Валентина Крутова

Как повысить самооценку и уверенность в себе?

Ответы
An
And

Уверенность в себе – это способность человека действовать уверенно и непринужденно, не испытывая внутреннего напряжения. Это умение быстро адаптироваться к новой ситуации, адекватно реагировать на различные ситуации, правильно оценивать ситуацию, а также принимать решения. Не зря говорят, что уверенность в себе делает человека сильным.

Дмитрий

Как как походите к зеркалу обязательно улыбаетесь и говорите я самая красивая, я самая хорошая, разве может у меня что-нибудь не получиться, у меня всё обязательно получится, и даже если сначала получаться не будет потом обязательно получится, я в Вас верю, а это уже пол дела)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Выпишите на листочек все что вы достигли в своей жизни. Это может быть что угодно, но только связанное с вашими достижениями. Например сдала на права; родила сына,несмотря на диагноз бесплодие; сама собрала шкаф и тд. Потом расскажу что делать дальше)

Та
Танюша

Хорошо)

Та
Танюша

Да

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Теперь представьте что вы где-то на мероприятии,отдыхаете, общаетесь, приятная обстановка и тут входит человек, именно с этими качествами. Вы об этом знаете, что он такой большой молодец, сколько усилий и стараний прилагал ради этих целей и как ему было тяжело. Естественно у вас восторг и улыбка, и этот человек вызывает у вас восхищение и тд. А теперь представьте что этот человек- Вы. На вас так смотрят, к вам так относятся, вы для кого-то пример и человек для подражания 😊 у нас к себе совершенно другой взгляд) мы видим в себе минусы, ляпы, какой я неуклюжий и тд) а другие видят в нас только хорошее) нам нужно тоже уметь собой гордится (в мягком смысле)), чтобы наша планка не падала) иногда смотреть на себя со стороны и говорить "а я молодец!") Думаю и у вас это обязательно получится 😊🌸

Та
Танюша

Спасибо большое, буду очень стараться 😘

Warlock

.. Первое правило... Верь в себя . верь себе . Этому никто не научит.. Даже самый лучший психолог.. Мне удавалось . Но это было в реале.. И я смотрел в глаза.. Видел смену настроения.. Это не гипноз.. Душа..

Warlock

.. И желаю тебе успехов.. Я знаю . что поначалу будет трудно.. Сила привычки "подкладывать" себя.. Соглашаться с тупыми доводами.. И это из первого правила.. Всегда смотри в глаза.. И ты увидишь слабость собеседника.. Не спорю. Меня учили.. Но не психологи.. Они наверно и понятия такого не знают..

Мечтатель С Рюкзаком

Почитать книгу на эту тему.. это раз. практиковать. Осознанть что эта неуверенность существует только у нас в головах. меньше рефлексировать по этому поводу.. Больше делать то, что хочется

Евгений Волков

делая то что обычно не делаете. Например выступили на сцене и это удачно получилось, значит самооценка повысится и так во всем даже в самом малом. Нужно превосходить себя.

Санёчек Я )

Приготовь покушать вкусно 😁 приодеться улыбнись 😁 позови любимого 😁 твоя самооценка взлетит вверх от слов в геометрической прогрессии 😁 будь уверена действуй

Lady Winter 🇷🇺

Заняться имиджем вплотную. И работу хорошую найти. Через год станете другой и повышать самооценку не потребуется, а уверенность появится автоматически.

Mister Farid

это так, согласен, шкала успешности прямо коррелирует с самооценкой.

Василий С

А зачем себя оценивать вы же не вешь.А чужое мнение не имеет важности..Только если это не тот от кого вы зависите материально

Эд
Эдик

Сними трусики и выходи на улицу - когда об этом знаешь только ты вот подниматься твоя самооценка!!

Волга

Если Вам сложно полюбить себя, полюбите девочку Танечку внутри Вас и заботьтесь о ней

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

пятёрок себе в дневник наставить кубков да медалей золотых надарить....✨🤷‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

делать только те поступки за которые не придется краснеть ни самому ни близким

Игорь L

пробовать чуть более незнакомые вещи, если в целом уже ориентируетесь в сфере

Михаил Черевичный

Каждое утро говорите себе что Вы самая обаятельная и привлекательная! 🌷😊

Па
Павел

Пять слов повторяй пять мин,попустит,Господь Иисус Христос помилуй меня

С.н.

Работать над собой, над своим интеллектуальным и физическим развитием

Трижды Кот

Постараться почувствовать в себе уверенность и самодостаточность.

Та
Танюша

В этом и вопрос

Трижды Кот

Нет людей бесталанных. Найдите в себе что-то особенное, что отличает вас от всех остальных в лучшую сторону.

Алексей Прибылов

зачем? ты такая как есть. если ты будешь как все-то кто будет как ты?

Игорь Дробков

Наплювать на мнение окружающих...И уменьшить личное самомнение...))

Та
Танюша

Вот только тяжело это

Игорь Дробков

Ну да...тогда нужен жесткий прессинг на окружающую действительность...косо посмотрел????в глаз ему(ей)!!!!! Или в тюрьму...за дискредитацию действительности...