Пёс Да Лис

Нравится мне беларусский язык! Он такой... выразительный! Он чертовски звучный и красивый. И совершенно понятный по смыслу, хотя если попробовать правильно произносить слова, то получается медленно и совсем не так красиво и чётко, как у нативов. К сожалению, на этом сайте практически никто на нём не пишет.
А какой язык по звучанию нравится вам?

Ответы · страница 2
Ма
Марта

Если кто и напишет....то не каждый поймёт.А чисто белорусский язык действительно краси.

Ал
Александр

Украинский наверно, он ближе к старославянскому и падежей хотябы 7🤷🏼‍♂️

Пёс Да Лис

По кол-ву падежей почтикак латынь) В ней 6

Ал
Александр

В русском тоже 6, а до революции 15 было🤷🏼‍♂️

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

прывітанне Мілка, табе падабаецца напэўна такая мова, я цябе падтрымліваю

Татьяна

Латышский. .Да все по-своему хороши, ведь когда песни слушаешь-это красиво.

В Лад

Язык того, что не знаю, не вижу и не слышу протоязык сознания понимания

Елена

Нет смысла на нем писать. Он действительно более выразителен на слух.

Wlad Korn

Русский, Белорусский, Фанцузский. Ненавижу украинский и немецкий.

Турандот

Мне нравится русский язык. Всегда нравился французский в песнях

сс
сергей субботний

1 русский
2 украинский суржик - одесский говорок.
3 бяларускай

Ро
Роялист

К сожалению много белорусов не знают своего родного языка.

−2
Пёс Да Лис

Это же можно сказать о гражданах любой страны.

Ро
Роялист

Украинцы тоже не все владели своим языком А сейчас в русском слове буквы переставят или исковеркают и называют это мовой) Такое тоже имеет место быть.

−2
Пёс Да Лис

Ну это неправда вообще. Так же я могу сказать, что это россияне исковеркали украинский и назвали это языком)

Ро
Роялист

Вот ты пиздабол и вскрылся)) Поинтересуйся в ООН какой язык международный, и статус украинского языка, который является диалектом от русского языка))

−2
Ро
Роялист

Пиздабол ты свинячий)))

−2
Зацелованный Мухами.

У мяне сяброўка захапляецца гучаннем украінскай мовы.

Иван Куцаев

это мой родной язык . мне нравиться Итальянский язык ...

Роза Моисеевна

Белорусский очень мелодичный. Итальянский нравится

Вера Соломенникова

латышский,украинский и так же как и вам белорусский

Михаил

украинский. нежный певучий самый красивый в мире

Пёс Да Лис

В последние годы его сильно засрали англицизмами. Но это везде.

Михаил

гелiкоптер и раньше был))) а пiснi на три голоса як у селi, господи, нiчого в свiтi краще нема.

Пёс Да Лис

Не, мне народные песни как жанр не нравятся, в любом языке)

Михаил

дико мне такое читать)))) як же гарно ми спiвали , да и сейчас я загибаю на весь стояк червону калину. нехай слухають. но некоторые косятся

Пёс Да Лис

Проголосуешь?

Михаил

за що

Пёс Да Лис

За надежду)

MคLꭵήค

По звучанию итальянский, по написанию японский.

Владимир Борозенцев

А вы где белорусский язык использовать хотели?

Владимир Борозенцев

В каком месте?

Пёс Да Лис

Вы решили прикинуться шлангом? Это без меня.

Владимир Борозенцев

Вы где живёте?

Пёс Да Лис

В Украине.

Владимир Борозенцев

Поздравляю!

Лос Ещё-Один-Лос

Дык бяры Станіславу,
Каб сядзела на ўсю лаву. )))

Пёс Да Лис

Мне толстых не нать)))

Лос Ещё-Один-Лос

яське тоже не захотелось ))) лучче янину )))

Ka
Kayman

А мне вот немецкий нравится,сказал,как отрезал

Ро
Роман

Згодны з вамі вельмі прыгожая меладычная мова