Гр
Грета

"Оттуда всё," - так молвил Моисей,
Перстом библейским указуя выше.
А Соломон изрёк: "Всё дело в ней," -
И важно постучал себя по крыше.!!?

Ответы
Константин Дроздов

Развитие еврейской философии: 1)великий еврей Моисей сказал: главное -бог! 2) великий еврей Соломон сказал: главное - ум! 3)великий еврей Христос сказал: главное сердце-любовь! 4)великий еврей Маркс сказал: главное - желудок, бытие определяет сознание! 5)и только великий еврей Энштейн сказал: все относительно!

Константин Ефимов

"Человек-существо парадоксально злое, завистливое и алчное, строящие беспощадный, никчемный и никому не нужный мир вокруг себя-некое подобие кокона. Этот мир состоит из мельчайших радостей, радостей- гадостей, гадостей-радостей, гадостей и бесполезного хлама упрощающий в разы жалкое существование. "

Алекс

"Всему есть место здесь," - учил Христос,
Смиренно положа на сердце руку.
"Живот - ответчик на любой вопрос," -
Счёл Маркс, ослабив пуговки на брюках.
"Да, дело в брюках, - бодро вторил Фрейд, -
Но ниже, тут," - и пальчиком потрогал.
Подвёл черту Эйнштейн, шестой еврей,
Решив: "Всё относительно, ей-богу"

Гр
Грета

да

Валерий Павленко

А между тем, как Богом речено, чей промысел познать нам не дано, как будто свиток, без начала и конца, пред нами развернулось время, и не внять в миру нам, таинственным и странным рунам.

Анатолий Мазанов

ВСЕЛЕННАЯ была Всегда и будет!Вопрос откуда все?Соломон ближе к цели,но и ему это не подвластно.Данный вопрос не имеет смысла,а то что пишут все Религии Мира это чушь.

Андрей Матвеев

Моисей верою силён и верил сердцем что все указом с выше, а Соломон считая что дело в ней поплотился за свою самоуверенную крышу!

Елена Зинатулина

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не всё уж так плохо, потому что всё относительно. Это был Эйнштейн.

Гр
Грета

да)

Oleg-2657@Mail.ru

Моисей видимо указывал пальцем в верх имея в виду Бога,а Соломон в это время успел забыть о Высшем .....

Алекс Свенсон

но крыша выдержала стук и соломоновых тех рук, а моисей своим перстом ещё махал пред ним: мол поделом.

Сеитмемет Аметов

вот мир послушал мудреца.о отошли мы от Творца.Летим мы в пропасть ..неспеша стуча по крыше ..вот дела

Гр
Грета

нистучи!

Сеитмемет Аметов

а где вы себя видите ..или весь мир летит а наша умница за всем наблюдает.....смех забирает..проснись

Андрей Востриков

библия это история шумерской и египетской цивилизации-а евреи просто с копировали и выдали за свою

Гр
Грета

библия - это ложь

Андрей Востриков

ни совсем ложь! основной смысл там имеется-только изменены имена и место расположения

Гр
Грета

нет там не смысла ни логики.

Андрей Востриков

библия это сборник по истории а какой тебе нужен смысл и какая логика?

Лоуренс Аравийский

Он долго в лоб стучал перстом, забыв названье тома. Но для чего стучаться в дом, где никого нет дома?

Сергей Цыганок

Сейчас другие в моде "крыши". "Туда вот все", сказал бы Моисей, и Соломон изрек: нет нашей "крыши" выше.

Мудрец Шести Путей

А я бы хлопнул ладошкой в область сердца и сказал бы все тут вы не правы ребятишки

Федор Тиханов

Ошиблись Соломон и Моисей, в основу нужно было перст направить, все дело в ней. )))

Гр
Грета

все ты знаешь!))

Серж)))

Соломон пи......ь не будет)) пардон за мой фрвнцузский, но так доходчивее

Гр
Грета

злой ты сегодня

Серж)))

Да, нет. Я добрый. А Соломон умный)))

Александра Герцен-Сперанская

Чушь собачья саломону мудрость дал Бог поэтому он не мог тае сказать

Андрей Худасов

Соломон то не глупей Моисея был. Почитайте. Много умных мыслей.

Ольга Чащина

он прав. Разум дан нам. чтобы совершать как можно меньше ошибок

Николай Косенко

Само собой! Всё дело в ней! ... И по крыше стучать необязательно!