Иван Клеветов

Чем отличается рабочий от инженера?

Ответы · страница 3
Александр Жук Эстония Таллин

Инженер на бумаге рисует приспомобку а рабочий берёт болванку и делает её по чертежам а потом по своему разумению дорабатывает напильником

Валентинка Олейник

инженер думает головой. Это образованный специалист. рабочий ниже квалификацией и делает в основном то. что надумал инженер. делает руками.

Олег Червов

ответственностью к порученной работе, а так же желанием выполнить работу при любых неблагоприятных условиях в срок и с высоким качеством

Максик Ласковый )

Один руками трогает изделие и знает его физические особенности, а второй только видит теоретическую модель и чертежи.. Реал против Вирта.

Максик Ласковый )

Ой ли? Да половина инженеров на сопроматах спали, а эпюры им девочки отличницы рисовали за красивые глазки...

Максик Ласковый )

Это в теории. Мы за практику говорим.

Максик Ласковый )

Есть рабочие, которые инженера могут за пояс заткнуть по знанию особенностей обработки металлов и их прочностных показателей.. Опыт против теоретических умозаключений. Опыт выигрывает, потому что физики-теоретики во многом ошибаются, не зная истиной природы вещества и материи!

Е*
Елена ****

Да, я тоже поняла, что у нас теория расхожа с практикой...

Максик Ласковый )

Когда даже специалисты по запуску спутников и те признаются, что ОТО Эйнштейна летит в тар татары... По расчетам одни величины затрат на горючее и высоту орбиты - в реальности другие... Это факты.

Petro Pavlov

Как шприц одноразовый от шприца многоразового отличается работяга от офисного планктона или мебели офисной . ( те же яйца токо в профиль)

Bdoom Moon

Рабочий может сделать и объяснить как он это сделал. Инженер может сделать, объяснить как он сделал и расскажет, что при этом происходит.

Александр Синяев

цветом каски и уровнем образования! но главное ненормативной лексикой! у инженера больше словарный запас, потому что на планёрки ходит))

Иван Молокоедов

рабочий много работает => у него крепкий плечевой пояс; инженер иногда думает что делать => с него больше спрашивают => у него крепче очко!)

Юрий Добронравов

Рабочий - исполнитель. Впрочем, советская система породила много "инженеров", которых творцами можно назвать только с большой натяжкой.

Юрий Добронравов

Инженер по соцсоревнованию. Инженер по оборудованию. Инженер-снабженец. Инженер по ТБ... Большинство из этих инженеров кулисы механические и кулисы театральные перепутают, а "g" (ускорение свободного падения - немаловажная величина механических расчетов) они путают с просто "ж..." 😄

Ирина

вообще, очень весомо! никогда бы не подумала, что такое вообще возможно

Юрий Добронравов

Было при СССР. Сейчас людей этих специальностей называют менеджерами, управленцами и пр. Но не инженерами. И образование у них, большей частью, экономическое.

Ирина

вывод однако определенный! Браво!!!

Юрий Добронравов

Сам инженер (смею надеяться). Варился в этом котле...

Ирина

но надежды, по ходу, хлипкие? Обидеть не хочу, просто вывод по выше сказаному

Юрий Добронравов

Ну, это не вам судить. Тоже - без обид.

Виктор Шаламов

Образованием. У рабочего может быть всего три класса церковно-приходского училища, а инженер обязан иметь полное высшее образование.

Инга Глущук

Ничем не отличается, даже наоборот, бывает рабочий, а заткнет за пояс любого инженера. Рабочему только бумажного диплома и не хватает.

Галина Парамонова

как говорил мой преподаватель в институте:" Инженер не должен все знать, он должен уметь во всем разобраться" и я с ним вполне согласна

Алемжан

Рабочий знает КАК устроено нечто механическое..а инженер знает (хотя бы должен знать) ПОЧЕМУ это нечто устроено именно так а не иначе.

Юрий Кривич

Рабочий работает руками, инженер - головой. То есть физический труд (рабочий) и умственный (инженер). Ну, это в классическом варианте.

Roman Balan

Инженер проектирует на бумаге, рассчитывает на компьютере, рабочий же по чертежам и расчетам воплощает это все в жизнь, как-то так!

Ольга Чечурина

Инженер думает и создаёт, а рабочий претворяет в жизнь идеи инженера ( один - "голова", другие-" руки") . Ну и зарплата соответственно!

Михаил Беликов

рабочий выполняет работу заданую ему инженером инженер планирует работу с условиями охраны труда и выполнением этого задания

Андрей Михлин

в заплате и мозгах- у инженера мозги по-больше, но заплата маленькая; у рабочего мозги как у страуса на одно, а заплата больше!

Товарищ Товарищасухова

Простой пример. В случае, что оба они дураки. Рабочий при этом - просто бракодел. а инженер - уже вредитель на производстве )))))

Товарищ Товарищасухова

Но им обоим далеко до их коллеги-врача ))))

Е*
Елена ****

Врач-вредитель на производстве? Упаси Бог!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Врач- неуч и бестолочь на рабочем месте хуже вредителя !!!!

Товарищ Товарищасухова

Врач-дурак - это дипломированный убийца (((

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

пропасть между ними. я инжинер, но мне порой приходится даже доказывать теоремы, а работие сами знаете с кем ассоциируются