Алексей Генералов

Слушаете ли Вы песни, от которых появляется "комок в горле"?

Ответы
Галина Смирнова

Да.Вот вчера выступала девочка 15 лет на шоу " Синяя птица" Пела песню о матери,потерявшей сына в войну.Так проникновенно пела,что всё жюри плакало и я в том числе.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прекрассная песня в клипе Александра Гудкова "Я узкий"!Прямо "комок в горле"от всеобъемлющей радости и гордости!

Солнце ☀

Я тут слушала одну песню, забыла название, и рыдала. Случайно она мне попалась. Так специально не слушаю

Ол
Ольга

Целенаправленно - нет... Бывает, невольно, неожиданно... Какие песни приводят Вас в такое состояние?

Алексей Генералов

Советские, современные нет. В основном на военную тематику.

Ол
Ольга

Я могу погрустить и даже пустить слезу, слушая музыку Таривердиева. Очень нравится музыка к фильму "Свой среди чужих, чужой среди своих. " и к фильму"Красная палатка.. ".

Алексей Генералов

Да, у Градского хорошие песни.

Ол
Ольга

У Градского редкий голос и отличный музыкальный вкус... Слушала в его исполнении песни других композиторов... По - моему он сам писал музыку?

🇷🇺Anna😊

Иногда попадаются, специально не знаю. таких. Но заметила, что большую роль здесь играет музыка.

Stas Yhov

кроме Высоцкого я др. наши и не слушаю.иногда только запад.(там ритм--слова в принцепе не важно.

Галина

Конечно, и мороз по коже и порой даешь приказ самой себе- не реветь . и нюни не распускать . .

Гульнара Нуртазина

Да, есть 2 песни на казахском языке, одна про мать, другая про отца... комок сразу подступает

Akaky Schmalhausen

Комок в горле - не доводилось. Но иногда от вокала глаза слезятся - вот такое слушаю.

Татьяна Лаврова

Слушаю и песни и музыку моей юности, и не только комок, холодок по коже пробегает

Ку
Кубаночка

Конечно.. Только стараюсь добровольно этого не делать..Уже стала жалеть себя..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас и так дурно и слушаю что не вызывает комок- блэк-метал например

Пани Тася

Я так реагирую например, на Марш славянки, на Сказки венского леса....

Пани Тася

Спасибо, слышала много раз, но еще раз с удовольствием прослушала👍А Вы можете найти и скинуть клип на музыку Вагнера на его Путь в Вальхаалу ? Только именно Вагнера

Алексей Генералов

Прослушал. Музыка "тяжелая", но я в ней услышал только борьбу Мира, в Мире и ничего о судьбах в этом Мире.

Пани Тася

Это исполнение, кажется , у \Вивальди есть, там несколько нежнее Вагнер вообще же с тяжелой, мощной музыкой

Ле
Леа

Стараюсь не слушать, потом трудно отвязаться от назойливых мыслей

Светлана

Нет, не люблю, тоску сращу наводят, лучше позитивные и веселые

Alexandr Kolomytsev

Да. гр. Сатисфакция " Я убит подо Ржевом" до мурашек пробирает

Александр Туганов

Слушаю... особенно А. Маршал - Батя и его же "Он не плакал"...

Геннадий Голубев

Есть такие, Но лучше от которых позвоночник трепыхается

Ухи

То есть от которых я чуть не подавился и не умер?)))

Алексей Генералов

Да, где-то так.

Ухи

Ну как видите живой))

Анна Сондор

Конечно! И не только комок, слеза выкатывается...