Юлия Фомина

Кто нибудь уже ответит? Какие хоккейная клюшка лучше? Пластиковая или деревянная?????

Ответы
Александр Морданов

Ответ на этот вопрос зависит, в первую очередь, от Вашего бюджета. Деревянные клюшки дешевы, но намного менее долговечны. Вдобавок, они весят значительно больше, чем композитные, что способствует утомлению рук, снижающему игровые возможности хоккеиста.

Константин Никитин

помоему есть такие клюшки с деревянной проклейкой клеем и стальным стержнем. Там специфика есть. Пластиковая лучше гнётся, но менее прочна, а деревянная меньше гнётся но более прочна. Зависит от стиля игры. Надо советоваться с продавцами

Юлия Фомина

Переломали уже все!!!!! А продавцы советуют то, что подороже!)))

Константин Никитин

ну логично

Konstantin Ernst

Деревянные изделия всегда были более высокого качества чем пластиковые, это и прочность и гибкость и стойкость к перепадам температур, исключение составляют лишь те случаи, когда изделие эксплуатируется в водной среде.

Васёк Руднев

А Вам зачем? Если сыну,возраст до 12 -лучше пластиковая(она крепкая,в основе стекловолокно,и лёгкая).Если по-старше -деревянную,как у настоящих хоккеистов(и изоленту подматывать нужно и в ручках есть что то)

Юлия Фомина

Спасибо)))))

Васёк Руднев

Да незачто

Сулейман Рузиев

Деревянная! Она из хороших пород дерева. Не ломается. Упругая при низкой температуре в отличии от пластиковой. Не выскальзывает из рук. И не становится очень холодной.

Стас Ларионов

Вообще то, как я знаю, в профессиональном хоккее, давно отошли деревянные клюшки, и они щас пользуются пластиковыми...Я бы на вашем месте выбрал деревянную 😄

Незнайка

мне деревянная лучше. я не проф. я во дворе играю раза 4 в год. Она тяжелее чуть. Деревяшка + изолента - мне этого достаточно.

Рико Пурье

Думаю деревянная, упругость материала выше, следовательно, сила удара и скорость передаются шайбе лучше.

Дмитрий Самойленко

Вроде хоккеисты играют деревянными. Поедте в магазин и спросите у продавца, они вам лучше ответят.

Юлия Фомина

Это вроде! Для вас.. Хоккеисты играют своими! Какие выберут сами! В том числе и пластиковыми!

Дмитрий Самойленко

А вы по каким критериям сравниваете лучше/хуже? По мне так деверянная лучше, ествественный материал

Юлия Фомина

А по мне пластиковая.. Она легче для ребёнка..

Дмитрий Самойленко

Клюшка все равно по росту подбирается. Разница в весе не такая большая, чуть тяжелее ему даже лучше будет - пусть тренируется, потом пластиковая как пушинка будет. А если наоборот, то неподъемная.

Юлия Фомина

Деревянными уже играли.. Играть удобнее пластиковой им всем... Деревянная не щёлкает.. И крюк лучше пластиковый на деревянной коюшке...

Дмитрий Самойленко

Щелкает, только возможно не так хорошо гнется как пластиковая, но вроде сильно загибать запрещено правилами.

Алексей Unknown

деревянная. пластиковая подвержена воздействует холоду. так же холод влияет на точность удара.

Вс
Все

Пластиковая конечно! Вы деревяной помашите! И щелчек только пластиковой получается!

Юлия Фомина

Это точно.. Спасибо..купили пластиковую..

Вс
Все

😄 понятно!))))

Юра Трич

Хорошая пластиковая.Это же все индивидуально.Хороший углепластик и по весу легче...

Михаил Мск

деревянная разлетается часто в щепки, а пластик композитный может дольше служить

En
Enemy

композитная с деревянной ручкойбыла неплоха. не знаю что сейчас в моде.

Юлия Фомина

В моде, что мо дороже!!!! И как у него!!!!((((

Василий Поляков

конечно деревянная, ей найдется гораздо больше способов применения)))))

Дмитрий Зенин

Цена вопроса?можно по 2 т.р купить Китай и та и та г.......а можно дорогущие

Авдей Мотоциклетов

пластиковая на холоде колется на кусочки-проверено личным детством 🙂

Антон Прокопьев (Нора)

Композитная. С ней удар резче. Лучше когда палка и крюк разделяются

Константин Давыдов

не было раньше пластиковых клюшек играли всю дорогу деревянными

Жахонгирмирзо

Качественная. Из спец материалла, типа кевлар. И слоёного дерева.