Андрей Опалев

Думали ли вы когда-либо, что в основе всего хорошего что случается в вашей жизни, лежит ваше собственное хорошее настроение?

Ответы
Галина Пытель

Кто-то глуп и смешон,
Кто-то мыслями блещет,
Кто-то просто от зависти жгучей дрожит,
Всё зависит от разного взгляда на вещи,
От того, что таится в глубинах души.

Андрей Опалев

А я бы написал последние строки так:«ДЕЛО В РАЗНИЦЕ ВЗГЛЯДОВ НА РАЗНЫЕ ВЕЩИ. И ТОГО, ЧТО ТАИТСЯ В ГЛУБИНАХ ДУШИ». А вам известно, что таится в глубинах вашей души?

Галина Пытель

" Разные " в данном контексте , как масло масляное , т.к. множественное число - " вещи " уже это подразумевает. Про мою душу - мне-то, в отличии от окружающих, конечно больше всех известно о её глубинах, скрытых от других, кому это знать не положено, это личное, не для всех.

Андрей Опалев

Конечно, вы-то себя знаете лучше чем кто-либо. Это неоспоримо. И в то же время вы могли бы значительно обогатить знания о самой себе. Это просто ложное представление у людей, что они знают всё о себе. Очень многим даже неведомо о существовании неосознаюшей части их собственного разума и ее "начинке", раскрой которую они значительно обогатили бы себя и повысили свой потенциал. Прочитайте книгу "Дианетика, современная наука о разуме", посмотрите видео "Как применять Дианетику" и больше никогда не пребывайте в неведении относительно себя и других. www.dianeticsbook.ru

Галина Шкиль

К настроению не имеет никакого отношения.Если у тебя постоянно хорошее настроение,что не свойственно человеку,как ты отличишь хорошее от плохого?

Галина Шкиль

Рыба гниёт с головы.Где ж они попрятались выдающиеся доценты с кандидатами,профессора? И студентов даже парочку не захватили. Приходят дипломированные специалисты, а писать по-русски не умеют.Любимая книга что-нибудь из фантастики или в лучшем случае "Маленький принц"КАК???!!! Чехов,ну этот Чехов был врачом?! Не учат.Учить некому и не хотят

Андрей Опалев

Проблема образования, не так ли? И что тогда толку от толстых фолиантов? Кстати, Вас когда-нибудь учили тому, как учиться? С какими трудностями в обучении может столкнуться обучающийся, как их распознать и преодолеть?

Галина Шкиль

Нет,просто учили.Мне было легко учиться и интересно,безусловно не всё нравилось.Но было слово - надо.Сыпались знания в голову нужные и ненужные.Потом вдруг оказывалось,что ненужное и есть то необходимое,приходилось доставать из памяти.Человек не может знать всего,да и не надо.Первое,нужны хорошие ремесленники, второе уметь найти то,что тебе нужно и не в интернете, а в книгах. Интернет - подмога,подсказка.

Андрей Опалев

В современном мире с его IT-технологиями расчет на ремесленников уже не подходит... Но знание - остается силой.

Галина Шкиль

Ремесленник в широком смысле слова - человек,знающий и уважающий свою работу,делающий ее профессионально. Даже шины сами не рождаются и пуговицы кто-то пришивает.Ремесло,как дело.Извели,как класс. Сейчас что-то закудахтали про это,но время уже испортило людей,на первом месте деньги и сразу.Одноразовое существование. Съел,тару выбросил.Удобно.Шкала ценностей поменялась,нет уважения ни к какому труду. Будь успешным!А остальных куда? Куда стариков,сирот?Первые прогорбатились всю жизнь и оказались на помойке, На ту же помойку только раньше попадут и вторые.

Александрович

На мой взгляд, несомненно, что хорошее настроение неким тайным образом провоцирует появление в нашей жизни вышеупомянутого ХОРОШЕГО.

Андрей Опалев

С Вами нельзя не согласиться. Только я заменил бы слово провоцирует на притягивает)))

Александрович

Правильно, слово "притягивает" более подходяще для данного контекста.

Татьяна Черненкова

Убедилась в этом, если я спокойна и в хорошем настроении у меня всё получается со собой, выстраивается всё так как надо))

Александр Боровков

Хм-м... Как ни странно, но… немало друзей, я нашел благодаря своим вредным привычкам, а врагов - благодаря достоинствам...

Андрей Опалев

Чтож...видимо те, кто стали друзьями, увидели пользу вашей "вредности", а враги испугались вас и ваших достоинств. Так это и происходит в жизни. Посмотрите какое количество критики обрушивается на что-либо успешное или действительно ценное! Но только дело здесь не в настроении, не в тех эмоциях, которые испытывает человек, а в том, насколько он подвержен влиянию извне. На мой взгляд.

Александр Боровков

Хм-м... банальная конкуренция...

Андрей Опалев

И кстати, что вы подразумеваете под "вредными привычками", а что под "достоинствами" - общепринятые понятия или что- то индивидуальное?

Александр Боровков

Хм-м... самая вредная привычка - говорить правду...

Андрей Опалев

Значит - в кавычках...))) тогда остальное понятно👍

..
...

никогда ою этом не думала. у меня наоборот. если настроение хорошее, то обязательно что-то плохое произойдет.

Андрей Опалев

Ну прямо согласно законам Мэрфи))))

Андрей Опалев

Погуглите немного. Вот примеры: "Если дела идут хорошо, ожидайте, что в самом скором времени они пойдут плохо". "Если дела идут плохо, значит очень скоро они станут еще хуже". "Молоток всегда падает туда, где может причинить наибольший ущерб" итд)))

Татьяна Грищенко

Раньше бывало, а теперь уже и настроения радоваться нет, и с годами, а с годами радость дальше, чем печаль....

Андрей Опалев

У вас хорошая компания)) Поработайте по книге "Самоанализ" www.dianeticsbook.ru, уменьшатся печали.

Александр Старёв

Запланированной радости не бывает... Хорошее и доброе не зависит от настроения ОНО просто есть...

Андрей Опалев

А как же, к примеру, празднование Нового года ? Или Вы готовите сюрприз кому- то ? Неужто думаете, что тот человек порадуется, а вас это никак не коснется? И разве Вам не хочется "поубивать всех" когда настроение дрянное?)))

Liа Pais

настроение такая штука приходит не откуда уходит в никуда а когда просишь остатся не слышит

Елена Джиоева

Это только так и не как иначе! Нужно уметь зарядить себя что бы заряжать других позитивом!

Валерий Власов

Только так , я прожил с плохим 7 лет и снова стал в себя верить ! И весь мир стал Другим!

Андрей Опалев

Поздравляю👍 Это классно 👏

Св
Светлана

я уверена в этом, и стараюсь контролировать плохое настроение)))))))чёб не притягивать

Лидия Богданова

Ну , бывает конечно, неприятности падают. с неба,так надо не только под ноги смотреть)

Там Где Лето

И не только настроение, ещё и отношение к жизни и к людям..да много чего на самом деле

Алемжан

Ну..эт ваще то навязанный властителями мира стереотип.Чтобы простолюдины не винили господ в своих бедах.Человек несчастен не из за того что его грабят свои бояре..не из за того что его бомбят амерзкие сионисты под Донецком..а видите ли несчастен он из за того что де пессимист такой эдакий.Не ведитесь на эту глобалгеббельсовщину.Человек счастлив когда вокруг царит справедливость ХОТЯ БЫ.А когда вот такое дерьмо как сейчас..то счастливы только маргиналы и подонки

Там Где Лето

Не, не согласна, Алемжан.. Счастье очень субъективная величина, а справедливости вы никогда не дождетесь))

Алемжан

Тока мы не противоречим друг другу.Одноитож говорим.Поэтому и Вы согласны с моим тезисом.

Андрей Опалев

"...а счастье бывает от кочки, и до Казбека, в зависимости от человека..." , а злопыхательство, критика и попытка переложить на кого- то ответственность за происходящее, не решили ещё ни одной проблемы. Напротив, это приводило к обоюдным проигрышам, и ещё большим противоречиям. Увы...

Надежда Генералова

Конечно.Никогда ничего не надо делать со злостью.Обязательно что нибудь натворишь.

Janna Ungureanu

ОСОБО НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ НО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЗАМЕТИЛА ЧТО ПОЗИТИВ ПРИТЯГИВАЕТ УДАЧУ

Андрей Опалев

И верно заметили. В материальном мире противоположности притягиваются, а в духовном - подобное притягивается к подобному.

Не
Не-Знайка.....

наверное женщина--праздник это хорошо!!! но ведь это иногда надоедает...........

Андрей Опалев

О неправда! Женщины так разнообразны, что даже праздник может быть с тысячью оттенков)))

Не
Не-Знайка.....

надоедает женщине....--празднику))

Андрей Опалев

А не надо себя принуждать. Проявляя те эмоции и настроения, которые испытываете или которым подвержены, по меньшей мере вы честны перед собой. А это немало.

Андрей Опалев

И верно - уж спать давно пора)))

Valeriy Fedotov

Не всегда. Иногда хорошее случается благодаря друзей, соседей и знакомых.

Андрей Опалев

Да. Но в основе - ваше настроение, если не данный момент, то когда-то в прошлом.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Как говорится - будет день - будет и пища.Надейся на бога,а сам не плошай.

Татьяна Макарова

Да это же ЕСТЕСТВЕННО. Все зависит от позитива как вы смотрите на жизнь.