Лилия Дулепко

собрались гости две матери,два отца, две дочери,один сын,дед,бабка,две внучки,свекор,всекровка и одна невестка сколько гостей пришло?

Ответы
Евгений Невский

Родственные связи

Муж (супруг) - мужчина по отношению к женщине, с которой состоит в браке

Жена (супруга) - женщина по отношению к мужчине, с которым состоит в браке. Замужняя женщина.

Тесть - отец жены

Тёща - мать жены

Свёкор - отец мужа

Свекровь - мать мужа

Деверь - брат мужа

Шурин - брат жены

Родственные связи
Золовка - сестра мужа

Свояк - муж свояченицы

Свояченица - сестра жены

Зять - муж дочери, муж сестры, муж золовки

Невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица

Сноха - жена сына по отношению к отцу

Сват - отец одного из супругов по отношению к родителям другого

Сватья - мать одного из супругов по отношению к родителям другого

Дед (дедушка) - отец отца или матери.

Бабушка (бабка) - мать отца или матери.

Двоюродный дед - дядя отца или матери.

Двоюродная бабушка - тетя отца или матери.

Внук (внучка) - сын (дочь) дочери или сына по отношению к деду или бабушке. Соответственно двоюродный внук (внучка) - сын (дочь) племянника или племянницы.

Родственные связи семьи
Внучатый племянник (племянница) - внук (внучка) брата или сестры.

Дядька (дядя, дядюшка) - брат отца или матери, муж тетки.

Тетка (тетя, тетушка) - сестра отца или матери по отношению к племянникам. Жена дяди по отношению к его племянникам.

Племянник (племянница) - сын (дочь) брата или сестры (родных, двоюродных, троюродных). Соответственно ребенок двоюродного брата (сестры) - двоюродный племянник, троюродного брата (сестры) - троюродный племянник.

Единоутробные (брат, сестра) - имеющие общую мать.

Единокровные (брат, сестра) - имеющие общего отца, но разных матерей.

Сводные (брат, сестра) - являющиеся братом (сестрой) по отчиму или мачехе.

Двоюродный брат - сын родного дяди или родной тети.

Двоюродная сестра - дочь родного дяди или родной тети.

Троюродный брат - сын двоюродного дяди или двоюродной тети.

Троюродная сестра - дочь двоюродного дяди или двоюродной тети.

Кум, кума - крестные отец и мать по отношению к родителям крестника и друг к другу.

Отчим - муж матери по отношению к ее детям от другого брака, неродной отец.

Мачеха - жена отца по отношению к его детям от другого брака, неродная мать.

Пасынок - неродной сын одного из супругов, приходящийся родным другому супругу.

Падчерица - неродная дочь одного из супругов, приходящая родной другому супругу.

Приемный отец (мать) - усыновившие, удочерившие кого-либо.

Приемный сын (дочь) - усыновленные, удочеренные кем-то.

Приемный зять (примак) - зять, принятый в семью жены, живущий в доме жены.

Вдовец – мужчина, у которой умерла жена.

Вдова – женщина, у которой умер муж.

Побратимы - братья, в основном двоюродные, друзья, которым довелось выручать друг друга в тяжелые времена.

Лилия Дулепко

ответа на вопрос невижу

Евгений Невский

это надо считать я не знаю что бы не заблудить наверное 5 -----начертите схему.

Лилия Дулепко

матьс отцом, сын с женой и двумя дочками

Евгений Невский

Почему небо голубое, заря красная, а море синее?

Александр Городецкий

Гости и гости. Не ко мне же? Да и, вообще, гостей считать неприлично. Если пришли-значит подарки принесли. Пускай хоть подарки подарят. Ну, ладно! Давайте считать Ваших гостей! 2+2+2+1+1+2+2+1+1+1=15. И Ещё я. Тот кто Ваших гостей считал. Итого:16. Но, думаю, что неверно. Т.к. Взаимоотношений между родственниками таковы, что кто-то либо-лишний, -либо добавляется. Итак слушаю правильный ответ?!

Лилия Дулепко

Отец с матерью,сын с женой и двумя дочерьми.

Александр Городецкий

Я так и знал. У меня такой родни нет. Мать с отцом...

Лилия Дулепко

понятно

Александр Шунько

К дедушке Вани пришли в гости: два деда, две бабки, три отца, три матери, три сына, три дочери, одна теща, одна свекровь, один свекор, один тесть, один зять, одна невестка, два брата и две сестры. Так сколько же всего было гостей? Ответ. : Включая деда Ваню, присутствовали: два брата и две сестры, ... У вас... около шести...???

Лилия Дулепко

правильно

Александр Шунько

СПСБ...

Sky Fox

9.. Семья - 1 Мама 1 Отец 2 дочери 1 сын Остальные гости или 10 Вдруг у них 1 дочка.. Или вообще нету дочерей и сыновей, если так то гостей было 12. Задача не корректна многообразие ответов или так было задумано? Вы меня обезоружили 😄

Лилия Дулепко

6 мать с отцом,сын с женой и двумя дочками

Анатолий Перышкин

Чем их кормить будете? Включая деда Ваню, присутствовали: два брата и две сестры, их отец и мать, родители обоих - два дедушки и две бабушки собравшихся детей. Всего - 10 человек.

Лилия Дулепко

неверно: мать с отцом,сын с женой и двумя дочками

Анатолий Перышкин

Возможно

Лилия Дулепко

а точно

Маргарита Абуладзе

Дед и бабка ,свекор со свекровью -две матери и два отца=4 чел. две дочери-от них 2 внучки,тогда они тоже матери? Возможно внучки от сына-тогда отцов больше.Простите !!!

Лев Аксенов

Всекровка непонятно, если все кровка то это много гостей получается.Наверное, свекруха, или правильно свекровь (все портящая кровь). Тогда немного!

Лилия Дулепко

ошибочка свекровка

Лев Аксенов

Ваш правильный ответ 6 человек не подтверждается, у меня получается 8. челове, Не укладывается в цифру свекровь, невестка и внучка! Обоснуйте!

Лилия Дулепко

отец,мать.сын с жиной и две дочки

Ирина Белова

надо разбираться...и так-всего 6. отец-мать, бабушка и дедушка, 2 внучки, а остальное-их степень родства друг с другом...ох заковыристо

Лилия Дулепко

молодца

Ирина Белова

спасибо!!!!

Александр Попов

Ну если включить так называемое связь родства,между гостями, то получется 6.Расшифровывать не буду Регламент не позволяет.

Лилия Дулепко

верно

Анатолий Сергеев

два отца и два сына нашли три апельсина...как разделить)))у вас наверно как у меня дед...сын и внук)))

Лилия Дулепко

точно

Анатолий Сергеев

угадал)))

Во
Ворон

Здравствуй брат ты мой сын жены моей. Как живет отец наш муж матери твоей. Кто писал и кому

Вадим Роик

Пришли в гости: сын с невесткой , их две дочери и мать с отцом невестки . Итого - 6 гостей .

Лилия Дулепко

правельно только отец и мать сына

Вадим Роик

Да . Я сначала нажал ответ , апотом сообразил , что там Родители сына , а не тесть с тещей .

Мила Николаева

считать не хочется но человек 6 где то...помню эту загадку...но не помню уже количество

Лилия Дулепко

правильно

Кроль Пушистов

Слушай милая,кады мой кум са сваей женкай приходя,кажется што у хате талпа народа....

Владимир Лапенко

да! Вроде и много, а подумаешь и не много. Но лучше эти гости, да не ко мне, а наоборот

Владимир

Много всех и не счесть,главное всех надо угостить развеселить,чтобы были довольны

Владимир

)))

Somik

думаете выходным утром охота математикой заниматься? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лилия Дулепко

кому как, иногда мозгами пошевелить не мешает и утром,хотя у нас уже 12-30

Валерий Носков

Шесть. Это из той же серии:"Два отца, два сына да дед со внуком - сколькот всего?".

Лилия Дулепко

молодец

Валерий Носков

Так старый, поэтому умный)))

Евгений Локостов

огласите весь список пожалуйста , а то каждый день количество гостей растет

Галина Петровна Миколайчук

Бабушка с дедушкой. Сын. Сноха. Две внучки. Свекор и свекровка. 8 человек?

Лилия Дулепко

6 мать с отцом,сын с женой и двумя дочками