Дмитрий Таймуразович Хамхоев

какому народу принадлежала красная поляна?

Ответы
Жагуда Жумагалеев

Мох красный? Ягель тоже. Значит красная поляна в тундре. А кто в тундре живет? Северные народы. Значит красная поляна принадлежала им. А на счет "Красной поляны" не знаю.

Валентин Красовитов

их много... в Донецкой, Луганской обл. в Крыму, Буковель.

Инна Сотникова

Крымским татарам, наверное

Зоя Урюпина

это где то на юге.вероятно

Паша- Паула

Украинскому.?

Михаил Васкович

Украинскому.

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

ахахахаххахахахаха никогда! Черкесам испокон веков принадлежала

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Этноним черке́с и топоним Черкесия, начиная с XIII века, применяется для обозначения адыгского народа и его страны на Северо-Кавказе, вытеснившуего предшествующую этнонимическую номенклатуру — керкеты, зихи, джики, кашаги, касы, касоги и др

Lensanna

Черкесам ?

Татьяна Архипова

Абазинцам

Marina Kayatova

Славянам?

Тамара Дементьева

русскому

Елена При Мудрая

Красному

Елена Бурыкина

Украине.

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

вухахаххахахахахах конечно же нет! Черкесам!

Светлана

абхазцы

Евгений Шидлюк. Омск.

России.

Са
Сауле

какому