Та
Тамара

Здравствуйте!!! А вот интересно: Мужчина - ОХОТНИК или ДОБЫТЧИК?

Ответы
Владимир Терентьев

Налил себе бокал
Тавал
Налил себе бокал вина,
Такой чудесный аромат…
По телу легкая волна
Прошлась.
И кто же виноват?

Могу позволить только раз
Себе подобное порой,
А иногда без долгих фраз,
Я за тебя бы встал горой.

Нельзя сейчас винить меня,
Что, мол, я пьян и голова
Не может выдержать и дня
Любви признания слова.

Лукавить смысла нет - пойми,
Во снах и грёзах только ты.
Какой я есть, таким прими
И воплоти в свои мечты.
09 июля 2017 года

Владимир Терентьев

Скажи мне правду
Тавал
Скажи мне правду: «Любишь! Нет!»
Готов ты ждать всю жизнь ответ?!
А кто-то обвинит тебя,
Не смог мириться ты любя
Мажорной думою своей
И необузданных страстей.

Храни тебя всегда, Господь!
И только крепче станет плоть.
Вся жизнь, заметь, одна борьба,
Одна для нас с тобой судьба.
Удача вам не господин,
Твоих счастливых дней, годин.

Не трать любовь свою ты зря.
Придет за ночью и заря…
И с новой силою шутя,
Тебя обнимут, как дитя.
Поймешь, где счастье: «Вот оно!»
Ждала чего ты так давно.
14 июля 2017 года

Та
Тамара

12.06.17... "Его хватает одного, чтобы испортить ночь... И нет покоя от него.... И сон уходит прочь..."

Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Та
Тамара

... сокрытые чувства- это тайна двоих... " Я дарю тебе сегодняшний рассвет!.. Это чудное природное явление!.. Краток миг... В нём - радости привет И фантазий безграничных наполнение!.."

Владимир Терентьев

Спасибо Вам за понимание.....Памяти Владимира Алексеевича Толоконникова
Тавал
Не стало с нами вдруг артиста
И новости страшнее нет.
Перо лишь дрогнет сценариста
Поставить точку – это бред!

Любимец не «с собачьим сердцем»
Покинул нас и этот мир.
Весь на виду, а не пришельцем,
Для всех людей он был кумир.

Не сыграны, остались роли
В архивах наших кинолент…
Мы соболезнуем до боли –
Аплодисменты в сей момент.
17 июля 2017 год
P.S. Артист театра и кино.
Годы жизни 25.06.1943 – 16.07.2017 г.г.

Trimuurtih ..........

<<Увы,-иду на"ВЫ"! >>Я по-жизни,увы,-не "Охотник"!Но так"Искатель",что-утка прости!Прости утка,что я и не писатель;да и что ж добавить-то,о грешной любви?Что пиши-не пиши;всё ж,как в"Малине"))По-охотился,-чистий ружьё))Да и сапоги: то-ль в гумне,то-ли в глине??Нет охотником быть,-не моё!!

Александр Г

Охотник, добытчик - это одна сторона, а ещё ратник (защитник) и созидатель (учёный, конструктор, изобретатель). Мужчина может иметь каккую-то одну сторону в своей сути и профессии... К сожалению племя либерастов породило менеджеров... а это... ни то ни сё.

Та
Тамара

А по природе...

Александр Г

Это мужская природа - добытчик (охотник, рыбак, рудокоп, лесоруб), созидатель, ратник. Всё это природные свойства.

Та
Тамара

Менеджеров здесь нет...

Александр Г

Увы... менеджеры, как верно говорил Михаил Задорнов - люди с нетрадиционной профессиональной ориентацией. А я думаю, что если профессия входит в противоречие с мужским естеством, то это уже некий дефект.

Та
Тамара

Сегодня таких....

Александр Г

...вот... а вы потом спрашиваете: "Куда подевались мужчины?" - "В менеджеров превратились!" Раньше были метаморфозы, вроде лакеев... но их. хоть, меньше было. И в почёте не были...

Та
Тамара

Одного можно воспитать.

Виктория Филиппова

- о ремесле, о БОЛЕЗНЯХ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ГРУПП КРОВИ, о КР, о мигрантах РФ мой Пост. Гордыня Яковлева - "Яков ЛЕВ" - "СМЕРТНЫЙ грех": гей клуб, рак, сам убил себя. Его я знал. Супер пост и о нём смотрим в Яндексе по названию: 13.01.16.МП. Ванька, смотри!

Виктор Киселев

охотники охотятся за КЕМ-ТО, а добытчики - добывают ЧТО-ТО, и охотник может быть добытчиком ( охота на медведя с целью добычи сала, например) и добытчик охотником ( пошел на добычу полезных ископаемых и по дороге убил зайца)...

Андрей Морозов

Бесплатное приложение к вашим желаниям!Существо с обостренным желанием ,приносить все свои доходы вам,выполнять все ваши причуды и желание ,хвастаться и бравировать им !По моему это так!

Андрей Морозов

Это все слова!

Та
Тамара

Я имею право на мой личный опыт , как и Вы на личное мнение...

Андрей Морозов

Конечно я и говорю,это мое мнение !🌹

Та
Тамара

Спасибо за молидарность.

Светлана Соловьева

Современный то? К сожалению, у нас теперь пока не украдёшь, ничегоне добудешь. Честной охотой можно добыть только гипертонию и геморой. так что скорее успешный вор или уж не успешный.

Та
Тамара

.. а гендерно?

Светлана Соловьева

Не очень понятно, что вы понимаете под охотником. Помоему в данном случае это одно и то же. Мужчина охотиться и добывает.

Dobriy

Хороший вопрос для этого сайта... Ну я и отвечу в контексте этого сайта... Мужчина здесь - овощ... Кабачек... Может огурец... Такой, знаешь, желтый... Перезревший и того и гляди протухнет...

Та
Тамара

Нет... Мне не нужна чужая.

Dobriy

Чужой нет... Есть только так, которую ты можешь взять и та, которую ты взять не можешь...

Та
Тамара

И есть положительная и отрицательная.

Dobriy

Ты не в теме... Отрицательной, если что, тоже нет... Так обзываются персонажи, высасывающие твою энергию...

Та
Тамара

Мне хватает юной... Даже если я и не вампирю, обмен идёт...

Юрий Суровегин

..когда желает 😍 ♂️ 👸 ♀️-охотник,и если хороша при этом и доставляешь ему удовольствия и наслаждения то он обязан накрыть "поляну"-здесь он добытчик....так?

Та
Тамара

Я не судЬя..

Юрий Суровегин

..а причём судья....спрашиваешь-я отвечаю...мне интересно ваше мнение о моём высказывание...

Игорь Маршенин

названия разные...суть одна...добыть как в поле...так и в лесу...путём поиска или охоты...главное добычу принести домой...или на охоте добывается не добыча?😉

Та
Тамара

Вам виднее...

Сергей Ирза

Изначально, он охотник. Исторически. Но цивилизация его превратила в добытчика. Поэтому, мужчины так любят охоту и рыбалку - там они снова охотники!

Та
Тамара

Умирает маленькая Вселенная...

Сергей Ирза

Ладно, пока живем, пока и радуемся!

Та
Тамара

Доброго дня...

Сергей Ирза

Взаимно!

Та
Тамара

Спасибо..

Василий Трачук

МУЖЧИНА НЕ ТОЛЬКО ОХОТНИК И ДОБЫТЧИК.ОН ЖЕ МУЖЧИНА.ОХОТНИКИ ДО ВСЯКИХ БЛАГ-ЭТО ДЕПУТАТЫ.ДОБЫТЧИКИ И ВОРЫ-ТОЖЕ ОНИ.ОТЖАТЬ-ОТНЯТЬ.КОНКРЕТНЕЕ НАДО...

Та
Тамара

У каждого своя конкретика...

Василий Трачук

ЯСНЫЙ ПЕНЬ

Та
Тамара

уважаю всякое мнение...

Василий Трачук

Я ТОЖЕ.СПОРУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.Я НЕ МЕНТОР.

Та
Тамара

Спасибо.

Sergio

Добытчик. Для его семьи важен не процесс, а результат, то есть добыча. А уж как он ее добыл, охотой, собирательством или еще как - это не их дело.

Та
Тамара

и главное, что все довольны...

Sergio

Именно!)))

Владимир Бамбаев

Мужчина ведь на женщину охотник,
Тем самым добывать чтобы еду и кров,
Вдобавок никудышный он работник
За что ночами ещё требует любовь.

Нина Тарасова

Охотник ищет белочку, а мужчина ищет целоч... целый день она хлопочет пироги с блинами печет, а как муж её захочет - так и целый день еб....

Nikolai Garskov

Одно другому не противоречит. Он даже может и не охотой заниматься, а чем то другим, лишь бы всю "добычу" без остатка домой приносил?

Та
Тамара

я от светских сплетен далека... это - пустозвоны...

Nikolai Garskov

ну да. Как и прочие, публикуемые в прессе, социальтные реформы!)))

Та
Тамара

не знакомлюсь... трата времени... есть много всякого-разного-интересного...

Nikolai Garskov

в основном, скандлаального и пресного...)

Та
Тамара

я - вне такого...

Николай Богомазов

Добытчик это пончтно. А охотник несколько разных понятий. Есть охотники за зверьём а есть за такими сябровками как вы и другие

Николай Богомазов

А вам кто из беларусских исполнителей нашей молодости нравился.

Та
Тамара

Мне теперь нравится Галина Шишкова... и Ольга Вронская...

Николай Богомазов

А из 70-80?

Та
Тамара

это было студенчество.. битлы...

Николай Богомазов

А сейчас послушайте её.

Ергалиев Жомарт

Я мамонта убью поднимут вой, начнут добычу поровну делить, я не могу весь век сидеть с тобой, мне надо ходить кого нибудь убить

Та
Тамара

и всё убиенное - в пещеру???

Ергалиев Жомарт

Это Высоцкий Владимир

Та
Тамара

...ему-то можно было обо всём...

Григорий Даценко

И все-таки-что ж это было? чего так хочется и жаль? так и не знаю6победила ль7 Побеждена ль? Марина Цветаева Учите дииалектику!

Та
Тамара

повелительный тон оставьте для Ваших паучат...

Сергей Горталов

Это смотря какой мужчина... я с некоторых пор как лев в прайде - только и делаю, что ничего не делаю. А добытчица - супруга.

Та
Тамара

Цените..? Или оцениваете.?

Сергей Горталов

Сложно сказать... я считаю, что ценю не в полном объёме. Но стараюсь.

Та
Тамара

Постарайтесь... к Вам вернётся....