Константин Пигута

Справедливей всего в жизни распределены деньги:их не хватает всем-одному на буханку хлеба,другому на новый завод...Согласны?

Ответы
Баранов Геннадий

Я уже тут неоднократно отвечал на подобное. Деньги - самая популярная, распространенная а главное, полностью легальная наркота! Доставляют временную эфорию, иллюзию счастья, но при частом поступлении их в организм, вызывают сильную зависимость а со временем привыкание, и требует повышение дозы. Вот сидит человек на паперти, на булку хлеба собирает деньги, и так ото дня в день перебивается, потом он решает устроиться на работу, чтобы доход был хотя бы стабильный, к примеру дворником, получает свои 6-7к в месяц и уже на хлебушек хватает стабильно, и даже на масло иногда, первое время он до ужаса счастлив, что теперь не приходится считать копейки прикидывая, покушает он сегодня или нет. Но проходит время и наступает толерантность к наркотику, теперь ему надо болше дозу чтобы получить такой же кайф как был тогда.... раньше... он решает выучиться на сантехника, устраивается на новую работу, получает уже 10-15к и снова кайфует..... вообщем и так далее, особо заядлые нарики сидят уже на сверхбольших дозах... покупают заводы, яхты, виллы и т.д. ко при этом кайф получают сравнимо с тем же мужиком-дворником, только вот если его перевести на дозу того дворника, то у него начнется дикая ломка и ему будет очень плохо, возможен летальный исход.... Так что, ребятушки деньги - самый настоящий наркотик, и наркоманов на самом деле намного больше чем говорят различные статистики))

Константин Пигута

фильм Духless на эту тему

Баранов Геннадий

Мне книга Generation P понравилась, очень много интересного по этой теме там есть.

Meat Way

горела лачуга .. в этой лачуге остался маленький ребёночек .. вокруг горящей лачуги собралось много народу .. все смотрели и ужасались .. вдруг к солдату подбегают родители ребёночка что в лачуге и жалобно просят его - "солдат , помоги нам - вынеси нашего ребёночка из горящей лачуги" .. солдат им ответил - "идите и сами спасайте своего урода"...

Ольга Мунтяну

Да деньги не хватает егоистом и жадным людям,а простой человек не деньги главное а здаровье и уважения друг друга в семье,деньги есть и уходять,как и хорошые времена и плохие,о безь понятье в семье развалиться семья быстра.

Юрий Юрченко

Есть два вида справедливости. Справедливость равенства и справедливость неравенства. Кто согласен с первой может быть не согласен с другой. Поэтому справедливость зависит от кочки зрения. Согласны?

Ирина Кононова

нет кто же их распределил то,,,,,,,,либо заработал своим умом на буханку либо на завод,,,,,,,,а либо украл,,,,но за это сейчас нет наказание,,,красть нужно больше и наказание не будет никакого

Елена Гапонова

Если человек стремиться к лучшему и он не тот кто лазит по помойкам,то на хлеб у него всегда найдутся деньги.А вообще денег никогда много не бывает хоть ты нищий, хоть миллионер.

Ва
Варвара

Не изменяйся, будь самим собой.
Ты можешь быть собой, пока живешь.
Когда же смерть разрушит образ твой,
Пусть будет кто-то на тебя похож.
Шекспир

Ксения Горьковая

нет, но ведь сам виноват тот кому на буханку не хватает, а ведь он мог бы стать тем кому не хватает на завод...хотя в жизни всякое бывает...

Василий Воргит

Не совсем.Хотелось бы,в таком случае,по больше узнать о несправедливом распределении. Ибо справедливым,я уже сыт и по самое горло.

Татьяна Картошова

Да вот думаю что не совсем справедливо...кто то пашет как лошадь и получает гроши а кто то за дорма просиживая штаны имеет много.

Камила Милова

Деньги вообще-то не распределяются, а зарабатываются различными способами. Вот в способах как раз и не хватает справедливости.

Inna Burtseva

Если богатый раздаст все свои леньги бедным .ето не значит что все станут богатыми...все лишь на одного бедного станет больше

Татьяна Сакалюк

да, соголасна! некоторие обворовуют людей что бы достроить свой нафтовый завод, а некоторым реально не за что купить хлеб...!

Валерий Чикало

Увы, нет....По каким критериям определять? Хлеб, завод? Увы, но именно деньги меньше всего распределены по справедливости......

Светлана Хоменко

Не согласна. Это запросы у людей разные. Кому-то за квартиру нечем заплатить. А кто-то счет домам по всему миру потерял.

** Катерина **

Смешно, ) ... но я думаю , что в жизни есть несправедливость - это когда у одного есть деньги на буханку , а у другого нет...

Илона Зобачёва

Как раз несправедливо.зачем кому то очень много ,с жиру бесятся,а кто-то на копейки существует,но увы так было и будет.

Александр Носовец

Согласны,но в чём беда?Кому на булку нехватает,видят все а кому на завод,никто.Значит кому хочется завод он кто крыса?

Светлана Терефе

согласна, мне вот на новый отдел галантереи не хватает))) и чувствую себя так паршиво -будто и правда на буханку нет..

Михаил Попов

К сожалению это так- согласен- истина жизни. Денег человеку всегда мало. И тем у кого много, и тем у кого мало.Факт.