда

Ти
Тишина

Это вы точно подметили : без денег- ни куда. О том какими будет наше время было записано почти 2000 лет назад :" Знай, наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, ожесточёнными, непослушными родителям, любящими удовольствия....". Так же : недостаток любви, рост беззакония, человек губит землю...Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, как думаете?

Олег Сидорович

Все останется как сейчас, для того что бы все изменить людям нужно сплочиться быть вместе, а сейчас каждый живёт в своём мире смотря на зажиточных людей и думая о деньгах

Марина Маврина

суицид незря называется суицид. Самоуби́йство, суици́д — преднамеренное лишение себя жизни, как правило, самостоятельное и добровольное. Википедия.

Дм
Дмитрий

грехом был объявлен, когда страдающий народ стал таким образом уходить от страданий и тем самым уменьшать доходы королей. Так что это просто выход

Олег Сидорович

Кто же королей обслуживать будет )

Акакий Акакиевич

Ну вы спросили. Любой выбор - это грех. Единственный способ прожить безгрешно - всегда следовать "правильному" пути, не задумываясь даже о выборе.

Ел
Елена

В Славянской книге мертвых написано что души самоубийц становятся призраками на многие тысячи лет. Пока Бог не даст им воплотиться где нибудь.

Ел
Елена

Arm Arm

Грех , бывают ситуации когда это кажеться единственно верным решением но .. если не болезнь ммертельная мучащая .. все остальное можно решить

Olga Safronova

Это добровольный уход человека из жизни,если у него неизлечимая болезнь.,Или психологическое растройство. Мне кажется это его выбор.

Людмила Меркулова

Так то по церковным законам грех. А бывает и выбор. Это у кого как.слабый человек ломается и идет по пути наименьшего слпротивления.

Ба
Бастет

и то. и другое....грех - тебе дали жизнь - радуйся, пользуйся, не обрывай её сам, а выбор - у человека всегда есть выбор в любой ситуации

Наталья

Не знаю. как сейчас . но раньше . самоубийцев не хоронили на кладбище, Их хоронили отдельно. Считалось самоубийство большим грехом.

Piper Halliwell

А порой это ничего. Если человек к примеру себя не может контролировать…если психически болен к примеру. А в большинстве,выбор.

Олег Сидорович

Мы же все рискуем в жизни хотя риск не имеет нечего со здравым смыслом

Психоделический Енотик )

Выбор , и наивность что этим можно окончить боль , а по поводу грехов , это оковы которые туды не ходи там снег бошка попдет

Психоделический Енотик )

МММ если бы так )

Al
Alexc

зависит только от точки зрения того кто судит. у меня лично понятие греха чуть иное чем у большинства (ну и чем у церкви).

Al
Alexc

если я незаслуженно обидел кого - это грех и именно перед тем кого и перед собою. если же некто возжелал на тот свет, а я его убил - греха как понятия нету : желающий получил то что желал - перед кем же грех ??
многие возразят что беред некоей боженькой, но на всех боженек я клал априори... в конце-то концов если оно реально боженька, то могло бы и воспрепятствовать любому аморальному действию, а если могло и не сделало - так оно бОльший ублюдок, чем все гитлеры с чикатилами вместе взятые ...

Олег Сидорович

Там мы все здесь брошены на произвол судьбы

Саша Сериков

это грех и лучше его избегать ибо врата ада перед тобой будут открыты яко Бог не принимает суцидников в Рай обетованный

Ѻлегъ

выбор ...увы, выбор не верный. свой путь должно пройти до конца, как бы труден он ни был и какие бы страдания ни доставлял.

Павел Лелеков

Грех это думать об этом, так как грех в моём понимании это самотерзание. А после того как совершил суицид это уже выбор.

Ел
Елена

Это вынужденный выбор. Вряд ли человек рождается в мир с целью самоубицца. Наверняка что-то или кто-то к этому толкает.