Львовна(😁🤪🇷🇺)

Муравьи вообще спят?

Ответы
Маргарита Радзивилл

конечно, но ведь их много в муравейнике- одни спят, другие работают, но они очень похожи друг на друга. Есть матка, есть трутни, есть рабочие пчелы, у каждого свои задачи.

Валерий Герасимов

А как же!!.. Мультик даже такой был... - Я инвалид, ножка болит, солнце скроется, муравейник закроется.. Мне, что - в лесу ночевать???

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну мультик я помню, не все мультики правду несут

Namenlos

Да, но сон многих плох - неудачи на работе, ипотека, проблемы в семье и с самореализацией ....

Июнька

Они сменами работают...а т.к. как китайцы и все на одно лицо,поэтому и кажется,что не спят)))

Владимир Тунгусов

Да, едят, и ходят в туалет, даже пьянеют от пыльцы жука "ломихузы" и перестают работать.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вы в этом разбираетесь?

Владимир Тунгусов

Нет, читал у одного специалиста.

Сергей Жеребятьев

Ну...у раз в муравейнике закрываются наверное спят хотя наверное и не полдолжительно

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Фаза сна у насекомого не превышает 1-2мин,но отключаются 200-250раз.
только что

Сергей Жеребятьев

Буду знать

Марго

А Вы прислоните ухо к муравейнику... зимой и услышите как они там шур-шур-шур...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Фаза сна у насекомого не превышает 1-2мин,но отключаются 200-250раз.

Марго

Совершенно необходимая мне информация, взятая из интернета, ага...

Геннадий Голубев

Обязательно... и даже мухи . Скорей всего у всех должна быть перезагрузка

Дмитрий Баранов

да, через час после захода солнца ложатся и за час до восхода встают...

Константин

Наверное..зимой их не видно,чтоб на юг улетали или уходили тоже..

Владимир Авраменко

Скоро пойду в лес и увижу муравейник, и спрошу у них!?

Ум
Умка

Конечно спят, у них ведь нет зимней обуви 😄

Tr
Traveler

Спят - только своеобразным,муравьиным сном.

Ал
Алексей))

у них бессонница в теплое время года)))😄

Ал
Алексей))

прям на ходу отключаются , брык и лапки к верху)) 😄

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну штаны о им снимать не надо)))

Ал
Алексей))

конечно,они голожопенькие))😄

Ал
Алекс

Ничёсе , храп такой у муравейника стоит .

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Уже послушали?

Ал
Алекс

Прошлым летом ночевали в лесу .

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Фаза сна у насекомого не превышает 1-2мин,но отключаются 200-250раз.

Виктор

Ляжте возле муравьиной кучи и узнаете)))

Частное Лицо

спят и на ночь закупоривают муровейник

Станислава Яворская

трое счас у вас под подушкой😆😅😂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

🙀почему троя?

Станислава Яворская

чтоб ночью кусаться😅

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Жуть просто

Станислава Яворская

я пошутила а то будете ворочаться😂

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Конечно буду. Они мне и снится будут)) впечатлительная я😉

Станислава Яворская

ну и народ..и пошутить нельзя с ними

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Шутилка видимо выдохлась😔ну а так я юмор поняла.

Виктор Гордеев

Если муравейник цел не действуют

Дв
Дванов

и часы переводят на летнее время)