Al
Aleks

Кто читал книгу Михаила Булгакова "мастер и маргарита"? Как вам этот роман, интересно, или это все-таки не нужно в наше время.

Ответы · страница 5
Елена

Очень интересно. Несколько раз читала.

Ти
Тина

Очень интересный роман.На все времена.

Angel Wings

Это моя настольная книга!!Как без нее??

Al
Aleks

Не. Ну вроде она такая хорошая, но там сложность, конечно, не для чтения. Поэтому тяжело я 22 главы вот эти уже прочитал, знаете, а почему такая вот непонятная, вот сложность перескакивает с 1 на другое, вроде бы пишет про в Москву тут же какой-то этот? Он про Понтий Пилата потом. Ну, немножко, конечно, вот очень тяжёлые имена, вот для запоминания. Особенно вот этот кто? Для меня вот это вот ходила, вот эти. Кто из них, кто?

Mr. John Doe

Читай УК и УПК - это всегда пригодится.

Ирина И

Периодически перечитываю моментами

Ше
Шеф

я раз 20 точно читал.. зацепил .. давно

Вячеслав Чистяков

Это очень серьезный роман, вне века!

Котэ Живущий На Излучине

Не заходит она в меня, хоть убей ))))

Евгений Снежин--Бригиневич

хрень и сатанизм полный...🖼

Ек
Екатерина

Понимают далеко не все этот роман

Al
Aleks

Тяжелый, не понятный

Ольга*

Не люблю читать, фильм понравился

Славянин

Гениальный роман. На все времена.

Al
Aleks

Непонятный и сложный. Не приятно

Славянин

Булгаков морфинист конченый был. Писал под кайфом.

Миша Чернов

жизненнее сейчас- "белая гвардия"

Красное Солнышко

Много уж там бесовщины.. Я читала.

Та Еще

роман великолепный, вне времени

Al
Aleks

Ну какой-то немножко сложный, для меня непонятный, вот такие, вот имена такие, как варенуха и тому подобное для меня вот этот. Очень сложно, тупая, вот эта вот надпись, конечно, везде. Ещё это объяснить, почему нельзя назвать какой-то там чёрный маг, обязательно какой-то Воланд.непонятно, опять же даже в самом начале голову отрезают имя-то придумать, можно какое-то берлиоз-это что, это русское, что ли, имя писатель чурек какой-то, что ли?

Та Еще

Бердиоз, не в романе-французский композитор, а не чурек)))Это произведение Булгакова не всем идет. Не идет, не читайте, значит не ваше. Я люблю Булгакова. У него много интересного

Al
Aleks

Ну, пока не разобрался, идёт или не идёт. Ну конечно, пробую читать.

Та Еще

читайте как сказку,получите удовольствие

Лоуренс Аравийский

А о чем этот роман?
Какие линии?

Niemand Против Войны

При чОм тут "наше время", чувак?

Романа

Один из лучших, на все времена.

Ми
Мила

Да, актуальность уже потеряна

Ирина Цветкова

Интересно. Роман вне времени.

Мераб

Братья Карамазовы надо читать

Ирина Цветкова

Тяжеловато

Мераб

а вы прочтите главу у инквизитора

Мераб

или у Тихона

Ирина Цветкова

интересно?

Al
Aleks

Читаю Достоевского

Ирина Цветкова

Умница! Трудно читается, но реалестично до ужаса

Шурави

Я прочёл его в "один присест"!