Наташа Шишкина

Кто (что) виноват(о) в алкоголизме мужа? Почему?

Ответы · страница 2
Aidar Сейтенович

Виноваты те кто без желания самого мужика "алика" хотят ему помочь. Точнее сделать удобным для себя, без его внутреннего для этого желания. Но Я знаю многих мужиков, которые бросили сами.

Наташа Шишкина

что их сподвигло на такой подвиг?

Aidar Сейтенович

Да, это не подвиг. Просто они стали свободными. Как бы норма для индивидуума.

Сергей Тычинский

Большое значение имеет какие люди "окружают"его. Образ жизни,её монотонность и однообразие.Больше проводите время с ним,не сидя у телевизора,а в различном активном общении с не пьющими

Margaret Gerardessky

Муж виноват, он же алкоголик, а не жена. Алкоголиками становятся только слабые мужики, тряпки, которые кроме водки ничего вокруг не видят из того, что может сделать жизнь прекрасней.

Влад Чепкасов

Много чего: пример родителей; окружение, в котором человек вращается; слабохарактерность; нежелание супруги искать разумный подход к решению вопросов; личный эгоизм алкоголика.

Fiodor Dragan

Вопрос неопределённый. Если серьёзно-виноват сам муж. Алкоголизм-это болезнь. Излечение очень специфично... Вы можете только помочь, а муж-хотеть излечиться...Удачи Вам...

Fiodor Dragan

Если любите его, то чем скорее поможете, тем лучше....

Ксения Дорофеева

Родители, компания, в некоторых случаях жена))) Но все таки человек сам строит себе судьбу. Поэтому везде виноват тот, кто сам не хочет меняться, а ищет виновных.

Александр Шевченко

Есть какие-то проблемы, которые он не может решить. Таким образом люди убегают от проблем. Ему нужно помочь эти проблемы найти и сделать так, чтобы он их решил.

Александр Шевченко

Пожалуйста, обращайтесь. Если эта тема интересует серьезно то можно немножко пообщаться.

Наташа Шишкина

ну, в нашем случае вме просто. Ему просто нравится состояние. Сам говорил

Александр Шевченко

Понятно, надеюсь у вас все будет нормально. Но говорить можно что угодно. В принципе, могу дать еще небольшой совет. Посмотрите, не поощряете ли вы сами своими действиями его пьянки. Например, он испачкался, а вы стираете. Сделайте его более ответственным за то, что происходит. Удачи.

Наташа Шишкина

кстати, да... Это важно. Спасибо. Я ушла от него. Теперь только встречаемся. И только когда трезв. Вот как-то так

Juliya

сужу по своему бывшему..здесь пил. думала сопьется....второй раз женился, тоже пил...уехал в другую страну, не пьет не курит...только занудой стал(мнение не мое)....

Juliya

вот так бывает...сама удивлена...

Vetik Vetik

генетическая предрасположенность - беги от мужа-алкоголика. Пока не поздно. Он может и славный человек, но женщина и алкоголик - страшная пара для женщины.

Vetik Vetik

хорошо, что силы нашла. Бывает, что не находят

Владимир Игнашенков

все не так . генетика не при чем !!

Vetik Vetik

конечно, конечно - самогон виноват)

Vetik Vetik

не нужно его гнать из некачественных табуреток)

Игорь Москвичев

Гены и жена. Генетическая предрасположенность не обязательно выльется в алкоголизм, если в семье все хорошо, в том числе понимание и отдых после работы.

Дарья

Много причин: непонимание, проблемы на работе, а вообще это неумение противостоять проблемам и желание заглушить боль. Это выбор другой реальности, кт

Вадим Есаулов

в первую очередь сам и виноват, а во вторую мож кроме пьянки другой радости в жизни и не видит, а может и по наследству перешло отчасти на генном уровне

Соня Севостьянова

На это могут быть разные причины.Например:проблемы в семье,ужасный коллектив.Но алкоголь это плохо.Ничем не помогает тебе,лишь свой организм губишь

Кобра 13*****

Виноват слабый характер и отсутствие мозгов у мужа, или его семейка, подарившая плохую генетику. Норм. человек из норм. семьи -- НЕ СОПЬЕТСЯ. ИМХО.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

полная распущенность в жизни!!!и это болезнь..причем лечиться очень сложно..так что если есть желание-боритесь..нет..бросьте к чертовой матери!!

Я Не Рыжая, Я Золотая))

молодец!!лишние года для счастливой жизни себе сохранила...

Я Не Рыжая, Я Золотая))

потратила бы больше годиков-поняла бы...

Наташа Шишкина

они не лишние. Они необходимые для счастья

Вероника Федорова

Алкоголизм - это болезнь. Специально заболеть кого-то очень сложно. А довести себя до такого состояния и обвинить кого-то в этом - развлекуха...!

Наталья Наумовa

Себя не винить! сам, потому как много других развлечений(рубка дров, бег,книги, интернет и т.д), а почему не замарачивайтесь - оправдания нет

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Виноват слабый характер и отсутствие мозгов у мужа, или его семейка, подарившая плохую генетику. Норм. человек из норм. семьи -- НЕ СОПЬЕТСЯ

Maxim Odin

Жена... А почему? Ответ на этот вопрос есть в аналитической записке ВП СССР "семья и общество, интеллектуальная позиция". Есть в интернете...

Наташа Шишкина

Ссылочку на аналитическую записку ВП СССР можно?

Maxim Odin

Работа называется: "Общество: государственность и семья". В поисковике так и забейте...

Александра Каргашина

Виноваты точно не Вы. Каждый человек несет свою "ношу" ответственности. Пишите, если хотите узнать, что можно сделать, если муж алкоголик.

Александра Каргашина

СТАРУЮ машину только что помыли и отполировали. Прохожим она кажется сияющей, почти новой. Но под внешним лоском корпус машины разъедает губительная ржавчина. Нечто подобное происходит и с некоторыми семьями. Хотя со стороны кажется, будто все прекрасно, за улыбками на лицах скрывается страх и боль. За закрытыми дверями дома что-то губительное разрушает семейный мир.СТРАДАНИЯ, КОТОРЫЕ ПРИНОСИТ АЛКОГОЛИЗМБиблия не осуждает умеренное употребление алкогольных напитков, но осуждает пьянство (Притчи 23:20, 21; 1 Коринфянам 6:9, 10; 1 Тимофею 5:23; Титу 2:2, 3). Алкоголизм же — это не просто пьянство; это хроническое пристрастие к алкогольным напиткам и потеря контроля над их потреблением. Алкоголиками могут стать взрослые. Печально, но алкоголиками могут стать и дети.Давным-давно в Библии было показано, что злоупотребление алкоголем подрывает мир в семье (Второзаконие 21:18—21). Губительное влияние алкоголизма ощущает на себе вся семья. Жену могут поглотить старания прекратить выпивки мужа-алкоголика и справиться с его непредсказуемым поведением. Она пытается прятать спиртное, выбрасывает его, прячет деньги мужа, взывает к его чувству любви к семье, к жизни и даже к Богу, но алкоголик продолжает пить. Видя, что все усилия покончить с выпивками мужа бесполезны, жена испытывает разочарование и чувствует себя ни на что не годной. Возможно, ее начинает мучить страх, гнев, чувство вины, нервозность, тревога и недостаток самоуважения.Алкоголизм одного из родителей затрагивает и детей. С некоторыми из них жестоко обращаются. Других совращают сексуально. Дети могут даже винить себя в том, что один из их родителей — алкоголик. Часто из-за противоречивых поступков алкоголика дети перестают доверять другим людям. Так как детям стыдно рассказывать о том, что творится дома, они привыкают подавлять свои чувства, и часто это плохо сказывается на их состоянии здоровья (Притчи 17:22). Даже став взрослыми, такие дети могут по-прежнему страдать от недостатка уверенности в себе и самоуважения.ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЕМЬЯ?Хотя, по мнению многих крупных специалистов, алкоголизм неизлечим, большинство из них соглашается, что можно добиться некоторого улучшения путем полного отказа от употребления алкоголя. (Сравните Матфея 5:29.) Однако легче сказать, что нужно убедить алкоголика принять помощь, чем сделать это: ведь обычно он не считает себя алкоголиком. Тем не менее, если близкие предпринимают шаги к тому, чтобы справиться с влиянием, которое алкоголизм оказывает на них, алкоголик начинает осознавать свою проблему. Один врач, у которого есть опыт в помощи алкоголикам и их семьям, сказал: «Я считаю, самое важное для семьи — просто заниматься повседневными делами настолько усердно, насколько они могут. Алкоголик будет все больше и больше замечать, как сильно он отличается от остальных членов семьи».Если в вашей семье есть алкоголик, боговдохновенный библейский совет поможет вам вести наиболее плодотворный образ жизни (Исаия 48:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Давайте рассмотрим отдельные принципы, которые помогут семьям успешно справляться с алкоголизмом.Перестаньте брать всю вину на себя. В Библии говорится, что «каждый понесет свое бремя» и что «каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Галатам 6:5; Римлянам 14:12). Возможно, алкоголик пытается обвинять членов семьи. Например, он может заявить: «Если бы вы лучше обращались со мной, я бы не пил». Когда другие с готовностью соглашаются с ним, они тем самым поощряют его пить дальше. Но, даже если мы становимся жертвой обстоятельств или действий других людей, мы все — в том числе и алкоголики — сами отвечаем за свои поступки. (Сравните Филиппийцам 2:12.)Не думайте, будто вы всегда должны ограждать алкоголика от последствий его пьянства. Библейскую притчу о гневливом человеке равным образом можно применить и к алкоголику: «Если ты спасаешь его от бед, он будет делать одно и то же снова и снова» (Притчи 19:19, СоП). Дайте алкоголику почувствовать последствия его пьянства. Пусть он сам убирает за собой, сам звонит начальнику и объясняется с ним наутро после пьянки. Принимайте помощь других. В Притчах 17:17 сказано: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастия». Алкоголик в семье — это несчастье. Вам нужна помощь. Не стесняйтесь полагаться на помощь друзей (Притчи 18:24). Разговаривая с теми, кто понимает вашу беду или был в таком же положении, вы сможете получить практические советы, что следует делать, а чего избегать. Но будьте уравновешенными. Говорите с теми, кому вы доверяете и кто сохранит вашу тайну (Притчи 11:13).Что всего важнее, черпайте силу от Бога. В Библии дается сердечное заверение: «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасает [«к тем, чей подавлен дух», СоП]» (Псалом 33:19). Если из-за тягот жизни в семье с алкоголиком вы чувствуете, что ваши сердца сокрушены, а дух подавлен, помните: «близок Господь». Он понимает, насколько трудное положение в вашей семье (1 Петра 5:6, 7). Справляться с неприятностями вам поможет вера в то, что говорит Бог в своем Слове (Псалом 129:3, 4; Матфея 6:25—34; 1 Иоанна 3:19, 20). Изучая Слово Бога и живя в согласии с его принципами, вы можете получать помощь святого духа Бога, который даст вам «преизбыточную силу», чтобы день за днем преодолевать трудности (2 Коринфянам 4:7).

Александра Каргашина

Куда Вам можно отправить более подробную информацию? Здесь почему-то не проходит...

Наташа Шишкина

http://zapetelinka.ru/kto-vinovat-v-alkogolizme-muzha/ Вот сюда в комментарии впишите. Это мой сайт. Мне в админку продет Ваше письмо

Вероника Королевская.

Бывает так,что не совсем сам.Сейчас модно обращаться к магам и колдунам.Есть специальные "порчи"на пьянство,а так же привороты тоже заканчиваются пьянством.Накладывается сущность на человека И включается программа самоуничтожения.

Наташа Шишкина

считаете, что кто-то на него какую-нибудь каку-бяку наслал?

Наташа Шишкина

не буду спорить. Очень даже возможно