Олег Сидорович

Суицид это грех или выбор ?)

Ответы · страница 5
Мариша

И то, и то. Это выбор уйти из жизни, совершив один из страшнейший грехов - убийство (пусть и самого себя).

Валентина Витенко

Доброй ночи!Если смотреть с точки зрения религии ,то грех.Ели с точки зрения эзотерики...то выбор.????

Бе
Белла

А это зависит от точки зрения человека- появился ли он в результате эволюции или был создан Богом.

Людмила Давыдова

грех,потому как не захотел исполнить свою миссию,которая возложена была на посланного сюда...........

Марина

Тело нужно беречь, смерти не существует, а шея будет сломана навечно. Это уже не выбор, а глупость.

Марина

У некрасивого тела прключений не будет.

Альберт Мутыгуллин

Для верующих- грех (таких даже хоронят вне пределов кладбища); для современных неверующих- блажь.

Slam Di

Выжидать нет смысла..... Самоубийца - это воля атеизма!! Вера, во что-то выше поможет быть на финише

Олег Сидорович

Призрачная надежда , что что-то там есть )

Виктор Дударев

киты и те понимают что еды не хватает а кто успешных обезьян остановит природа что и происходит

Наконец-То Осень)))

глупость великая. Даже представить не могу, что такого должно случиться, чтобы жить не захотеть

Се
Сергей

Это выбор человека, совершить грех... Но об этом можно спорить, говорить, рассуждать бесконечно

Sergio

Одно другого не исключает. Безусловно, это выбор. А вот насколько это грех - человек решает сам.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Суицид - это девиация, спровоцированная какими либо ситуациями или событиями. И не более того.

Смена Мерности

Я считаю это выход, если тебя казнят или убьют. В другом случае это грех. Это мое личное мнение.

Надежда Печеркина

конечно грех не надо об этом думать а то потом ваши мысли материализуются и этого не избежать

Елена Фёдорова

Это отчаяние и конечно же грех.... но человек делает этот выбор в большинстве случаев осознано

Ул
Ульяна

Какой блин грех? Какой выбор? Человек просто оказался на грани своего психического состояния

Слава Лебеднов

Самый страшный и,почти не отмаливаемый грех,ибо грех - вред,наносимый человеком самому себе...

Глинка Ольга ( Царик ).

Грех.Но как правило если человека постоянно преследуют мысли о суициде ,то он ходит не один.

Глинка Ольга ( Царик ).

В смысле ,что за ним ходит дух.Темный.Такие мысли внушаемы.

Ан
Анна

грех, а подталкивают к суициду бесы, когда человек дает место для дьявола своими поступками

Викентий Ви

Вопрос очень спорный, хотя говорят что это грех. Грех греху рознь .. есть много опровержений

Alla Lala

это ни то..ни другое.

Викентий Ви

Как всегда я с тобой согласен Алла

Alla Lala

спасибо )))