Ал
Александр

Задача : Ты берёшь машину в гараже, киллометраж на которой (на счётчике) 286345 км , начальник тебе устанавливает "местную" норму расхода топлива 13,8л/100км. Но заводская норма составляет 10л/100км. По возвращению в гараж твой счётчик показывает киллометраж 286460 км. Но ты ехала очень плавно и без пробок, по этому твой расход составил 75% от заводской нормы расхода. Что уже является экономией. Вопрос : Сколько литров сэкономленного бензина ты можешь слить (присвоить себе) , что бы не привысить "местную" норму расхода и не попастся на махинации ???

Ответы
Иван Козловский

не попастся на махинации это поделиться с начальником.

Ал
Александр

Шутите

Иван Козловский

А Вы считаете, что начальник не знает фактического расхода топлива? Или завышенная норма установлена по ошибке?

Ал
Александр

Вопрос же не в этом .

Иван Козловский

Вопрос о том, как нагреть начальника.

Ал
Александр

Вопрос в другом . Сколько литров я могу по иметь

Иван Козловский

Если арифметика 667л.