Татьяна Ж Д А Н О В А

нужно жить по средствам или брать в кредит ?

−1
Ответы
Костя Кузнецов

Если кредит, то с умом надо подходить, вот доход, вот часть, а не так как в большинстве, берут справку на работе, что втройне получка, потом ишачат, на этот кредит, или как я забивают потом через года, по чуть чуть пристовам, но я то под влиянием зависимости набрал, сейчас высчитали уже, да там сравнительно не много, а люди влипают, а вот шефы у нас берут тачки ездят на них пока лизинг гаситься, потом продают за хорошие деньги, деньги себе, а тачки снова в лизинг, ну это бизнес вариант, лучше конечно, на свои рассчитывать, а кредит, что дельное брать

Влад Потолуй

Ну о чём с тобою говорить —
Всё равно ты порешь ахинею.
Лучше я пойду к ребятам пить —
У ребят есть мысли поважнее.

У ребят серьёзный разговор —
Например, о том, кто пьёт сильнее.
У ребят широкий кругозор —
От ларька до нашей бакалеи.

Разговор у нас и прям, и груб —
Все проблемы мы решаем глоткой:
Где достать недостающий рупь
И кому потом бежать за водкой.

Ты даёшь мне утром хлебный квас.
Что тебе придумать в оправданье?
Интеллекты разные у нас —
Повышай своё образованье!

Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/071.htm

Татьяна Ж Д А Н О В А

бред, р-р-р, я Вас покусаю

Влад Потолуй

Сон мне снится — вот те на:
Гроб среди квартиры,
На мои похорона
Съехались вампиры.

Стали речи говорить —
Всё про долголетие,
Кровь сосать решили погодить:
Вкусное — на третье.

В гроб вогнали кое-как,
А самый сильный вурдалак
Всё втискивал, и всовывал,
И плотно утрамбовывал,
Сопел с натуги, сплёвывал,
И жёлтый клык высовывал.

Очень бойкий упырёк
Стукнул по колену,
Подогнал и под шумок
Надкусил мне вену.

А умудрённый кровосос
Встал у изголовья
И очень вдохновенно произнёс
Речь про полнокровье.

И почётный караул
Для приличия всплакнул,
Но я чую взглядов серию
На сонную мою артерию,
А если кто пронзит артерию —
Мне это сна грозит потерею.

Да вы погодите, спрячьте крюк!
Да куда же, чёрт, вы!
Ведь я же слышу, что вокруг,
Значит я не мёртвый.

Яду капнули в вино,
Ну а мы набросились,
Опоить меня хотели, но
Опростоволосились.

А тот, кто в зелье губы клал,
И в самом деле дуба дал,
Ну а на меня — как рвотное
То зелье приворотное,
Потому что здоровье у меня добротное
И закусил отраву плотно я.

Так почему же я лежу,
Дурака валяю?
Ну почему, к примеру, не заржу —
Их не напугаю?!

Ведь я ж их мог прогнать давно
Выходкою смелою —
Мне бы взять пошевелиться, но
Глупостей не делаю.

Безопасный как червяк,
Я лежу, а вурдалак
Со стаканом носится —
Сейчас наверняка набросится,
Ещё один на шею косится —
Ну, гад, он у меня допросится!

Кровожадно вопия,
Высунули жалы —
И кровиночка моя
Полилась в бокалы.

Да вы погодите — сам налью!
Знаю, знаю — вкусная!..
Ну нате, пейте кровь мою,
Кровососы гнусные!

А сам и мышцы не напряг,
И не попытался сжать кулак,
Потому что кто не напрягается,
Тот никогда не просыпается,
Тот много меньше подвергается
И много дольше сохраняется.

Вот мурашки по спине
Смертные крадутся...
А всего делов-то мне
Было что проснуться!

...Что? Сказать, чего боюсь?
(А сновиденья тянутся...)
Да того, что я проснусь —
А они останутся!..

Майя Петрова

Я не могу жить иначе, чем по средствам: если у меня есть долг - я спать не могу и не имею покоя, пока долг не верну... Я так устроена. Насчет - нужно или не нужно - каждый для себя это сам определяет. А люди все разные.

Татьяна Ж Д А Н О В А

я тоже не могу нормально спать когда должна, лучше жить на воде и хлебе, но никому не быть должной

Майя Петрова

Вот, мы с Вами одинаково устроены и воспитаны

Татьяна Ж Д А Н О В А

это же хорошо если нашёлся единомышленник 😄👍

Майя Петрова

Ура! Вообще такие люди есть вокруг.

Дмитрий Самойленко

По средствам. В кредит вы конечно получаете все и сразу, но реально вы тратите деньги, которых у вас нет, т.е. остаетесь должны кому-то и часть вашей энергии от вас уходит туда, где вам дали займ.

Татьяна Ж Д А Н О В А

не разобьюсь и знаете почему ? Я лунатик

Дмитрий Самойленко

Если выйдите с любого этажа выше 5-го, то разобьетесь. Лучше не проверяйте ))

Дмитрий Самойленко

Меня ничего не беспокоит. Просто увидел вопрос на который знаю ответ и ответил

Татьяна Ж Д А Н О В А

нет, я ещё пока крышей не сбрендила чтобы саму себя провоцировать на воздушные подвиги, мне далеко до спецназа ( улыбаюсь )

Дмитрий Самойленко

Просто высказал свое мнение. Удачи вам Татьяна и счастья! 🌞

Сссёёё...удаляюсь Нафиг!))

Вообще то это не хорошо, когда средства в кредит, как бы вы расстягтваете желания искуственно,с помощью третих лиц,то есть, не самостоятельно) Как то так)

Александр Немец

Жить по средствам значит брать оправданный кредит. Лично я считаю будущее человечества - ЖИТЬ В КРЕДИТ на основе честности (отсюда доверие).

Александр Немец

наверное надо жить не по средствам и не брать кредит

Татьяна Ж Д А Н О В А

а это как ? Научите, оч буду признательна

Александр Немец

ВОРОВАТЬ. Это всем известно. Альтернатива одна - жить по средствам и брать кредиты...

Александр

Исключительно по средствам. А если психика крепкая- брать и не отдавать, фиг им! Ломать систему ростовщическую.

Александр Пилюков

" человек строящий свой дом на чужие деньги , подобен человеку , собирающему камни для своей могилы ..." Библия

Andrey Ivanov

а как Вы думаете,лучше съесть тарелку борща и чтоб на завтра осталось,или чтоб ещё кастрюлю должны будете?)))

Татьяна Ж Д А Н О В А

съесть самому, чем кастрюльку потом возвращать

Andrey Ivanov

ну вот Вам и ответ)))не нужно спешить,иначе смысл жизни потеряется)))

Key Dach

Наверное,надо просто разделять свои потребности и те что тебе внушили...Тогда и кредит не нужен...

Th
Theodore

Кредит это инструмент. Если надо квартиру или автомобиль, можно взять и в кредит.

Золотая Рыбка

конечно по средствам, кредит же еще и отдавать нужно, параллельно живя на что-то

Валерий Шилов

работу иметь хорошую, чтоб "хозяева" были богаты и не скупы к работникам своим.

Валерий Шилов

хозяева фирмы имеется ввиду

Александр Клюев

хотите жить долго и счастливо - по средствам. любите риск - берите кредит. )))

Алекс Венцель

Только не в кредит: берёшь чужие, а отдаёшь свои , да ещё и с процентами...

Lady Winter 🇷🇺

Видимо каждому свое.. Лично я кредиты не приемлю, живу по средствам)))

Баян Зарипова

Что до сих пор не знаешь , если хочешь кормить банкиров бери кредит

v.
vik .

можно и кредит ,только нужно купить самые красивые трусы в начале

v.
vik .

потому что в них можно и остаться)))

Татьяна Ж Д А Н О В А

и чтобы хоть чем-то перед кем-то щегольнуть пусть будут хотя бы трусы

Милота))

По средствам конечно, но не получается, средства довольно низкие)

Ринад

Если уверен, что расплатишься, то можно иногда влезть и в кредит.