Алексей Кузнецов

Вопрос о домофоне прошел. А вас не интересует сколько электричества этот магнит сжирает что его не оторвать ? В коммунальные платежи ведь входит наверняка. И что смешно- рубильник домовой вырубил и открывай все двери.

−1
Ответы · страница 2
Котопланетянин.

Можно подумать, что рубильник рядом в свободном доступе ))

Алексей Кузнецов

Не рядом , но в 60-ых годах для щитовых отдельного помещения еще не предусматривали

Котопланетянин.

Так и о электронных замках тогда тоже не ведали. Сейчас все по другому и на замках. А в щитовую, никогда свободного доступа не было, как минимум в городе.

Алексей Кузнецов

Работал в ЖКХ электриком , в домах 70-ых уже щитовые

Котопланетянин.

Я в то время сам только в проекте существовал )) хахаха

Вера

Дороже обойдется. Когда в подъезде наведут песпорядок

Ирина

смешно другое-почему за него надо ежемесячно платить

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Мы им платим за профилактику, за бесперебойную работу аппаратуры, за состояние входной (в подъезд) двери, покраска, ремонт доводчика пр.. Я за видеодомофон плачу 1200 р. в год. Не так уж и накладно, но очень удобно!👍

Ирина

мы покупаем холодильник и должны платить заводу за холод который он вырабатывает

Алексей Кузнецов

Это то понятно - и мне тоже удобно , копейки не великие. Но вспоминается замена счетчиков при этом - счетчик собственность энергосбыта . но многие эти счетчики меняли за свой счет, я в том числе - сам покупал и сам ставил. Благо электрик. Но несколько месяцев назад заменили счетчик на который данные передает по сети ваще без нашего ведома.Радует. Счета правда озадачили - надо ехать разбираться с киловатами. Не дозвониться.

Ирина

вот видите.кругом деньги тянут ни за что

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Не надо сравнивать несравнимое. Домофон чаще холодильника выходит из строя, им пользуется весь подъезд, а холодильником только одна семья.

Суфия Каримова

Не пойму,неужели ничего другого придумать нельзя????

Хронит Бронхический

У вас в доме щитовая на распашку, заходи кто хочет?

Алексей Кузнецов

Нет щитовых. 1967 года дом. В 70-ых стали щитовые делать.

L S D

Он берёт меньше чем лампочки на этаже, не тупите)

Алексей Кузнецов

Светодиодные? На одном этаже? Да ну ! Накаливания на всех девяти еще ладно. Оторвать то дверь можно болт ввернув по резьбе ключем. В некоторых дверях вверху дырка с резьбой имелась.

L S D

В домофоне используются малые токи, а значит энергопотребление большим быть не должно. Электромагнитный замок при напряжении в 12 вольт потребляет где-то 5-15 ватт в зависимости от модели. Светодиод потребляет крохи, которые даже можно не считать. Блок управления (зависит от модели и количества квартир) потребляет больше всего. Вся система будет потреблять ежемесячно примерно от 20 кВт.час.

Алексей Кузнецов

Ну не знаю смогут ли 15 ватт удержать энергию рывка человека ? Можно конечно проверить электромагнитом. Но вот от этого электромагнита что используется на транспортерах и в металлоломе пассатижи отрывал . С усилием конечно, но ногами не упирался.

Сова Зомбовидная

За домофон есть отдельная строка в коммуналке

Леонид Музафаров

Думаю что ватт 50, не больше иначе бы он грелся.

Алексей Кузнецов

Сопротивление имеет две составляющих - активную и реактивную . Активная - это утюг , реактивная - катушка и конденсатор. Киловаттный электромор как видишь- не греется как утюг. Это для ликбеза.

Леонид Музафаров

У меня радиотехническое образование, мне это известно. Но в этом электромагните постоянный ток.

Алексей Кузнецов

Да ну? Значит где то еще и выпрямительный мост на радиаторах? Или инвертор сварочный с вентилятором?

Леонид Музафаров

Радиаторы могут быть но небольшие а вентилятора там скорее всего нет.

Niemand Против Войны

У тебя в многоквартирном доме домовой живёт?!

Александр

30киловат в месяц примерно, подъезд 15 квартир.

Это Я

не интересует. Копейки сущие он потребляет.

Виталий

Ты вначале доберись до общего рубильника.

Jane Папина

так домушные воры и заходят. в подьезды.

Само Счастье...)))

Вот это головная боль!...Сочувствую!...)))

Наталья

Сначала до рубильника добраться надо

Наталья

Там тоже домофон

Алексей Кузнецов

С любым жильцом можно войти, похоже даже с рожей азиатской, поскольку все дворники теперь такие.

Наталья

А рубильник тогда зачем вырубать?

Алексей Кузнецов

Так в соседних подъездах все двери вырубятся. Можно и туда с жильцом попасть - свидетель появляется. Ну это так- шутка.

Наталья

Это только террористам надо,а у меня нет никакого интереса в чужие подьезды заходить

Алексей Кузнецов

Так наверное мы тут не алмазная мафия

Наталья

Наверно

Шурави

И не так много,как может показаться,

Агата Кристи

Считай меньше. легче будет жить ☺️

Алексей Кузнецов

Дак я ж электрик по большей части , не деньги беспокоят- любопытство.

Ваня Иванов

И какое вы предлогаете решение?!

Алексей Кузнецов

Ригельные замки такие были - стержень с нарезкой. Тут только реле оттягивает при подходе к двери автоматически. Электронный ключ в кармане. Часто приходится перекладывать сумки из руки в руку доставать таблетку прикладывать и потом тянуть ручку двери. Неудобно. Лучше бы замок открывался при подходе к двери и оставалось только тянуть за ручку.

Ваня Иванов

Видимо ,магнитный имеет антивандальное значение.

Валерий Ратников 🇨🇳

За то не написано в подъезде.

Геннадий Смоляков

Я умею открывать с магнитом