He
Helen

Мышление, лишает человека сна. Бессмысленность заставляет уснуть? Что такое сонливость, откуда она и почему я так хочу спать?

Ответы
Ум
Умиление..

"КОГДА Я НАДЕЛА РОЗОВЫЕ ОЧКИ, Я ПОЛЮБИЛА МИР, НО КОГДА Я ИХ СНЯЛА — ПОЛЮБИЛА СЕБЯ"
Такими словами Татьяна интересно описала дуальность нашего Я после выполнения техник марафона "Всё Есть Любовь".
Ты представляешь собой пересечение двух бесконечных миров:
- твоего внутреннего, тонкого, невидимого мира, и
- окружающего тебя материального, видимого мира.
На стыке этих двух миров существует твоя индивидуальность, твоя личность, уникальная точка пересечения двух бесконечностей.
Если направляешь своё внимание только в одну сторону и забываешь про другую, возникают перекосы в сознании, восприятии и осознании себя и происходящего с тобой. Как результат беды, болезни, несчастья и жизнь наперекосяк...
Погружаясь с головой в себя, в нематериальное, уходя от взаимодействия с окружающими людьми, пространством и миром, развивая только свой внутренний мир — погружаешься в мечты и фантазии, теряешь связь с реальным миром и отношения с людьми.
Уходя в мир материального, бездумно и безсмысленно уделяя всё своё время развитию своих связей, своего пространства, своего благосостояния — перестаешь чувствовать себя и целиком становишься зависимым от материального мира. К следствие, страхи, паника, беспокойство и не можешь найти своё место в этом мире.Поэтому твоя основная задача — соединить в себе эти две противоположности и направить внимание нужного качества в обе стороны: и вокруг, и внутрь себя одновременно.
Через такую сонаправенность своего внимания ты и обретаешь состояние целостности, покоя и счастья.
Тебе становится комфортно находиться и наедине со своим мыслям, и в окружающем тебя пространстве и окружении.

Три3Ло Zloe

Вообще : не все мысли из "мыслимых" именно ваши - большинство проецируется , подменяя внутренние позывы , подменяются мысли, провоцируются не Вам нужные процессы...Это так-то не просто описать в паре слов . Если задуматься : мыслительные процессы вроде бы и ХОЧЕТСЯ ОСТАНОВИТЬ СУКА !!!! Но гипномашина не позволит, а кроме неё есть ещё несколько "излучателей" ....

He
Helen

Спасибо

Три3Ло Zloe

"СПАС И БОйся"....

He
Helen

Не цеаляйся

Три3Ло Zloe

Не цепляюсь - поясняю...

Три3Ло Zloe

Вы ..."умная" ...Ну типа...как...Короче Грамотная . Слова нет лаконичного...Красава . И Красивая...Как-то...Импонирует . Вы действительно ищите эти ответы ? Или просто способ завести беседу ? Или что вообще ? а что вы будете делать с ответами , если они не закроют этот ваш поиск, а только усугубят незнание ?

He
Helen

Книгу пишу.. Книга жизни..

Три3Ло Zloe

Это будут только догадки...

He
Helen

Пусть

Три3Ло Zloe

Так она затерятся....

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мышление сна не лишает, ибо сами сы - процесс мышления. Даже во время сна, так как всё остальное тело отдыхает, мышление работает гораздо интенсивнее, не зря говорят "Утра вечера мудреннее".
Если бы бессмысленность была причиной сна - то спало бы очень много народу, причем круглосуточно)

He
Helen

А кому надо? Пушкину?

He
Helen

Делай вывод-кому надо 😉

Стелио Контос

Не обязательно. Если много думать, тоже спать хочется. Сонливость от усталости может быть... Эмоции обычно не дают уснуть, как по мне

Стелио Контос

почему?

He
Helen

Вирусы

Стелио Контос

можно по России покататься - у нас с этим не строго, кроме южных регионов

He
Helen

Катайтесь.

Никто Из Ниоткуда

Дорогая, всё это просто химия!
И философия - тоже, не более чем сочетание элементов в крови, приводящее индивидуума к неким выводам!

Никто Из Ниоткуда

Химия это всё, построенная на продолжении рода!
А всё остальное - дорожная пыль!

He
Helen

Нацистов не люблю. Люблю умных людей

Никто Из Ниоткуда

Причем тут нацизм?
я не говорил о национальностях!
Я тоже не люблю нацистов, мой папа воевал с 42 по 45.
Нормально и адекватно отношусь к жизни.
Просто я приверженец науки, и всё пытаюсь объяснить только с научной точки зрения!

He
Helen

Тогда причём здесь дорожная пыль?

Никто Из Ниоткуда

Это слова из песни...
Не удачно может, согласен

Борель Ахметов

Много информации... Вот и... часто переполняется оперативная память мозга... Упражняетесь... 😜маловато...Больше работать надо!!!🤯

He
Helen

Ответ неверный 😉

Борель Ахметов

Ууу... Какая... "мудрая"...

Романа

И я) Добрый день, Леночка) Часто сон - это способ уйти от тяжёлых мыслей, поиска решения. Отдых для мозгов. Утрр вечера мудреней!

Сергей Пастухов

Уверенно сказать нельзя, и сам я не восстанавливал. Но задачка похожая стоит. У жены из памяти смартфона пропали ценные файлы. но почитал тут, возможно не пропали а просто стали не видны. Сам телефон вроде не форматирует. Шансов восстановить тем меньше чем больше новой информации записывалось после этого в память. И всё же это не тривиальная задачка. Потом у смартфонов своя встроенная память. но еще у многих есть и карточки памяти. С ними вроде проще.
И на будущее, Хранилище можно настроить чтоб важная информация дублировалась, автоматом сохранялась например в облаке. Может у Вас был задействовал какой-нибудь Гугл-диск, или Яндекс-диск. там тоже может оставаться копия.

He
Helen

А как проверить, если не видны?

He
Helen

Он говорит, что не были задействованы

Сергей Пастухов

Лена, я я всё же дилетант в этих делах и вряд-ли внятно объясню как. Но специальные программы разработаны. Какие именно находил в поиске в интернете. Пару раз удавалось вытащить с испорченных флешек. Пока надеюсь удастся что-то добыть с жениного телефона с "андроидом", но там вдобавок не удаётся связать андроида с PC .Завтра пообщаюсь с мастером, вдруг поможет?

He
Helen

Спасибо, Серёженька. Просто это память. Очень важная для меня. Я не смогу повторить.

Иван Петров

Когда вы кушаете , организм экономит энергию для переваривания пищи и отключает мозг ! Поэтому голодный не уснет ! 😉😁☝️

He
Helen

На ночь есть вредно. Война приснится 😉

Иван Петров

Война, кино и немцы ! 😆🤣

He
Helen

Чем больше дров, тем толще партизаны

Улугбек

А большинство открытий гениальных были задуманы... во сне!!! Сновидения ещё даже легендарному предвидеть помогали!!!

He
Helen

Нам кажется, что мы спим. Это другие миры, другая реальность

Улугбек

На таких сновидениях, Леночка,.. построена ВЫСОКАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА, оснащённая математическими опорами...=

He
Helen

Не всем это постройка понятна, наука каждый день претерпевает изменения. А толку мало, только рушить умеют.

Улугбек

Дааа... Ломать - не строить, конечно... Много ума и не надо...🦧🤔🤦‍♂️🤷‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все зависит от ключа мышления что оно делает возбуждает или успокаивает ибо оно может как пробудить так и усыпить

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа и наоборот

He
Helen

Значит никакой разницы нет, когда думать?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Есть разница если чем-то увлечён или боишься то не уснёшь если что-тото считаешь или мечтаешь то Уснёшь! Чем больше сил на это потратишь тем меньше вероятность что присниться сон

He
Helen

Надо понаблюдать

Адам Адамов

У меня много было бессонных ночей, но под утро я засыпал. На вопрос не могу ответить однозначно

Эд
Эдуард

Сонливость-это и есть бесконечность и ,когда ты ее достигнешь,тогда ты обретешь свое мышление.

Сергей Суворов

привет! я тоже хочу спать, но "бессмысленность" никак меня не смогает заставить сделать это...))

He
Helen

Привет! Нужно проснуться, чтобы мыслить 😉

Сергей Суворов

у меня мозгов нет!))) чем мыслить - не знаю)))

He
Helen

Не спать!

Сергей Суворов

разбуди меня!))))

He
Helen

Сам, всё сам! Леонардо спал всего 2 часа в сутки 😉

Сергей Суворов

так я его будил! как сейчас помню!

He
Helen

Давай вспоминай дальше 😉

Ин
Инна

Может, просто накопившаяся усталость? Или давление низкое, или витаминов не хватает.

He
Helen

Может быть

Владимир Дружин

Эмансипированная особа - ешь с магазина разную дрянь, сама готовить не способна,)

(◆_◆)

Ты веган чтоле? У тебя нехватка энергии, поэтому организм пытается ее сберечь.

Игорь Бухтияров

Иди, наконец, спать. А то от потусторонних вопросов уже не знаю как избавиться

He
Helen

Культура так и прёт.

Игорь Бухтияров

Да, бескультурен я, да, дик, дремуч и неотесан! Но душой я чист, открыт и невинен!

Veleslav Yarumar Vran

Не знаю, а я вот без снотворных вообще не сплю, видимо думаю слишком дофига 😉

Veleslav Yarumar Vran

Угу. А вот меня неизменно радует моя кресница (позывной Матильда) своими мемами, она никакого отношения к божьему народу не имеет, но жгет покруче этих "гениев". 🖼

He
Helen

Надо на немецком попробовать.. Будет звучать мощнее 😉

Veleslav Yarumar Vran

Ich brauche neue Hater. Die Alten beginnen mich allmählich zu mögen.

He
Helen

Неплохо 😉👍

Veleslav Yarumar Vran

Да, звучание мне тоже понравилось 🤝👍

Владимир Фомичев

Устали , вот и спать хочется , на недельку до второго надо ехать в Комарово .