Валерий Дементьев

Существует несколько этапов познания Бога.

Начальный этап – когда человек воспринимает Бога как нечто, что существует вовне его. Люди поклоняются Богу в храмах, делают изображения богов на алтаре, в виде статуй, икон или других изображений.

Следующий этап познания Бога – когда человек осознаёт, что Бог находится внутри него, в его сердце.

Следующий этап познания Бога – когда человек осознаёт, что всё есть Бог: и он сам, и всё, что его окружает. Всё есть Бог.

Ответы
Надежда Гончарова

Следующий этап-когда человек понимает что на Бога надейся,а сам не плошай!

Валерий Дементьев

это нулевой этап

Надежда Гончарова

Это первый этап

Зоя Овсиенко

А-ТЕизм - НУЛЕВОЙ этап.

Ирина Ткач

согласна, только многие от первого этапа так и не переходят к следующим

Татьяна Чиркина

конечно Он есть,но не все это осознают

Наташенька

Ага...вы на каком этапе?))

Валерий Дементьев

третий...всё и вся есть Единый

Наташенька

То есть Вы-бог?)))

Валерий Дементьев

Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.....Иисус сказал: Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я стану им, и тайное откроется ему....«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81: 6)

Наташенька

Хм...вы хоть в реальности это вслух не скажите!)))

Валерий Дементьев

есть люди с определенным духовным опытом, которые меня понимают

Наташенька

Ну что ж...единомышленники это хорошо...иногда))

Же
Женщина

Вы случайно не из секты?

Валерий Дементьев

это вы из секты, а я вообще не верующий

Же
Женщина

)))))))))))))))))))))))))))))))))Господииии одни дЭбилы здесь,или ОДИН............)))))))))))))) ☺️

Валерий Дементьев

сочувствую вам...

Лариса Мельникова

вы не туда попали

Rima Kravcenko

не мчитаютак

Валерий Дементьев

что, ничего не подходит ?

Rima Kravcenko

нет .я сам и Бог и Создатель

Валерий Дементьев

аааа, Дед Мороз...

Rima Kravcenko

учимся