Наташа Шишкина

Кто (что) виноват(о) в алкоголизме мужа? Почему?

Ответы · страница 18
Уримен

Это национальная болезнь

Олег Ферапонтов

Сам муж и вас он не любит.

Олег Ферапонтов

Пьют многие,но в меру,а если не останавливается,то водка ему дороже Вас.

Наташа Шишкина

я тоже так думаю, но верить не хочу. А придется

Рустам Сабиров

Я скажу но Вы обидетесь!)

Наташа Шишкина

И он тоже. Он же не безмозглый лялька. У ляоьки и то характер уже есть

Рустам Сабиров

Это сидит глубоко в подсознании а управлять им он не может.....тогда в чем же его вина

Наташа Шишкина

в том, что не хочет управлять! Захочет, сможет!

Рустам Сабиров

Ну да....он мужчина!)))))))))))))))

Рустам Сабиров

Ну тады желаю Вам удачи!)))))

Viktor Cicii

кто всегда дома виноват?

Viktor Cicii

это че ее пинжачек висит,а она спонтом погулять вышла?

Елена Корсикова

В первую очередь, он сам.

Tolko Ty Asanova

Они сами иногда женщины

Наташа Шишкина

знаки препинания в Вашем ответе ставить надо? или Вы все правильно написали?

Наташа Шишкина

ну, понятно. Любой вариант ответа читается нормально. Прикольно и правдиво

Михаил Мещанинов

Ну этого я не могу знать

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

привороженный или гены

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

да когда привораживают потом мужчины пьют

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

не знаю это надо к специалисту

Валентина Булгакова

злая жена - очень часто

Михаил Медведев

Не реализованные амбиции и желания

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Сам он и виноват.. 🚬

Александр Новиков

жена. много претензий

Александр Новиков

Тогда речь о муже не зачем заводить

Наташа Шишкина

да. Я такая. И мне не стыдно )))))))))))))

Наташа Шишкина

Не-а! Я за все уже впрок заплатила. Теперь наслаждаюсь ))))))))))))))

Наташа Шишкина

не знаешь человека лично, не вешай на него хрень всякую... Тебе тоже счастья...

Александр Новиков

Назвав человека эгоистом ни когда не ошибёшся, ведь иначе надо было бы называть "Святой".

Миша Клондайк 64 Свистун

пришлите данные мужа)

Наташа Шишкина

Рак 16.07.1972 рождения и весы 09.10.1976 рождения. Заранее спасибо

Миша Клондайк 64 Свистун

меня интересует всё от его детства воспитания взрослой жизни друзей семья всё в деталях, я не Ванга не умею гадать) я буду анализировать его жизнь как простой смертный))) и обязательно найду ответ почему он пьёт)))

Наташа Шишкина

А! ну... извините. Я думала, что Вы из тех редких людей, кто умеет по датам рождения что-то о людях знать. А так-то по жизни этих двух мужчин я сама знаю. У них в семьях много алкоголиков. Это уже как бы норма для них. Плюс один из них слабовольный до жути. Но Вам все равно спасибо

Анатолий Гайдук

в первую очередь жена

Наташа Шишкина

Вы во всех своих недостатках жен вините?

Анатолий Гайдук

у меня нет не достаткови хто вам скажут мои друзя и родственники

Илья Киямов

Так ты не замужем же...

Илья Киямов

Еще как.... Виноват характер слабый

Ирина Кореневская

ищите причину в себе!

Наташа Шишкина

Ага... он дурью мается, а я виновата

Ирина Кореневская

ну просто так не запивают!

Наташа Шишкина

он со своими тараканами справиться не сожет, а я крайняя ))))))))))))))

Слава Травин

макияж пока не встал)

Наташа Шишкина

ага. Ща! Облезет!!! Он пьнт по дурости своей, а я буду раньше его вставать, чтоб причепуриться... Может, ему еще похмельную поднести и ножки для него раздвинуть? Х р е н ему в лоб!

Наташа Шишкина

Вы же не дарите жене на ее похмелье шубу!

Наташа Шишкина

до меня начал. Надеялась вынуть. Не хочет. Ушла

Евгения Князева

Сама думаю над этим...

Cherif Arezki

муж потому слабый характер

Дмитрий Фисюк

жена. При подавлении

Дмитрий Фисюк

Не надо упрощать. Те, кто так рассуждает, так и будут оставаться в такой ситуации. Подавлять внутри семьи мужа, давить на него, а вовне на людях изображать из себя жертву. В семье, где психологически жена подавляет мужа, муж почти всегда начинает пить. Не я это придумал. Это вы прочитаете в любом классическом руководстве по психологии, тут ничего нового и оригинального нет, это давно общеизвестный факт. Так что в такой ситуации жена должна себя в первую очередь спросить.

Наташа Шишкина

получается, полдоссии мужиков подавленые! Бедненькие! Их все давят и давят... а сами ни х р е на делать не хотят, чтоб изменить ситуацию

Дмитрий Фисюк

ну насчет полРоссии - вы загнули. Но проблема с употреблением алкоголя действительно есть. Если вы в таком же ключе будете говорить, дальнейший разговор не имеет смысла, если же готовы прислушаться к аргументам и вам будет интересно их выслушать (не обязательно даже, чтобы вы с ними согласились) - готов продолжить беседу и все разложить по полочкам. Если так рассуждать, как вы пытаетесь, то проблему не исправить никогда, она будет только усугубляться. Не хочу вас как-то задеть ни в коем случае, просто не знаю, как по-другому донести до вас мысль, чтобы было понятно, и вы бы не обиделись на меня.

Наташа Шишкина

да не обиделась я. Я информацию собираю. Типа соц.опрос веду. Я уже написала статейку на эту тему (http://zapetelinka.ru/kto-vinovat-v-alkogolizme-muzha/). Продолжить хочу. Не отрицаю, мои мужья пили. Но первый работать не забывал, а второй уж... в общем не из-за меня, а всегда пил. А вот Россия, действительно, по уши в рюмке. Вы видели, что творится в провинции?

Дмитрий Фисюк

причина тут более глобальная. Долго описывать это все. Очень правильно в статье написано про мужское самолюбие, но раскрыто не полностью. В каждом из людей живет внутренний мужчина и внутренняя женщина. Очень хорошо, если там равновесие. А если нет. Когда кто-то кого-то подавляет, как раз и случаются проблемы. Из-за подавления внутреннего мужчины в мужчине и происходит скат. Состояние подавленности и вызывает желание расслабиться, забыться. Если женщина ценит его как мужчину, то все в порядке - в постели ему достаточно того, что его ценят, и все в порядке. Но если и на этом фронте проблемы - вскользь брошенная фраза, небрежное отношение к чему-либо, что задевает его мужское "Я", вот тут все - приехали - "спасение" только в алкоголе. Небрежное отношение женщины к своему партнеру как к мужчине порождает стремление к алкоголизму. Это не я придумал. Это в любом пособии по психологии вы найдете. Вы говорите про Россию, что много пьют? Да, много пьют. А почему? Много войн, много мужского населения поубивало. Соответственно, превалирование женского начала - нарушение равновесия. И как следствие - кто более слаб, тот пьет.но к сожалению, много наших женщин не воспринимают это всерьез, и также небрежно ценят своих мужей. Иногда как услышу от какой-либо женщины как она о своем говорит с какой небрежностью, диву даешься. Мужики конечно тоже хороши - редко говорят женщине комплименты и вообще подчеркивают ее женственность - но это другой уже разговор - о противоположном. Так что если относиться к пьющим как к сволочам - ничего хорошего с этого не выйдет. Проблему надо решать комплексно, с привлечением большой армии психологов. И работать надо с родителями, применительно к данному случаю, с женщинами, с их отношением к мужьям, и особенно важно - к сыновьям, чтобы последующие поколения не скатывались в пучину зеленого змия. Иначе так и будет продолжаться. С нынешним поколением пьющих уже ничего не получится сделать, но с подрастающим необходимо работать. Иначе просто нация вымрет.

Люд- Мила

гены - бежать от него

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ЗНАЮ ЧЕТВЕРЫХ КТО БРОСИЛ СОВСЕМ!!!

Балаганыч.

скушно ему вот и пёт.

Балаганыч.

во во.мы молодци,мнения одно.