Пёс Да Лис

Нравится мне беларусский язык! Он такой... выразительный! Он чертовски звучный и красивый. И совершенно понятный по смыслу, хотя если попробовать правильно произносить слова, то получается медленно и совсем не так красиво и чётко, как у нативов. К сожалению, на этом сайте практически никто на нём не пишет.
А какой язык по звучанию нравится вам?

Ответы · страница 3
Ев
Евгений

😁. Наш. В Белоруссии как и везде говор разный.

Ев
Евгений

Нет, это казаки они говорят не он или вин, а вэн. москали и хохлы это не украинцы и русские, просто говор.

Пёс Да Лис

и в Беларуси казаки, очуметь...

Ев
Евгений

Дома мы не разговариваем, мы балакаем или кажем. 😁

Пёс Да Лис

А современной литературы, стихов на беларусском много? Много ли известных исполнителей по разным муз. жанрам сейчас?

Ев
Евгений

Не знаю.

Андрей Мещеряков

Русский, Пушкинский, Фетовский, Тютчевский

Мы
Мыха-Наруха

Читать и слышать не совсем одно и то же)

К М

Не знаю, может я его ещё не встретила

Пёс Да Лис

Встретить язык... это прям иллюстрация)

К М

Возможно, метафора

Пёс Да Лис

Для меня прямо)

К М

🤔

Миледи

я говорю по английски и мне нравится

Ан
Андрей

наступна станция площадь перамоги.

Я? Кто?!

😛наступная станцыя плошча перамоги. Так точнее. И не коверкайте язык.

Ан
Андрей

не спорю я не бульбаш.молодость вспоминаю.помню на торфянниках картохи накопали она кило на полтора каждая.да фигня такой картошки не бывает.вот именно что бывает.это вам с голодухи мерещилось.ага.точно.

Я? Кто?!

Бывает. Подтверждаю. И на песке чистом бывает такая и она, кстати, вкуснее.

Ан
Андрей

комендантша вредная.убрать.а куда?куда хотите.девки тащите к нам на найдет.а куда деваться.

Ba
Baltico

Итальянский и русский больше всех

Ал
Алекс

Вы на каком языке пишете сейчас?

Пёс Да Лис

Зараз пишу українською, а що?

Ал
Алекс

В русском языке прилагательное белорусский пишется через О, если не знали

Пёс Да Лис

Понятно. Постараюсь запомнить.

Елена Ефимович

Никто тут не пишет по Беларуски

Леолана

Итальянский ,португальский

Даяра Солан

мой, он не тарахтит по пусту

Oleg Koslov

Русский и его производные!

Andreea

Befora

мне англ.. все песни на нем

Та
Татьяна

Английский и французский.

Андрей

Мне английский и ещё один

Ях
Яхонтовая

Итальянский, фпанцузский

Елена Тарасова

тольки натуральныя мяса

Пёс Да Лис

у калбасе?

Елена Тарасова

:))) у нас на магазине такое было написано на рекламном щите.

~L
~Eva Lansca~

Японский и итальянский.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

мне русский язык роднее