Сварожич

Очередная победа христианства!!! На халяву получили Исаакевский собор в Питере.!!! Как вам?

Ответы
Сергей Цыганок

Я в церковь не хожу, а вот в музей, которым он остался , обязательно схожу. Видимо у властей не хватает денег на содепжание.

Сварожич

Собор содержал себя сам да ещё и налоги платил. Статус музея под большим вопросом, ещё не договорились. А вот то что синод больше ни копейки в казну не отдаст это точно.

Сергей Цыганок

Не могу судить, признаюсь - далек. Может опять коррупция?

Сварожич

Одни чиновники от государства подарили чиновникам от церкви очередной "супермаркет" в уплату долга перед "богом")))))

Сергей Цыганок

Так назовите их имена, и в прокуратуру. Иначе все - треп.

Сварожич

Я вас умоляю))) эти имена и морды каждый день по ТВ показывают и ничего)))

Сергей Цыганок

А конкретно для прокуратуры, с фактами и доказательствами. Слабо?

Сварожич

Не смешите. Укравший мешок зерна сядет на 7 лет. Укравший вогон денег не сядет ни когда.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так землица ж матушка как-никак под собором-то... да и здание готовое уже... еще и ближе к центру поди...

Сварожич

Центр Питера))) а чего аватару сменил??? Сразу и не узнал))))

Сварожич

Я месяца полтора на спрашке не был.

Сварожич

Значит долго не встречались))))

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

а вам завидно 🙃 мне как то до фонаря да и дом в котором не живут быстрей разрушается😎

Сварожич

Вот вот. По этому у меня на шее не крест с трупом а одалень трава)))

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

и у меня оберег Велеса а на руке печать

Сварожич

Вот это по нашему!!! Респект!!)))

Сварожич

Удачи и всех благ. Слава РОДу .

С_
Сергей _ Тюряга_500Т

Взаимно и здоровья . Слава РОДу.

Фило Софочка

это победа церкви,а не христианства.Вы путаете веру и религию,стоящую на службе у государства

Сварожич

А вы все такие бессребреники))) не смешите.

Фило Софочка

это Вы к кому сейчас обратились "вы"?

Фило Софочка

а откуда Вам знать,кто я?Вы что ясновидящий?

Сварожич

По вашим рассуждениям видно на какой волне думаете. То что вы написали это шаблон и не только ваш. Вы ещё добавте что иисусус из храма торговцев изгонял и то что от истинной веры в Христа ни чего не осталось)))))) предсказуемо))))

Фило Софочка

а по вашим видно,как Вы ненавидите всех вокруг.Кто же Вам так в карман насрал?😂

Сварожич

Глупость какая))) у меня всё прекрасно. А вот про вас я похоже правду сказал, вот и бесетесь)))

Михаил

Как понять - я не в курсе. Раньше он был музеем, а теперь нет?

Сварожич

А теперь это храм божий, очередной супермаркет по торговле ювелиркой книжками, ритуалами и свечками.

Михаил

я и не знала.

Сварожич

Так это только вчера было. Сегодня по СМИ передали.

Михаил

музеи.... какие разворовали, а прочие не на что содержать?

Сварожич

Может где-то это и есть но не в Питере.

Михаил

вчера по тв сказали - что собор является собственностью города Петербурга

Агния Андронова

А он изначально (до большевиков) разве им не принадлежал?!

Сварожич

Его строили на народные деньги и синод отдавал часть выручки в городскую казну.

Агния Андронова

Я так и не поняла - кому он должен принадлежать?

Агния Андронова

Интересно, в наше время церкви делятся с государством выручкой? В советское время церковь была отделена от него, и государству, наверно, ничего не перепадало..

Сварожич

Церковь не платить ни копейки налогов. Так что миллиардные прибыли уходят в синод.

Агния Андронова

Давно я в Питере не была. Пока все музеи не разбазарили, еще разок бы взглянуть, во многих даже и не побывала ни разу.

Сварожич

Казанский собор был музеем религии и атеизма, теперь и Исаакий отдали.

Олег Носков

Я бы на твоём месте был бы по осторожней с определениями

Олег Носков

Даже не думал, зачем тебе -пинать?

Олег Носков

Ха, твои слова бред, а по сути комплекс не полноценности, не уважаемый

Сварожич

Я это уже от тебя слышал, ни чего нового не скажешь так что пока пока))))

Олег Носков

Я погорячился, собор аренда на 44 лет, без права ,извини

Несу_Свет

Поневоле вспомнишь добрым словом пролетариев 1917 года...

Сварожич

Жалко что Гитлер с Петром первым не всех угрохал.

Несу_Свет

Да уж, не раз их вспомнишь тоже...

Сварожич

Вот как-то отвратно на душонке. Путин тут начал утверждать что верит в бога чуть ли не с детства. Это бывший кгбист, офицер, да ещё и посланный за границу. Я пол дня ржал))))

Несу_Свет

Ну да, что ни очередная церковная попойка, он там за всегда рядышком с гундяем тусит..,

Сварожич

Это точно)))) Герой разведчик ( директор клуба)

Виктор Молодов

Не христианства, а чиновников РПЦ. Это большая разница.

Сварожич

Я как раз поступил))) больше года отучился. Уговаривали вернуться))))

Виктор Молодов

Ругайте людей, а не Бога. Искушений много, а человек слаб. За это и расплачивается.

Сварожич

Это если верить библии)))) Славяне всегда сильными были и уважали себя и своих богов. Лишь христьянство забрало силу людей и привратило в стадо.

Виктор Молодов

Без Бога они и есть стадо. Впрочем, я не агитатор. Спасибо за беседу.

Сварожич

У славян есть свои боги, родные и способные помочь. Удачи. Пока пока.

Юрий Михайлович Колесник

...Мда-а-а... Ну и реакция человека с ...разумом.....😆...

Сварожич

Спасибо если это не сарказм.

Вера Гринева

ДА МНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО БЕЗ РАЗНИЦЫ. КТО -КОМУ ЧТО ПОДАРИЛ.

Сварожич

Ну конечно))) подарили в очередной раз церкви музей и всем до фени.

Андрей Минеев

нормально....что то приходит и уходит так бывает

Сварожич

Ну да.синод получил отличный супермаркет по торговле ювелиркой книжками, свечками и ритуалами. При этом не заплатив ни копейки и не плотя налоги)))) Мило))))

Андрей Минеев

И чего.... собор то не вернуть

Сварожич

Потаму что задолбала тупизна и пофигизм людей.

Андрей Минеев

Смотри не лопни ...... злость и зависть не совсем хорошие качества

Сварожич

Вот зависти как раз нет. Только обида на тупорылых чиновников которые такими поступками зарабатывают себе место в "царстве божьем".

Лариса

Подумаешь... Дальний Восток китайцам отдали...

Сварожич

Ну давайте все раздадим. Зауралье хан там и манси, Курилы Японии, Питер ижорам Псков Прибалтике......

Александр Стригельский

А Исаакевский разве есть собор?

Сварожич

В центре Питера, на набережной Невы))))

Александр Стригельский

Тогда срисуй с мемореальной доски правильное название.

Сварожич

Не придерайся к мелочам, важно дейсвие.

Александр Стригельский

Вот ты себя антихристом кличешь, а я тебя Иудой назову, или христопродавцем - тоже ведь мелочи?

Сварожич

Иуда Христа предал и продал а Антихрист к Иисусу ни какого отнашения не имеет. Читай книжки)))

Сварожич

А если туп как- дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь)))) пока пока умник))))

.... Реус

Так государство ж помогает.

.... Реус

Ну так это ей просто мозги засрали, и всё.

Сварожич

Так всем мозги засрали. Кому христианством кому мусульмаством. Таких уже 2/3 землян и всеми правят жиды.

Сварожич

Вера во что, в жидовского бога, которого рекламируют на каждом углу??? Такая не нужна.

.... Реус

Согласен, вера не нужна. Нужны знания. А для этого нужно просвещение. Всеобщая грамотность.

Сварожич

Вот именно ведать надо а не верить))))

Владимир Никитенко

не понял а что было до того

Владимир Никитенко

понятно спасибо за информацию

Аптер Пётр Яковлевич

Это побeда христианства?

Сварожич

Ой вот только не надо!!)))) ни вы ни кто другой ответа дать не может. Не вы первый с кем я беседуют на эту тему. Этот вопрос я задавал церковникам разных рангов и кроме словоблудия и призыва тупо верить ни чего не услышал. А когда кончались аргументы одни просто сбегали, а другие проклянали. Вот и весь ответ)))

Аптер Пётр Яковлевич

Кто не хочeт Бога воспринеимать,тот Eгео никогда не примeт

Сварожич

Очередной шаблон, а спросить вас про то когда уверовали получится лет 20-25 назад, а до этого небось в комуняках ходили. Одно ярмо другим заменили.

Аптер Пётр Яковлевич

Закончим бессмысленный разговор.Всего доброго

Сварожич

Значит я прав)))) ну пока чтоли))))

Я Елена *****

а почему же на халяву то?

Сварожич

А что кто-то хоть копейку за это заплатил?

Я Елена *****

а с какой стати кто то должен платить? в его строительство вы деньги вкладывали?

Сварожич

Его строили на деньги людей и до революцыи синод платил аренду и часть дохода в казну, а теперь его просто подарили.

Я Елена *****

не буду спорить, надо в инет заглянуть, но что вы не то говорите

Сварожич

Я из Питера и знаю его историю.

Ход Конем.

Хороша халява!

Сварожич

Вот вот. Получили супермаркет с миллиардной прибылью в центре Питера.

Нэля Дунаева

да, отлично!

Сварожич

А почему да? Храм строили на деньги горожан. Синод платил оренду и часть прибыли в казну, а теперь получил на халяву музей с кучей ценностей не заплатив ни гроша и ни копейки налогов. Это нормально?

Нэля Дунаева

вот Вы и ответили на вопрос)

Нэля Дунаева

почему? Просто, не люблю "показуху".....бить себя в грудь-вот, смотрите, какая я Пэтриотка!

Сварожич

Конечно, легче как разумный пескарь спрятаться и плевать на всё.))) вот и будем жить в де*ме из за таких как вы вечно.

Нэля Дунаева

оооо, какой глыбокий вывод! Как хорошо, когда есть на кого свалить!))) А сами не пробовали с себя начать?! Для начала? Чтобы не было "мучительно больно"?

Сварожич

С себя и начал ещё 35 лет назад.