Al
Aleks

Кто читал книгу Михаила Булгакова "мастер и маргарита"? Как вам этот роман, интересно, или это все-таки не нужно в наше время.

Ответы · страница 3
Ан
Анти3Ая

Кому нужно, кому ненужно, решает сам. Я жалею, что эта книга уплыла из моей коллекции

Эх
Эхядаятакая

два раза начинала читать- не захватила. Видимо мне такие произведения не по плечу

Al
Aleks

Непонятно написано.

Игорь Морозов

Два раза пытался её читать - так и не прочитал ! Шняга какая то - на любителя ереси .

Ellа

пожалуй это актуально в любое время.меняется.время.стро.да только не люди🙂

Ирина

Читала не раз и каждый раз делаю для себя новые открытия. Роман вне времени

Юрий Ласковец

так Солярис С.Лема.........

Ирина

Нет, к Солярису у меня другое отношение. Прочла один раз в далеком детстве и хватило.

Юрий Ласковец

не в детстве надо☝️

Ирина

Во взрослом возрасте тянет не к фантастике, а к чему-то большему

Ирина

В том возрасте я старалась читать новинки литературы, так как работала в областной научной библиотеке и задача была идти впереди читателя.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Одна из самых лучших книг для меня, которую я могу перечитывать бесконечно

Al
Aleks

Немножко непонятная, конечно, она и сложноватая.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Я каждый раз открываю что-то новое

Лариса Осипова

особо не впечатлил, самое вменяемое- отступления к Христу и Понтию Пилату

Юр
Юрий

Как будто людям есть дело до времени, когда хочется почитать Булгакова...

Алексей Ерёмин(Бердск)

И читал и смотрел. А кто не делал ни того ни другого.Тот просто ебанько!

Иса Джи

Евгений Онегин....гораздо интереснее, особенно если наизусть выучишь

Леська Богданова

Читала. В наше время оно все таки нужно. Там многому можно поучиться

То
Томейка)

3 раза... 1)Студенчество-бросила, 2) беременность👍, 3)через 13 лет).

Наталья Мельникова

В старости точно эта книга не нужна. Есть романы поинтереснее

维克多

А бывают люди, которые даже "Мастер и Маргарита" не читали???🤔

Наталья Мельникова

За 2 дня прочитала в молодости. Теперь кажется полная ерунда!

Al
Aleks

Я ее прочитал 3 дня только сейчас. Но нет понравилась

Наталья Мельникова

Ну да, когда первый раз читаешь.

Al
Aleks

Тупая ужасная книга

Наталья Мельникова

Да. Наверное, когда в стране атеизм навязывают, то интересно.

Павел 2000

История... Не особо правдивая... Но, грамотно преподнесенная...

Lo
Lora

Прочитала ещё в 16 лет. Очень круто! 👍 Шикарное произведение!

🇷🇺Anna😊

да, без неё можно обойтись. Ничего там такого особенного.

Владимир С

А что дает прочтение подобных романов?

🇷🇺Anna😊

Ничего. Я в 7 классе читала, тогда это было интересно.

Владимир С

В наше время не было в программе Булгакова, Бунина и прочих белогвардейцев.

Al
Aleks

Владимир я тоже не знаю, что дает? Не видел полезного в таких вообще сателях. Елси тот же человек Мартин Купер создал телефон, Калашкиков -автомат, туполев конструктор, а от этих какой толк??

Владимир С

Это так.

Чеширский Крот

А если, допустим, вы не нужны в наше время, куда вас деть?

Al
Aleks

Зачем меня с книгой сравнивать?

Чеширский Крот

А разве нельзя?

Хома Сапиенс

В любое время нужно, что понять, что главное зло - это мы)