Что есть хороший человек? Каковы критерии "хорошего" конкретно для вас?

Ответы
Алина Гагиева

Как часто для того, чтобы понять, стоит ли общаться с конкретным человеком, достаточно всего лишь нескольких минут! И пусть говорят, что очень часто первое впечатление обманчиво, именно начальное общение помогает нам определиться со своим отношением к личности, которую мы видим перед собой.

Dedleet Sanlife

оу.... скорее тот, кто не лжет, не лицемерит и не старается жить за счет стараний и страданий других. наверно такого человека я назову хорошим, даже если наши взгляды не будут совпадать

Анастасия Степанова

Хорошим могу назвать человека, который без своей личной выгоды делает какие - либо поступки. Даже те люди, которые помогают другим,не всегда хорошие. У многих свои корыстные цели.

Катька Жуковская

Знаете, для каждого критерии свои. И вы получите множество различных вариантов. А отвечая на ваш вопрос, я даже наверно не смогу вам сформулировать точный ответ. Увы(

На то и расчёт - получить различные мнения)

Светлана Семенова

как говорил Чехов:
"Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой."

Раиса Рындина

Смотря какие поступки он совершает. Если они соответствуют моей системе ценностей, то для меня это хороший человек. Но у каждого человека свои критерии оценки!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

нет плохого и хорошего, есть целесообразно или нецелесообразно... хорошо когда в угоду кому-то одному, для другого же в этот момент может быть во вред

Катоша Тэсса Лозински

Не предатель, не скупец, образован, умеет уважать мнения и взгляды других людей, с чувством юмора И самое главное -- хорошее отношение ко мне

Надежда Ашмарова

Перевести бабушку через дорогу-хорошо, разбить стекло-плохо, алкоголизм/наркомания-кошмарная дебильность. Выбирай, что больше нравится.

И*
Иришка ***

у каждого свои, но в общем главное чтоб никому плохого не сделал (никакого насилия, не эмоционального, не тем более физического)...

Екатерина

Всё старо как мир-не убей, не прелюбодействуй, почитай отца и мать своих как самого себя. А коротко-ум, честь, мужество

(^^)

хороший человек откроется вам навстречу как и вы,хороший человек не всадит нож в спину и поддержит в трудную минуту.

Lidia Bodiu

у каждого свои критерии "хорошего", но обычно, то что мы думаем об этом, и то, что нам нужно на самом деле - разные вещи.

Ветеринар Венеролог

молчит...говорит по существу....конкретно...не лезет в мои дела...советы дает по моей просьбе...не ноет...жрать не просит

Оксана Подымова

Не завистливый, не само утверждавшийся на слабых, не ядовитый, раз есть яд я считаю оставь его в себе и бурли его.

Sergey Smirnov

вопрос философский...

Елена Михайлова

у каждого свои. у меня это адекватность и чувство юмора, у кого-то другое.. но без своих "хороших" не проживешь....

Ирина Дегтярева

Хороший...думаю тот,кто живёт по законам Божьим и по совести. Либо тот,кто имеет в сердце любовь и сострадание.

Alina Nn

человек который рассчитывает только на себя, ни от кого ничего не ждет взамен, никому не вредит, в т.ч. и себе.

Anastasiya Hudyakova

Хороший это и есть определение.главное не плохой.а так он может быть хитрым,умным,пустым местом,лидером.

Владимир Кириллов

все в мире относительно, иногда приходится выбирать одно из двух зол, главное быть честным перед собой