Наташа

Что заставляет нас покидать Родину?

Ответы
Валерий Шишкин

Спасибо большое ему. У меня отобрал три пенсионных года. Спасибо за развал экономики Страны, за сгоревшие сбережения, за приватизационные фонды, за бесплатных десять соток, за опустевшие аулы без дорог и коммуникаций, за столицу, за расточительные форумы, за "Кокжайляу", за русскоязычных- покинувших и покидающих свою Родину. Он забыл на каком языке он учился и кто учил его. Спасибо ему за платную медицину, образование, за безудержную инфляцию. коррупцию, за внешний долг, за карманный парламент... Спасибо ему от меня и моих потомков. В Казахстане попробуй выйди и скажи открыто своё личное мнение. Сразу сделают повод посадить.

Наташа

Это не только в Казахстане)

Вячеслав Гордеев

Я, мы с супругой и матушкой, пока не приняли решения поменять гражданство. Это в стадии обсуждения. Вскоре отправимся в Европу ....мне по делам надо. И мои дамы посмотрят какая там жизнь, как им там будет....если решат уехать. Нам и в Москве прекрасно живётся.... Но все мои друзья уже заграницей и счастливы там.

Наташа

Попробуйте)

Вячеслав Гордеев

Конечно.

Елена Мазырко

Наивность. Мы думаем, что где-то там нам буде легче ( лучше, проще, надёжнее). Утопия. Закон сообщающихся сосудов сработает пренепременно: что-то приобретётся, как же без этого, но многое и утратится. Для меня нет страшней утраты, чем потеря своих корней.

Александр Шебалин .

Это сложный вопрос.Но если честно,то многих заставляет покинуть денежный вопрос.Пока в России громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны,во многом от этого зависит,и желает только лучшего.

Gia Garsevanishvili

Такую родину кровопийцу не покидать надо а срочно эвакуироватся....вот вот бомбы полетят враг не дремлет крым наш а алкоголизм ваш...ив Сирию срочно родина зовет ...или на домбас русский мир строить из чечловеческих трупов...

Санбай Манибай

Такая жизнь! Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки!

Наташа

👏

Алена Вишневская

Я уехала потому что не хочу работать за 500 долларов в месяц , потому что медицина и образование в стране отвратительные , везде бюрократия , и нет стабильности и видимо не будет никогда в этом СНГ ))

Наташа

Давно уехали?

Алена Вишневская

Давно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Думаю, большая часть едет за лучшим материальным положением. Кто-то из соображений качества жизни вообще (медицина, правохранительные органы, образование детям). У меня друг уехал ради климата.

Михаил Ten

Что вы имеете ввиду под словом "родина🤔? Место где родился, ролитеский дом, родная школа, кароче чувства настолтгии.... Или та территория, границы которой указали власти?

Назар

Новое, это давно забытое старое. "​Довольно кровь сосать, вампиры,Тюрьмой, налогом, нищетой!У вас — вся власть, все блага мира,А наше право — звук пустой!" (Интернационал)....

Сергей Довбенко

Меня лично ничего, не дождетесь... Я здесь корнями врос, и я не продаю и не предаю свою Родину, какой бы она плохой не была, это не она виновата, а те кто ее такой делает....

Ми
Мила

Рыба ищет где глубже , человек где лучше. Но как оказывается хорошо там , где нас нет. Только это слишком поздно понимаешь... Но вернуться никогда не поздно.

Наташа

Правильно. Я так тоже думаю

Владимир Кидаков

А предателей всегда посещает мысль така и оправдание найдут что им тяжко и трудно а кто родину любил тот с не вместе на всегда даже в трудные года

Наташа

Конечно 😁

Алкоголик Из Москва

Деньги легкая жизнь и прочее поместить свою жопу в сказочный рай который вскоре засрут и убигут обратно потому что там срачь а здесь уже нет😂

Владимир Королев

Меня, например, вряд ли что то заставит. Я в своей жизни побывал не в одном десятке разных стран, и понял, что лучше всего именно на Родине.

Markissss

А почему нет, если не чего не держит.. Лучше я буду пахать жить в общаге но в Лос-Анджелисе, но не так же пахать но жить в сраусранске

Алексей В.

Поиск лучшей жизни. Но реальность такова, что в другом месте рая тоже не будет, там никто не ждёт и на блюдечке ничего не приносит

Наташа

Но есть возможности?!

Алексей В.

Они везде есть

Наташа

Не везде))

Алексей В.

Как раз везде, надо искать стараться

Наташа

Тупик

Любовь Соловей-Грищенко

Только чрезвычайные обстоятельства и только для спасения своих детей. Однако безопасных мест на Земле уже не осталось.

Владимир Проскуряков

То что на Родине антинародное провительство! и ему ладно бы насрать на нас так оно еще и уничтожить нас наровит!😈

Ke
Keeper

Я не покидал, смерти её не желал - она сама сделала нам ручкой в 1991 году. До сих пор прекрасно жил бы и умер в Одессе, но...

Наташа

Жаль))

Ke
Keeper

Увы...