Сохранённый Диэлектрик

А вы , Когда нибудь Любили Душу ?Не человека , как сосуд Страстей .Не тела прелести ,как искушения ношу ,С химическим составом плотностей.А Душу - Капельку слезы ХрустальнойИз глаз Творца ,упавшую в ЛадоньЗерно Любви и Теплоты НачальнойКак , нашу жизнь творящую , Огонь.

Ответы
Ют
Юта

А Вам стихи когда-нибудь писали? Вам сочиняли хоть один сонет? Делили с Вами радости, печали, в любви Вам признавались или нет? И дни и ночи мучали сомненья? От дум нежданных пухла голова? Стучало сердце чаще от волненья? Так было? Я права, иль не права?

Марина Михаленко

Я твою душу полюбила ,
За откровенности полёт … ))
Ведь сразу небу угодила !
И чувствую – Любовь грядёт !!! Отвечу нежностью и лаской ,
Раскроюсь пламенным цветком !!! ….
Ведь стала жизнь сплошною сказкой !!
Счастливой радости витком !!!!!

Сохранённый Диэлектрик

Парадоксально Мiроустроение ! Кто ищет Истину , а кто то Идеал. В порывах этих устремлений Не зрим того , что Он уже нам дал. "Его Любовью" дар сей наречётся И кто сумел прожив , его в себе раскрыть. Тот к изначальным поискам , навряд ли уж вернётся. Их жизненный удел : Лететь, Творить, Любить.

Марина Михаленко

....Я с тобой, окрыленная лечуЯ на землю не хочу, это как мечтыЯ с тобой, словно в облакахПозабыла про свой страх высоты......Пусть только вместе в унисон бьются наши сердца!

Александр Априщенко

Красивые слова, но уводящие далёко от Земли, Задача наша в том, чтоб и на ней они могли прижиться! Для этого не надо, ловить нам в небе журавлей, а надо научиться, держать в руках синицу.....)))

Сохранённый Диэлектрик

И что бы мне не говорили......Дмитрий Михальцов...... Ну что ж Суждено! Соберу я котомку. Пойду в заповедную , Дедову Русь. И там обретя забытья Четвертинку Любви родниковой воды , я напьюсь. Напьюсь до упада , чтоб в траву свалится И видеть как клин журавлиный летит. Мне нужен лишь Он, не хочу я синицу И с этим готов Жизнь земную прожить. Спрошу Я у Вечности Мудрой совета Где мне журавля для себя отыскать Седая ! Глазами укажет на небоСумеешь ! Лети , Он готов подождать. Вот там в небесах , ты узнаешь как можно В себе журавля осознать на лету Законов Любви избежать не возможно В неволю нельзя заключать Красоту.

Александр Априщенко

Каждому своё, о вкусах не спорят......)))

Ярослав Ромашов

да любил и это мне много счастья не принесло я сам есть такой как описано в вопросе и по структрной прероде два человека с такими душами рядом быть не могут и не могут существовать

Татьяна Чистякова

...красивые строки...и вопрос непростой. Думаю, что любить Душу как часть Целого (любимого вашего человека) - это то, что происходит само собой, т.е естественно )))

++
+++++++

Сначала нужно до краев теплом, любовью,счастьем и добром свою наполнить душу...Тогда ,возможно, и к другой душе, ты будешь чуток,нежен и неравнодушен(экспромт)

++
+++++++

Добрый вечер! У Вас всегда очень красивые стихи Автор Вы?

++
+++++++

Доброй ночи! У Вас всегда такие красивые стихи Автор Вы?

Ол
Ольга

Не раз нам в жизни что-то выпадает,

Должны чрез это мы пройти.

Боюсь, что мы пути не выбирали,

За нас давно уж выбраны пути...

Ол
Ольга

Вы врата в храм души закройте! Нельзя для всех их настежь открывать. Непрошенных гостей не принимайте, тогда от боли не придётся ей страдать.

Сохранённый Диэлектрик

Разлука - есть полёт , не по Лучу . Душа! во тьме всё ищет свет пропавший . На стол поставь , Любви Своей Свечу , Пусть светочем послужит всем летящим...Не пожалей сердечной теплоты ,Что слёзной каплей , источает Свет .Ведь может быть когда нибудь и ты ,Узришь маяк на перекрёстке Лет.

Ол
Ольга

Мой друг, давай с тобой мы помолчим и в тишине немного посидим... На свет торопишься ты мотыльком лететь, но у огня...не мудрено сгореть... Не подлетай к огню...не опали крыла... Поверь, тебе я не желаю зла! Чтоб хорошо всё в жизни было у тебя...вот это, искренне, тебе желаю я...

Сохранённый Диэлектрик

Сознание сна - души смятение. Порой не ведает она , Зачем в ночи летит Одна . К Мирам далёким неоглядным , Влекома тайной Бытия. А мчит Она в ночи туда Где тайны сутью облачатся . Где в муках вечного труда Ей предстоит Звездой Рождаться .И дверь распахну и приму всё как есть!!!Уставшую вечным сомнением Душу -Я спать уложу расстелив истин взвесь,И снов её вещих ни чем не нарушу.

Ол
Ольга

Мы сами нашу жизнь и ускоряем! Торопим дни, потом года считаем... Остановиться бы, задуматься, вздохнуть, но мы упорно продолжаем путь... и сетуем потом на жизни быстрый ход... и думать не хотим, каков её исход...

Галина Ясная

Супер!Стихи у вас поразительные.Читаю с большим удовольствием.И всегда рада снова и снова окунаться в них. 🌹

Наташа Ионина

К сожалению,не довелось встретить такого человека.Нравится мог,любить,но любить-не любила

Галина Габова

По моему это и есть та самая настоящая любовь вообще! По другому это уже - не любовь

Девочка С Голубыми Глазами

Любила. Не человека, а его душу, к человеку же испытывала хорошие добрые чувства

Akmarala Altybaeva

только хочешь, что-нибудь такое написать, а кто-то уже постарался

Michail Yugov

Инквизиция говорила в заботах о душе нет места заботе о теле

Надя Ботолина

душу очень тяжело любить, мы ее не слышим, слеза хрустальная

Михаил Медведев

Как всегда хорошо и красиво написано, а главное в тему

Михаил Медведев

Мне нравяться Ваши вопросы, они нетревиальны в отличие от многих других ответы на которые есть в инете или достаточно личные на которые отвечать нет смысла

Сохранённый Диэлектрик

Ещё раз с огромной благодарностью ))) Пусть будут радостными ваши дни )))

Михаил Медведев

Благодарю, взаимно

Михаил Медведев

Благодарю, взаимно

Инна Пинчук

Да, это было давно и прекрасно. Память храню все годы...

Татьяна Вавилова

красиво сказано !!!!!на данный момент учусь так любить

Людмила Вдовина

это любовь с первого взгляда, она не проходит

Сибирячка

что-лириков не слышно давно,сплошные физики

Татьяна Мажугина(Ерофеенко)

Красиво сказано, в жизни все гораздо проще.