Галина Папитова

У меня есть мечта-освоить профессию,которая мне интересна...Но для этого нужно переступить через себя и какое-то время проработать на унизительной должности,которая может испортить трудовую...Подскажите,стоит ли идти к своей мечте? Или продолжать заниматься нелюбимым,но престижным делом?

Ответы
Фрекен Снорк

Почитала ответы и комменты к ним. По моему глубокому убеждению человек должен заниматься тем, что приносит ему удовлетворение, т.к. работа с мыслями "как же я не хочу этим заниматься" физически разрушает человека. А в работе кондуктора нет ничего унизительного, если Вы вести себя будете по-человечески )) часто езжу в трамвае и есть там одна тетечка, так мы с ней уже как родные )) здороваемся, поболтаем пока еду, очень приятный человек, возраста предпенсионного

Александр Ступин

Заниматься нужно конечно же любимым делом, но есть вероятность, что на новой работе не преуспеете, а на старой место уже займут. Еще возраст, чем выше, тем сложней осваивать новую профессию. И что для вас унизительная должность (у нас на племзаводе есть должность брать семя у хряков, работник должен рукой возбудить хряка и то люди идут работать)

Галина Папитова

Дело в том,что старой работы больше нет,предприятие ликвидировано

Александр Ступин

может это знак чтобы, попробовать что то новое

Майя Петрова

Я бы пошла к мечте. Пришлось мне как-то (по воле обстоятельств) работать на непрестижной должности - последующую деятельность это не испортило. Если ты профессионал - никого не интересует твоя трудовая, а только что и как ты умеешь делать. У меня даже возраст до самой пенсии работодатели не спрашивали при приеме на работу...

Социальный Экспериментатор

У меня есть мечта-освоить профессию,которая мне интересна...Но для этого нужно переступить через себя и какое-то время проработать на унизительной должности,которая может испортить трудовую...Подскажите,стоит ли идти к своей мечте? Или продолжать заниматься нелюбимым,но престижным делом?

Галина Папитова

Я это уже не первый раз наблюдаю...скажите,вы зачем в ответе написали слово в слово мой вопрос...вы меня за идиотку держите или сам идиот? Извините

Социальный Экспериментатор

Я это уже не первый раз наблюдаю...скажите,вы зачем в ответе написали слово в слово мой вопрос...вы меня за идиотку держите или сам идиот? Извините

Копирайтер Дубликатович

У меня есть мечта-освоить профессию,которая мне интересна...Но для этого нужно переступить через себя и какое-то время проработать на унизительной должности,которая может испортить трудовую...Подскажите,стоит ли идти к своей мечте? Или продолжать заниматься нелюбимым,но престижным делом?

Изыди Демонович

У меня есть мечта-освоить профессию,которая мне интересна...Но для этого нужно переступить через себя и какое-то время проработать на унизительной должности,которая может испортить трудовую...Подскажите,стоит ли идти к своей мечте? Или продолжать заниматься нелюбимым,но престижным делом?

Макс

мое мнение - если эта рабрта будет вам кроме морального удовлетворения приносить достаточный для жизни доход то конечно стоит! что такое престижность- сегодня престижно а завтра нет! нужно чтобы рабгта приносила удовольствие

Алёна Травкина

Простите, что-то не могу себе представить - какая должность может быть "унизительной" и тем более "испортить трудовую"? По-моему, таких не существует. Конечно, к мечте! Идти, ползти! Она же сама к вам не придёт.

Владимир Присяжнюк

Все зависит от статуса вашей работы.Ведь работа разного характера бывает.И от неё зависит наше благополучие.Надо выбирать или благополучие или любимая работа.Так что выбор у нас не большой тут

Елена Лихацкая

если есть время идти вперед иди не думай не о чем какое там унижение вы думайте что вас ждет дальше а не этот какой период жизни.и все получится даже лучше чем вы думали я верю

Михаил Зарипов

Если что-нибудь требует жертв - очень быстро поймешь, что жертва была напрасной и оно того не стоило. Мой опыт: хорошее дело никогда не начинается с жертвы.

Alex Y

галя,стоит. я мечтал стать врачом и пошёл на плохо оплачиваемую и опасную работу. в псих больницу. в острое отделение где были убийцы и буйные и не жалею

Александр П.

Если стоящая мечта-можно и поработать на унизительной должности.Надо взвесить Вам самой все плюсы и минусы этих решений.Выбрать оптимальное решение.

Zima

Есть такая теория, что любое сомнение нужно трактовать в пользу отрицания. Если бы у вас не было сомнений, тогда это было бы точно ваше

Сергей Першин

Нужно понять на сколько вы желаете дойти до конца... Если сила воли есть, то перешагивать стоит... А если сомнение, то не срывайтесь...

Анна Синеокая

Сама почти в таком же состоянии и никак не могу решить, но не только из-за себя. От моего финансового благополучия зависит семья ((

Павел Пахин

??? Нафиг , запись в трудовой ? Оформись по договору найму 😉 время всяк в стаж войдет , нынче учет стажу идет через налоговую ....

Чеширский Кот

а что левую трудовую соорудить нельзя !!!! ну или договорится !! а что за профессия если не секрет !! просто интересно !!

Галина Папитова

хочу выучиться на водителя трамвая,но в депо мне посоветовали устроиться кондуктором,так как кондукторов на курсы берут в первую очередь,а потом уже всех остальных с улицы

Чеширский Кот

я скажу что правельно посоветовали !! там какбы своя семья просто так с улицы не возмут ! вначале надо стать частью семьи !

Юл
Юлия

а трудовые книжки разве не отменили???

Таша Игнатова

Это что за унизительная должность - проституткой в борделе чтоль?Других унизительных профессий лично я не знаю!!!

Галина Папитова

Честно говоря,хочу освоить профессию водителя трамвая...в депо мне сказали,что если я устроюсь работать к ним кондуктором,то шансов поступления на курсы больше...

Таша Игнатова

Это вы Булгакова что ли начитались что эта должность кажется вам унизительной?)))По моему так не так и страшно....

Сергей

Советов слушают,что бы ими не воспользоваться,а если воспользовался,что бы было кого обвинять о случившимся...!