Из Алькайды Абдул

Почему в мультфильмах маленького мальчика зовут дядя Федор, а старую бабушку Шапакляк?

Ответы
Ксения Лепанова

Мальчик сам называет себя ТАК...Мой сын, когда был совсем маленьким, в детском саду требовал, чтобы его называли по имени и отчеству...А злая старуха из мультфильма имеет прозвище ШапОкляк по названию старинного мужского головного убора...

Лысый Дядька

Кстати - это разные мультики. Время было разное, ну и фантазии у разработчиков естесьно тоже.

Эльза Пономарева

старуха ШапОкляк - имя у нее такое. А про Дядю Федора - смотрите фильм внимательно

Потому, что мальчик хотел быть взрослым, а Шапокляк всегда молода и грациозна ))))

Ирина Новожилова

домового Кузей, а а крокодила Геной...в жизни все так запутано...)))

Елена Иванова

Мальчик больно самостоятельный,а она себя таковой не считает!

Владимир Беккер

Потому что так стоит в книжке, а мультики -делают по книжкам !

Валентина Исаева

ёдора, а Шапокляк стала для них ассоциацией с негативом

Екатерина Важина

так придумали авторы, что на них в тот момент нашло?

Из Алькайды Абдул

Наркота наверное)

Екатерина Важина

творческий процесс накрыл с головой)))

Алёнушка Казакова

В советских мультфильмах и не такое может быть

Ооо Авылым

дети стараются быть старше, а взрослые моложе

Роман Попов

потому что курили в то время неочищенную ...)))

Наташа Аксёнова

Шапокляк её зовут, наверное, есть причины...

Елена Лосева

Серьёзный мальчик, потому и дядя Фёдор)

Artem And Regina

как-то не было возможности задуматься

Наталья Булкина

Нужно восстановить справедливость!

Вячеслав Киселев

А так интереснее и запоминающееся.

Сергей

ШапОкляк, а не ШапАкляк... знатоки...

Дмитрий Понасюк

персанажи пойди разбери,уважение

Oleg Mchedlishvili

она не старая бабушка,она старуха