Наташа

Что заставляет нас покидать Родину?

Ответы · страница 2
Petr Marchenko

....это Вы о себе, или так просто??? Сейчас только что был вопрос - легко ли быть предателем ( Легко предать ?)..... Ответьте...

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061

Raf Kanyukaev

малую Родину заставила покинуть работа, а Большую Родину никогда не собираюсь покидать, там хорошо, где нас нет

Сергей Шишелин

Заставить не может ни кто. Это решает сам человек решивший её покинуть, при этом утешая себя что его заставили.

Сергей

Родина это ж условсти ..можно напр считать родиной планету земля..а границы это ж исскуственно так придумали..

Иозеф Зюсс

Не что, а кто. Вот тебя, например, чего зимой в Испанию понесло? Зов сердца. Ну, и как нашла своего гондольера?

Иозеф Зюсс

Как говаривал мой дедушка: Все в этом мире относительно... и время тоже))

Наташа

А если считать, что я вечная, то очень-очень долго)

Иозеф Зюсс

Типа до встречи в следующей жизни?)) Звучит обнадеживающе))

Наташа

Да может ещё в этой успею))😁

Иозеф Зюсс

Приезжай в Кениг. Вдруг понравится))

Ирина Дунаева

Малую родину оставила из за распределения, а Россию не смогла оставить, иначе сейчас была бы в Германии

Ирина Дунаева

нет, если я что то решила, то я уже никогда не жалею

Dobriy

Дык Родина и заставляет...
688 ответов... Ставлю ящик коньяку, что больше половины ответов в том же ключе!))

Просто Осень

Не знаю,мне это не знакомо.Я никогда ни за какие коврижки на покину Россию какая бы она ни была!

Алексей

Меня никто не заставляет, на своём веку прожил в трёх государствах не меняя место жительства

Сергей Богатов

Бывало и трудновато,но не до такой степени,чтобы уезжать.Тем более за границу,где все чужое.

Сергей Богатов

Всяк решает по-своему.Если уж совсем нет ни жизни ни выхода.Или угроза жизни.

Наташа

Угрозы нет. Но и жизнь без смысла и развития не очень)

Сергей Богатов

Это Ваш выбор и Ваше решение.Ну а смысл есть всегда и во всем,да и развиваться человеку никто не запрещает.Но у всех свое мнение,так что могу понять.

Александр

куча ворованных капиталов которые нельзя у нас легализовать. либо желание жить комфортнее

Светлана

Покидала на время только по причине работы мужа. А уехать навсегда даже и мыслей не было....

Алекс Венцель

Родина это там где тебе хорошо и комфортно. Был я в нескольких странах, там тоже не сахар...

Кобра 13*****

Родина -- это там, ГДЕ ХОРОШО и СПОКОЙНО ДУШЕ. а не страна, где тебя вдруг решили родить )))))

Александр Чернобай

да здесь их могут посадить когда нибудь вот рвут когти на запад💐 🌷 🌹 💋 💋 💋

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вас не знаю а у меня обстоятельства... вон Аоексей Серебряеов тоже по обстоятельствам

Владимир

Страх за нормальное будущее, шансы на которое, похоже, тают с каждыми какбывыборами.

Сергей Л.

Нечего не может заставить! Мне с Черногории пишут что там все поменялось к худшему!

Багдат Избасаров

Вас не знаю ...я покидаю на время отдыха посмотреть мир... и обратно в родные пенаты...